Воленс-неволенс• 15 декабря 2017

Условия на подселение

Вы бы приняли такие условия, если бы цена на комнату была ниже рыночной?

Офисный график (человек должен работать с 8 до 18 или с 9 до 17)
Не курить в комнате
Стирка - 1 раз в неделю в машинке
Гостей приводить можно 1-2 раза в неделю (не больше 2-х чел.)
Оставлять на ночь гостей одного пола в квартирантом только по согласованию с хозяйкой с доплатой (не больше 1 чел. и не чаще 1 раза в неделю).
Телевизор выключать на ночь (чтобы не горел всю ночь)
Результат:
вже голосів: 202
133 (65.84%) Нет, адские условия
55 (27.23%) Да, согласилась бы, вполне нормальные условия
14 (6.93%) Свой вариант
Федорино Горе• 15 декабря 2017
Ответ дляВеснушка
Это до ограничений по стирке, наверное :)
вообще єто уже третья аналогичная тема

из желе я• 15 декабря 2017
Убитые наглухо условия. Подойдут только запуганному студенту. И совковые какие-то. В СССР была статья за тунеядство. Какое вам дело откуда у человека деньги? Может клад нашел)
МастерЮля• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А кто против? Я просто сразу ставлю условие - офисный график. Это что, незаконно?
Видимо вы не первый раз с этой темкой светитесь, что до сих пор никого не осчастливили своим соседством, нет желающих разделить ваше жлобство?
Меряю линейкой• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А сколько раз, каждый день? Трусики и колготки можно и вручную постирать. А крупные вещи как раз в неделю и собираются.
отдельно стираются:
постельное белье;
банные полотенца;
кухонные полотенца;
джинсы+брюки;
свитерки+свитера;
белье нательное+бюстгальтеры.
Вот и посчитайте, сколько раз в неделю (месяц) нужно загружать машинку стиральную. Если постель меняется каждые 2 недели, кухонные полотенца каждые 4-5 дней
за белье молчу
как и за повседневные вещи
каждым вещам нужен свой режим
А, еще за пуховик забыла - каждый месяц (сезон осень-зима-весна) стирать
TanjaDem• 15 декабря 2017
Автор, немного спуститесь с небес, квартирант - он тоже человек со своими потребностями.
Не шуметь и не водить друзей- это нормально, а вот все остальное.... еще поискать надо такого человека который совсем в безвыходной ситуации, что согласится на такие условия. Если боитесь что много света и воды израсходует, то просто договоритьсь что 500 (400) грн+ свет и вода и вы не будете подсчитывыать сколько раз купается человек и квартирант себя будет более свободно чувствовать ,не забывайте он тоже человек! не робот.
А сдать жилье можно любое, у нас в доме бабушка живет в однокомнатной !!! квартире и у нее постоянно есть жилички,в основном девочки из села, но у нее квартира видать светлая, так как девчонки в течении полугода -года выходят замуж.
Будьте человечнее и жизнь наладится, не смотрите на квартиранта только как на дополнительную денежку, а как на человека, собеседника с которым иногда можно выпить чашку чая.
МастерЮля• 15 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
вообще єто уже третья аналогичная тема
Заметьте, одного и того же автора.
НеКонец-Света• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не стираю руками вообще ничего))). И лифчикт тоже в стиралке. Уже это условие мне не подходит.
Поставте цену за стирку. Надо постирать - плати десятку.

автор Воленс-неволенс • 15 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
хватит врать
С чего вы взяли, что я вру?
Смысла не вижу во вранье )))
Ноги от ушей• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Донецк.
В Донецке не такая дорогая вода и свет,чтобы стирать раз в неделю
Гербалайф и Ко• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Месячные лучше отстирывать холодной водой, а не в машинке. И я же говорю - всё бывает, форс-мажор никто не отменял и если надо будет - постирают. Но главное чтобы не каждый день машинку терроризировать. Я же тоже стираю, получается если квартирант будет стирать 2-3 раза в неделю и я с дочкой (мне даже ещё чаще надо, так как нас двое), то машинка будет работать каждый день, а то и по два раза на день. Долго она так выдержит? Вряд ли.
Да, ладно. Я стираю каждый день иногда по 2 раза в день.
С машинкой ничего не случилось.
ЗЫ: машинке 10 лет
Аноним_1364• 15 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
На счет стирки не согласна, а так все терпимо, сама жила с хозяйкой, все нормально.
тоже согласна. Это получается полотенца, постельное и всю одежду темную и светлую в одной стирке за неделю стирать. Хотя ведь если стирать вручную возможно уйдет больше воды чем постирать в машинке. А еще например никогда на ночь никто не остается, а тут например приехала мама на неделю. Тоже считаю не справедливо не разрешить ей остаться на неделю, если этим правом не пользовалась квартирантка раньше.
Остановщица• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я хозяйка если что. И водой, светом и плитой никому не запрещаю пользоваться, в условиях этого и не указала.
Меня взбесило вот это: Офисный график (человек должен работать с 8 до 18 или с 9 до 17) Какого ляда я должна уходить с комнаты на день, а , если я работаю сутки через трое, а , если отпуск или заболела, или бросила нифиг неудачную работу и живу за накопления. Какого черта я должна уходить с оплаченной комнаты?
Все остальное только ’за’.
Остановщица• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Как и то, что Вы занимкетесь прелпринимательской деятельностью без регистрации и не платя налоги. По итогам года Вы деку как физлицо тоже вряд ли подадите.
Остановщица• 15 декабря 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Вполне нормальные условия.Главное,что бы хозяйка стервой не была.А то мы жили с одной,так она заставляла нам по графику в туалет ходить и мыться в ванной 1 раз в неделю
Эта звезда уже по умолчанию стерва. Неужели не видно?
Харьков Наталья• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я всё вместе стираю, и даже тапки с трусами иногда засовываю. А что - всё перестирается, перекипятится.
Изподтишка• 15 декабря 2017
Надоели уже своими историями. Ну вы и тошнотик. Я помню еще вашу тему, когда девушка много стирала, по вашему мнению. И квартирант дома сидит, не работает. До всего вам дело есть
Харьков Наталья• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня уже машинке 15 лет, она такого не выдержит.
Моей машинке 12 лет, стираю 2-3 раза в неделю, по 2-3 захода стирки. До сих пор работает (тьфу-тьфу-тьфу).
Харьков Наталья• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
При 40 всё стираю, но всё равно горячая вода убивает микробы.
40 градусов — горячая вода??? Омг...
Не обижаюсь• 15 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Донецк.
Ааа, это опять вы.
Да поймите же, вам нельзя сдавать комнату! Вам все время что-то будет не так!
И вам нервы, и людям нервы трепете.

На морозе• 15 декабря 2017
Мои соседи умудряются сдавать койко-место в однокомнатной квартире. Они семья из 3 человек- Мама, папа и дочь 9~10 лет. И тут я заметила что к ним что-то много людей еще постоянно ходит. А как-то зашла к ней бумажку одну подписать, она мне говорит- пройдемте на кухню. А там- кухня поделена пополам. Одна половина- кухонная мебель и стол, за перегородкой во второй половине кровать двухспальная и на ней парень с девушкой лежат. Вот это был шок.
НеКонец-Света• 15 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
как. Только один вопрос. А сколько квадратов кухня?....
Веснушка• 16 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Ну, я когда-то койкоместо в комнате у женщины-инвалида снимала.
Стоило это 50 грн. в месяц в Киеве, лет 10 назад. Плюс помощь инвалиду.
Всего в квартире было три комнаты. В одной жила сестра этой женщины с 4 детьми, другая была поделена на 2 части и эти части сдавались квартирантам.
Квартира-сталинка, под потолком одной из комнат и части коридора были сделаны ходы для детей, там же хранилось сено для морских свинок.
Ненавязчивый синтезатор• 16 декабря 2017
Ответ дляВеснушка
Верю, и сейчас в Киеве можно снять такое, только цена в 10раз выше.
А топикстар пишет о Донецке, где пустых квартир море, и квартир для аренды/продажи в десятки раз больше арендаторов/покупателей.
Свисток ля-минор• 16 декабря 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну так а я сдаю в 2-2,5 раза дешевле - за 1600 руб. Пусть снимает отдельную - значит не тянет финансово. И я всегда квартирантов нахожу, самое большее- две недели искала.
Так к чему эта тема?