Заикальница• 15 декабря 2017
У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
6 к частный садик не стоит даже не в Киеве
Это раз
Мой ребенок не будет сидеть в группе , где минимум 30 голов , пшенная каша и одна злющая воспттательница с зарплатой 3.5 тыщи - это два.
Так действительно каско понты, а 56 штук выкидывать на ремонт - круто ?
Это раз
А обычная гражданка уже перестала компенсировать? )))))
Мой ребенок ходи в группу, где каждый день ходит максимум 12-15 детей, дают и мяско, и фрукты
где вы видели сад с пшенной кашей в Киеве - хз
но в вашей реальности подозреваю все эти ужасы есть
чтобы оправдать транжирство можно придумать кучу аргументов
транжирство или понты
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Написала отдельное сообщение админам с персональной жалобой на оскорбление несовершеннолетних детей
Удалено администрацией...
ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1320
соседи кормят, соседи лечат, соседи смотрят, стены мерзнут
Все ясно, нет у вас дома, максимум сарай в чистом поле.
Гы, представляю настоящую сторожевую псину 60-80 кг на мясной обрези, которой кормят соседи пёсика.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
А на что в нашей стране тратить, это не глупость? По вашему мнению.
На жилье, бизнес, путешествия, образование
частный сад и частная школа - это не есть разумная трата на образование
лучше эти деньги отложить на репетиторов и обучение за рубежом
Кукусикиииииии• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
каско необходимость, чтобы потом, не дай бог чего не остаться без трусов оплачивая ремонт своей, а еще хуже чужой машины.
Каско- необходимость только если у тебя есть машина, если кататься на маршрутках, можно не тратиться.
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
своему ребенку такого не беру! И это правда! Вам за рекламу кухни приплачивают или как?
Вы меня раскусили
Признаюсь - приплачивают ровно по 40 тыс в мес. Потому и сижу в этой темке, рассуждаю, на чем экономить
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Вас наверно пока не коснулось просто.
Ага, я не болею, и в аварии не попадаю. Точно. )))) Как и миллионы людей, которые на эти понты деньги не тратят.
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2017
Ответ дляКирикова
А я вимельбухов на 1000грн.накупила, смотрим с масей и радуемся
к нас цены жуть, согласна.
И я на 900)) Мы по ним рассказы составлять учимся
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Зачем ? Вы все равно не научитесь, у вас психология бедняка.
зато у вас психология богатого и успешного человека )))) с которого все доят, кому нужно ))))
я уже говорила, не дай Бог чтобы мне неандертальские понты глаза застили
я хочу нормальной оставаться до конца жизни - при любом доходе
Кинг-Конгша• 15 декабря 2017
Ответ дляЛена-15
О Боги, пошли мне зарплату 40 тыщ. Мне на все будет хватать + еще и откладывать буду....
Ну да, ну да. Мы когда по 3 тыс зарабатывали, тоже так думали:). Но, увы, аппетит приходит во время еды
Молчунья• 15 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Доход 3500 грн. Да-да. Именно. Со всеми нулями. Город маленький. Двое детей. Муж в последние месяцы почти не приносит доход. Выживаем. Лишний раз стараемся не кушать. Чтобы детям было.
Уезжать и зарабатывать муж не хочет. Я бы поехала. Меня не пускает. Грозится детей отобрать. Жизнь впроголодь его устраивает.
На чем экономлю?
На всем разумеется. Одежда из Хуманы еще с прошлого года. Белье с рынка. Не могу отказать себе только в шугаринге. Но он у нас в городе не дорогой. А так больше ни на что не тратитим. За квартиру долг.
Новый год не на что делать...
На чем экономлю?
Новый год не на что делать...
Вы работаете?
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Мои уже немного постарше, сейчас хосу заказать все книги Волкова ’Волшебник изумрудного города’ и т. д., сказки которые я просто люблю трепетно и нежно с детства. 6 больших иллюстрированных книг под 1000 грн. Вот и цены наши ’приемлемые’(((
А мой старший третьего Гарри Поттера с иллюстрациями Джима Кея под ёлку ждет. А на русском он от 700. И ведь стоит каждой копейки - у нас две предыдущие, они идеальные
Мальчун-задирун• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Вы меня раскусили
По поводу кухни сама расстроилась, т. к. тоже там покупала молочные продукты. Да, конечно. не хочется верить, но это правда!
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Я в этом году тоже буду сливать и ну его к чертям. Пусть мёрзнут.
А вот за сигнализацию заплачу, само собой.
Ну Вы же понимаете, что там дача Макс. 40м с участком 3 сотки. И яму зачем им чистить, если они там только летом. Если им хватает - то это здорово.
8 соток и 120 метров
упс, теория рассыпалась
ну как же так
упс, теория рассыпалась
ну как же так
Аноним_1306• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1320
Ту все логично, не поспоришь
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1320

жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну нет у человека машины, скорее всего. По-этому каско понты.
И со страховкой не сталкивалась.. Не просто на осмотр к педиатру/терапевту, а серьёзно
блин, и тут теория рассыпалась, машина есть
марку писать?
фантазируйте, какая - ланос, жигули

марку писать?
фантазируйте, какая - ланос, жигули

ДелайКак_Я• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1320
Не спускайте, потом придется поменять все, от техники до мебели.
Мебели пока нет.
А в прошлом году второй этаж не отапливался, и ничего не случилось, там много чего хранилось.
Я замахалась туда ездить зимой по сугробам. Авария системы отопления... Раз, другой. По факту газ перестали подавать на час, потом пустили. А котел шибко умный, это для него - авария, видите ли.
Госпожа Белладонна• 15 декабря 2017
Ответ дляНакладная
согласитесь, что с доходом 40 тыс в частные сады и школы обычно не отдают, особенно если в семье больше 1 ребёнка
У меня сын ходил в гос сад, сейчас в обычной школе, но в спец классе. Мне это стоит 200 гривен в месяц. А по программированию у них материал даётся на уровне Шага или даже немного выше.
Из дополнительных занятий у сына английский 1400 в мес и у дочки танцы 850 мес. Не думаю, что в Киеве намного дороже
П. С. В Киеве НАМНОГО больше хороших государственных школ и садов, чем в Днепре, Харькове или Львове, Одессе.
Другое дело если сравнивать Херсон и Киев, или Днепр и Полтаву, Одессу с Ровно. Там конечно уровень намного больше отличается
Мы в Одессе, дети в частном саду и лицее, по 8-9 тыс каждый. На жизнь тратим около 40 тыс. Хороших гос. садов и школ тут нет
Интернет Бродилкин• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
марку писать?
фантазируйте, какая - ланос, жигули

марку писать?
фантазируйте, какая - ланос, жигули

Да мне все равно
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
транжирство или понты
Гражданка и 56 тыс???????
Еще и по судам таскаться? Оно мне надо?
Чудеса. На 30 грн в день дают и мясо и фрукты?
Да, одна вы говорите правду про 12-15 детей, все остальные в ежедневных темах нагло врут про 35-40, угу
Транжирство и понты - это в соболе и брульянтах сидеть на концерте Винника.
Еще и по судам таскаться? Оно мне надо?
Молчунья• 15 декабря 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Неужели при таком доходе нужно экономить? Хотя, если питаться в кабаках, менять машины каждый год, посещать дорогие курорты и крутые салоны красоты вполне возможно, что вам не хватает.
Еще и как нужно экономить! А если машину каждый год менять, и ездить на ДОРОГИЕ курорты, тогда ежемесячный доход должен составлять от 10 тыс. у.е.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним_1320
Естественно! )
Соседи лечат? Правда? Я такое говорила? Ничего себе.
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
У вас пожелание болезней чужим детям
Сосулька• 15 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ух ты, а есть картинка обложки? Как эта книжка выглядит?
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А все, у кого частный сад, естественно, никогда не будут иметь возможности нанять репетиторов и учить детей за границей, угу
Фокус-Покус• 15 декабря 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Вы меня раскусили
Блин мне не додали тыщу за рекламу!!!! Завтра пойду к раздатчице разбираться !! )))
жар-птица Нюра• 15 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я уже поняла, что тут бесполезно. Это мировоззрение такое нищенское, непрошибаемо
ахахаха
зато мышление богачей - тратить нереальные деньги на те же самые услуги, что и обычных больницах
или может вы хотите сказать, что в частных лечат лучше? или что не отправляют опеприроваться в госинституты особо тяжелых?
ой, не смешите, богачи
а то мне реально уже кажется, что вы тролли, как тут и писали
когда дамочки фантазируют про свои доходы и удовлетворяют этим свое эго)))
ой, не смешите, богачи
Я не тону• 15 декабря 2017
Девочки, а чего вы друг другу доказываете свое видение мира. Вы написали на чем экономите - и хорошо. не надо вестись на провокации, что на этом не экономят или типа того.
А то что бы вы не писали, как бы друг перед другом не понтовались - вы ж одинаковые. мудрее будьте