Нетутешня• 14 декабря 2017
кто умеет играть на фортепиано?
Девочки, нужна ваша помощь )
купили дочке электронное пианино, ходит в музыкальную школу
я тоже в детстве занималась несколько лет, но не закончила
вот сейчас с удовольствием играю и жалею что не закончила
естественно я плохо помню что учила 20 лет назад )
вот разобрала сама и выучила Тримай Христини Соловий
помогите, подскажите, что можно поиграть такому чайнику как я
чтоб красиво и не сложно
Некомильфо• 14 декабря 2017
Вы молодец. Я к сожалению только на нервах играть умею. А там все песни хороши
Моська-слон• 14 декабря 2017
поищите ноты современной музыки, ее намного легче учить.
Я закончила, 8 лет школы, но не играю.
Очень жалею что мама меня заставляла. Это попусту потраченное время, для меня. Денег мне это не принесло.
Я закончила, 8 лет школы, но не играю.
Баба Яга• 14 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
Я закончила, 8 лет школы, но не играю.
У Вас все оценивается с точки зрения принесло-не принесло денег? Печально.
Автор, наберите в инете ’простые пьесы для фортепиано’, вероятно, найдете что-то подходящее .
Нетутешня
• 14 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
Я закончила, 8 лет школы, но не играю.
я не ради денег, ради удовольствия )
пересмотрела кучу нот, но вот так пальцем в небо очень тяжело чтото не сложное найти (((
ВундерКИНГ• 14 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
я не ради денег, ради удовольствия )
А Вы ноты помните?))
Я вот по памяти Луизу, Лунную сонату 1 стр могу точно)), полонез Огинского. Практики много лет не было, но то механическая память осталась.
В инете просто уроки для 2-3 класса фортепиано и тренируйте память.
А вообще прикольное увлечение. На Новый год разучите что-то новогоднее).
Бутылка с банками• 14 декабря 2017
У меня дочка в музыкальной учится, есть в контакте группа Ноты популярных песен, много несложных произведений можно скачать.
Или да, в гугле и выбираете -что по душе, можно на ютуб слушать как звучит та или иная.
ВундерКИНГ• 14 декабря 2017
Ответ дляAloynka_
Луизу? Это что?
сейчас работаю, но пальцы
ми ре ми ре ми ре ми си ре до ляяя))
бемоль не ставила
ми ре ми ре ми ре ми си ре до ляяя))
бемоль не ставила
ВундерКИНГ• 14 декабря 2017
Ответ дляAloynka_
Таки, бедный Бетховен. Интересно, с какой скоростью он сейчас переворачивается...
?? ему то что), судя по всему вы нервничаете, к Элизе?
25 лет прошло, я же не на академ концерте.
Нетутешня
• 14 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А Вы ноты помните?))
ну вот я Тримай выучила за неделю. сажусь раз в два дня на полчаса )) в общем запоминаю быстро. дочка была в восторге )) она щедрик играет и всякое такое совсем простое. не ожидала что я так быстро выучу
Нетутешня
• 14 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
сейчас работаю, но пальцы
ми ре ми ре ми ре ми си ре до ляяя))
бемоль не ставила
ми ре ми ре ми ре ми си ре до ляяя))
бемоль не ставила
к Элизе видимо )
Нетутешня
• 14 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
ага, я уже исправилась
это я тоже немножко помню
до Лунной сонаты я не доучилась
ВундерКИНГ• 14 декабря 2017
Ответ дляAloynka_
Ну таки нервничаю. Хорошо что соната у Вас лунная , а не месячная

такая шутка, что просто вау, с полонезом все ок?))
Нетутешня
• 14 декабря 2017
Ответ дляАлина1978
И я ищу для дочки, чтоб помимо программы. Деспоссито с удовольствием играет. Хочет Время и Стекло, ищу, может кто-то подскажет, что современное можно. Пллиииииз, поделитесь!
а в каком классе дочка? я посмотрела ноты Деспосито, мне кажется я не осилю
Моська-слон• 14 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
я не ради денег, ради удовольствия )
В том то и дело, что в Вашем случае, лучше ищите известные современные ноты.
ВундерКИНГ• 14 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
это я тоже немножко помню
до Лунной сонаты я не доучилась
А у меня ноты лежат за камином, еще такие книги раритетные 1950 годов, ’талмуды’, надо достать.
Морская свинка• 14 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
Я закончила, 8 лет школы, но не играю.
Вообще-то музыкальное образование дается не для выгоды...
Это, если Вы не знали...
Морская свинка• 14 декабря 2017
Попробуйте
Легкая, эмоциональная вещь
Я только полгода учусь, и то на другом инструменте. Вам будет легко
Легкая, эмоциональная вещь
Морская свинка• 14 декабря 2017
Ответ дляAloynka_
Возьмите хрестоматию 2-3 класс для начала
Да ну... Зачем взрослому хрестоматия...
Человек для себя, для интереса.
Тем более она это когда-то уже прошла
Человек для себя, для интереса.
Тем более она это когда-то уже прошла