10 сентября 2013

Девочки даёте ли вы детям в возрасте 1,3 сосиски?

Моя свекровь считает ,что можно давать,я против.
показать весь текст
Кучерявочка 10 сентября 2013
капец!как всегда в советчице самые правильные мамы,которые ни сосиски,ни конфеты ничего вредного не дают,только все домашнее)))а на улицу выйдешь-и послушаешь мам-и сосиски,и шоколад,конфеты все едят с года))при том и на площадках вижу постоянно жующую всякую гадость малышню-и барни,и киндеры,шоколадки,а дома курицу и сосиски)))...
ГЛЮкоза 10 сентября 2013
и я даю нам год и 6 и и соски и докторскую по кусочку очень редко но даю
Помогалочка 10 сентября 2013
нам как раз 1,3 года, даю кашки, супчики варю, овощи тушу, и все это отдельно от взрослой пищи, с нашего стола конечно тоже по чуть-чуть даю разного. Но до сосисок не доходили и мысли! мы их и сами не едим! если нет времени или желания готовить, просто бросаю в сковородку филе кур или другое мясо, нарезанное кусочками, слегка приправленное, и в духовку) Сосискам в таком нежном возрасте - категорическое нет!!!
Белоснежко 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
капец!как всегда в советчице самые правильные мамы,которые ни сосиски,ни конфеты ничего вредного не дают,только все домашнее)))а на улицу выйдешь-и послушаешь мам-и сосиски,и шоколад,конфеты все едят с года))при том и на площадках вижу постоянно жующую всякую гадость малышню-и барни,и киндеры,шоколадки,а дома курицу и сосиски)))...
хорошие сосиски ( лично для меня ) из того что мне боле менее понравилось - стоят от 70 грн. кг., не вижу смысла их покупать - мясо и дешевле и вкуснее.
Семен Семеныч 10 сентября 2013
мы едим, вернее скорее пробуем, сосиски дешевые не покупаем, те что я беру 64 грн за кг, вкусные и считаю, что не надо рафинировать детей, они должны привыкать после года к обычной еде. А то потом всякие несварения и т.д. и т.п. обеспечены. Думайте о будущем, как с непривычки будут страдать дети взроженные в супер условиях.
КрейсерАвроровна 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы ночами готовите?
а если мы работает один до 9 другой до 18.00.
а с ребенком вы гуляете??или бабушки гуляют?

Чем тут зря тратить время на сосиски,котор.вы не кушаете при этом!пошли бы погуляли с ребенком!
А если погулять подольше с ребенком, а потом накормить сосисками - из него нитрит натрия выветрится или как?
Пусин Кукин 10 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
мы едим, вернее скорее пробуем, сосиски дешевые не покупаем, те что я беру 64 грн за кг, вкусные и считаю, что не надо рафинировать детей, они должны привыкать после года к обычной еде. А то потом всякие несварения и т.д. и т.п. обеспечены. Думайте о будущем, как с непривычки будут страдать дети взроженные в супер условиях.
ну да, чем страдать снепривычки, пусть лучше страдают привычно, от хронического гастрита или ацетона
nade4ka_cc 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
глупости! У нас в садике не дают колбасу и сосиски!
и у нас не дают сосиски в саду,сосисками у нас только муж питается вот любит он их сильно,я очень редко.А детям 2,4 они их ещё не скоро увидят,конфетки и всякие Темы тоже.
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Нет ночами не готовлю, на выходных мясо домашнее мариную, тушу в духовке, котлеты делаю, когда запасы среди недели заканчиваются рыбку запекаю, или печеночные котлеты делаю - это быстро. Гарнир каждый вечер новый. Первое тоже в воскресенье на 2-3 дня делаю, потом бабушка помогает. С ребенком гуляю каждые выходные, подолгу. В будние дни она в садике, забирает бабушка, гуляют, потом мы с мужем после работы забираем.
Сейчас у меня еще рабочий день, выйти погулять не могу.
Развернутый Вам ответ!
вот вам и ответ-бабушка.а были бы вы одни с мужем и бебиком!попробовали приготовить и по рынкам побегать и приготовить вкусно и полезно!
Принцепесочка 10 сентября 2013
а вот в моей семье сосиски и сардельки любят все. откуда такая нелюбовь у всех вас к мяску? покупать надо просто правильные изделия. обычно они стоят дороже мяса. и именно это и является показателем (одним из...другие рецепты определения качества смотрите в спецпередачах по телеку)
а так и вкусно, и быстро. мой сына 1.3 как раз схряцал уже пару раз сосиски. это при том, что фрикадельки на отрез отказался есть Semper в банках. а мяско типа паштетов (полужидкая консистенция) - это наше все. но это только покупные банки. Hame чехия - супер! мне даже самой есть приятно. :)
Пусин Кукин 10 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
а вот в моей семье сосиски и сардельки любят все. откуда такая нелюбовь у всех вас к мяску? покупать надо просто правильные изделия. обычно они стоят дороже мяса. и именно это и является показателем (одним из...другие рецепты определения качества смотрите в спецпередачах по телеку)
а так и вкусно, и быстро. мой сына 1.3 как раз схряцал уже пару раз сосиски. это при том, что фрикадельки на отрез отказался есть Semper в банках. а мяско типа паштетов (полужидкая консистенция) - это наше все. но это только покупные банки. Hame чехия - супер! мне даже самой есть приятно. :)
а почему только покупные?
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляМанька Галченок
Вы странная мамаша.
а по-моему вы!!!со своими сосисками!
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
А если погулять подольше с ребенком, а потом накормить сосисками - из него нитрит натрия выветрится или как?
попробуйте!потом раскажите!не пробовала-незнаю.!
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот вам и ответ-бабушка.а были бы вы одни с мужем и бебиком!попробовали приготовить и по рынкам побегать и приготовить вкусно и полезно!
у меня нет бабушки, няни, тети и других помошников) есть я Беременная, дочка два года, муж работает и я работаю! Но при этом сосиски и колбасы не беру на стол ребенку! Так, что пробовать мне не надо. я так живу и вполне счастливо)) чего и Вам бажаю!
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
ну да, чем страдать снепривычки, пусть лучше страдают привычно, от хронического гастрита или ацетона
а потом все в шоке, от чего это 6 летний ребенок с гастритом, откуда он в таком возрасте))
Маруся 26 регион 10 сентября 2013
Моему сыночку 1.6. Сосиски и сардельки просто обожает, в том числе и я. Едим очень часто. Муж их готовит сам. Он повар в ресторане;-)
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляМаруся 26 регион
Моему сыночку 1.6. Сосиски и сардельки просто обожает, в том числе и я. Едим очень часто. Муж их готовит сам. Он повар в ресторане;-)
но это немного другие сосиски и сардальке, такие б и я кушала))))
vesna 10 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
я ему исключительно мяско и даю,кролика,индюшатину,курятину,перепелку и телятину и только домашнюю.
Ви все правильно робите. Майте свій розум і не слухайте тих, хто каже давати сосиски, ковбасу, оселедець і т.д. Виросте то ще наїсться досхочу. Краще обмежувати шкідливі продукти поки Ви ще можете це робити.
Пусин Кукин 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот вам и ответ-бабушка.а были бы вы одни с мужем и бебиком!попробовали приготовить и по рынкам побегать и приготовить вкусно и полезно!
за сосиской надо идти в магазин, за мясом - на рынок , и то, и другое можно купить про запас и заморозить
достать из морозилки кусок мяса и его просто сварить
да, это чуть больше времени, чем достать и сварить те же сосиски
но по затратам усилий - вообще ничего не меняется
так в чем прблема?
Пусин Кукин 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
но это немного другие сосиски и сардальке, такие б и я кушала))))
я тоже дома готовила, вареную колбасу правда, а не сосиски
хоть я и не повар...
короче вышло вкусно
и я ведь точно знаю, сколько я туда положила мяса, сколько соли, сколько специй и т.п.
vesna 10 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
мы едим, вернее скорее пробуем, сосиски дешевые не покупаем, те что я беру 64 грн за кг, вкусные и считаю, что не надо рафинировать детей, они должны привыкать после года к обычной еде. А то потом всякие несварения и т.д. и т.п. обеспечены. Думайте о будущем, как с непривычки будут страдать дети взроженные в супер условиях.
Горілочку ще не наливаєте? Треба ж привчати, а то вдруг вип’є в 16 років, а йому з непривички в голову ’стукне’.
mama_tanya 10 сентября 2013
не давала. Мой малый только в саду узнал что такое сосиски. Мы не покупаем их!
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляПусин Кукин
я тоже дома готовила, вареную колбасу правда, а не сосиски
хоть я и не повар...
короче вышло вкусно
и я ведь точно знаю, сколько я туда положила мяса, сколько соли, сколько специй и т.п.
я и шинку делаю иногда, а мясной рулет вообще проблем с ним нет! Быстро, вкусно и полезно)
Кусок мяса разрезать и развернуть книжкой, отбить, смазать горчицей , начинка на любителя) могут быть кислые огурцы, маринованные грибы, капуста, картошка или же просто пустой) скрутить, обмотать ниткой и в фольгу и в духовку! Попробуйте) сегодня делала такие ж только гавяжие и маленькие)
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляmama_tanya
не давала. Мой малый только в саду узнал что такое сосиски. Мы не покупаем их!
девочки, в саду сосиски запрещенный продукт! чего вы молчите и не требуете от зав. сада нормативных документов?
Веселая моль 10 сентября 2013
пусть свекровь есть и пьет, что хочет
сосиски и колбасы даже здоровым взрослым врачи не советуют, а тут родная бабушка...
’хорошие’ сосиски стоят больше 70 грн, они якобы по ГОСТу, не факт
за такие деньги можна купить отличную телятину, язык, кролик - куда лучше сосисок
Мама Чели 10 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
Я даю ребенку сосиски ( ребенку 2,4 года).
Потому, что кроме сосисок-серделек она другого мяса просто не хочет есть.
Она вообще мяса не хочет, особенно последние 4 месяца, не знаю с чем это связано.
Кусок говядины или кролика даю в суп, потом этот кусок на блендере измельчаю в жижу и в суп. Потому, что если попадется в супе маленький кусочек мяска она выплюнет и больше этот суп есть не будет.
Ничего не есть из того, что раньше любила ( тушенный говяжий язык и тефтельки любила), о курице, котлетах, кролике и речи быть не может.

Так что мне тогда давать, если другого мяса не ест?
Покупаю дорогие сосиски ’Венские’ по 87 грн. за кг, или детские ’Ятрань’, хотя они хуже и дешевле.
Рыбу каждый день тоже давать же не будешь, а альтернативы нет.

Завидую тем, у кого детки точат все под ряд, особенно мяско.

В садике, кстате, тоже, мяса не ест. Сегодня давали плов, не ела, только первое блюдо покушала.

Хотя, мы на еде не экономим вообще, тратим много. Плюс свекр на даче, в селе, держит кроликов, птицу разную и несколько штук свиней для семьи. Покупаем говядину, ну и разные субпродукты ( язык, печенку).
у меня ребенок тоже не ст мяса 4 -ый месяц,но лучше пусть не ст,чем я сосиски буду давать
Мама Чели 10 сентября 2013
да еще не ест картошки так что чипсы давать
Покорительная 10 сентября 2013
Даю ребенку сардельки и сама их очень люблю. Покупаем сардельки и колбасу только одного завода и привозит мужу ветеринар. Все очень вкусное и качественное. Не вижу ничего в этом страшного. Помню как сама в школе любила сосиски в тесте, пиццу, чипсы и колу
Кстати, вот у мужа сестры гастрит. Она вообще с детства питается всем ’своим’ с огорода, с дачи.
И я б сума сошла столько готовить как тут некоторые расписывают)))
Сегодня я не я 10 сентября 2013
Так... Утром я встала, собрала ребенка в сад, отвела, побежала на работу. На работе я до 8 вечера минимум, пока доеду - 9, с ребенком поиграть до сна - час-полтора, и спаточки. Субботы у меня практически все рабочие. Да, у нас есть няня которая забирает из детсада и сидит с ребенком пока придет папа. Она может приготовить ужин - самый простой.

И когда же мне простите крутить домашние сосисочки?
Я считаю что моему ребенку (4 с половиной года) гораздо нужнее провести час своего аремени с мамой, поиграть, пообниматься, поговорить. И гораздо меньше пользы для него будет если я этот час буду ему мясные домашние сосисочки готовить.

Так что мой в свои 4 года сосиски ЕСТ!!!
Очень добрый аноним 10 сентября 2013
Нет, мы вообще уже много лет не едим ни колбасу, ни сосиски, ну разве что в гостях. И вредно, и не особо вкусно. Зачем нужны сосиски, если можно столько вкуснотищи из мяса и рыбки приготовить! Разве сравнится та колбаса с домашней буженинкой, в специях и чесночке! Вообще не понимаю, почему люди упорно это покупают - разве что некогда готовить.

И да, вокруг все не на 100% полезное и натуральное, но зачем усугублять ситуацию? Мол, фрукты и овощи все равно все с химикатами, буду есть колбасу и чипсы:)) смешно же:) всегда есть возможность выбора по принципу меньшего вреда: мясо вместо колбасы, домашний творог вместо химического йогурта, местные овощи и фрукты из села вместо импортированных.