Чавонадо• 15 декабря 2017

Вы даете на чай курьеру если доставка платная?

Результат:
вже голосів: 96
78 (81.25%) Нет
18 (18.75%) Да
Бутербродница• 15 декабря 2017
да, немного

Платье Длинное бальное• 15 декабря 2017
да.
автор Чавонадо • 15 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да.
сколько?
Galina_vinsport• 15 декабря 2017
неа.. я его в глаза не вижу.. просто получаю коробки и все
Залетная Я тут• 15 декабря 2017
Да, даю 20 грн каждый раз no matter what
автор Чавонадо • 15 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
да, немного
округляете к суме кратной 10?
автор Чавонадо • 15 декабря 2017
Ответ дляGalina_vinsport
это как?
Диверсификация• 15 декабря 2017
Нет, мне никто не дает.
Galina_vinsport• 15 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
это как?
так..

Плюшевая дыба• 15 декабря 2017
10-20 грн сверху, нормальное вроде
Неправдиша• 15 декабря 2017
нет, а за что?
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
сколько?
курьеру миста который приносит посылки примерно 30 гривен, другим около 10
Бутербродница• 15 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
округляете к суме кратной 10?
по разному. мы только пиццу заказываем. 130 грн. и даю 5-10. сколько мелких есть
автор Чавонадо • 15 декабря 2017
Ответ дляЛепешечка
Нет, мне никто не дает.
мне тоже)
Без комплексов• 15 декабря 2017
Я и при бесплатной доставке ничего не даю,а надо?
автор Чавонадо • 15 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
я при бесплатной даю 10 грн, не больше!
Белочкой зови• 15 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
нет, а за что?
Вот и мне не понятно... За что давать? Человек на зарплате, доставку вы оплачиваете и так (или вам оплатили). Неужели кто-то вам на работе даёт просто так деньги?
Неуловимый Джо• 15 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
я только тут узнала, что оказывается надо курьерам мейкапа давать
KROX@• 15 декабря 2017
Я часто сама лично доставляла товары покупателям и никто никогда не давал. так что не надо ля-ля про чаевые.

Таки в курсе• 15 декабря 2017
это все равно как заплатить за проезд ..а при выходе еще раз))
Крутышка-Пышка• 15 декабря 2017
Не даю вообще на чай
Если мне в налоговой дадут-то коррупция, а как официантам, курьерам так норм. Разницы не вижу. Они больше чем я получают.
Неправдиша• 15 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
по-моему чаевые должны быть только за сервис ’сверх’: курьер, который перенес время, так как у вас поменялись планы; таксист, который помог донести до квартиры тяжелый чемодан; маникюрша, которая нашла окошко, когда понадобилось срочно...
а так это тоже можно считать взяткой и коррупцией)))
Белочкой зови• 15 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
классное сравнение
Крапипопка• 15 декабря 2017
Знаю,что моим курьерам (работают в интернет-магазине) богатые никогда нечего не дают)порой доставку аж до мелочи высчитывают)а вот люди со скромным достатком оставляют чаще)кто 5,10,15...
Как то так
Голубая устрица• 15 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Да? Я не давала. И другим не давала.
Мурзилка• 15 декабря 2017
Нет, конечно! С какого перепугу? Он зп не получает?!
Голубая устрица• 15 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
Согласна
Неуловимый Джо• 15 декабря 2017
У меня муж 3 месяца работал курьером в Даймексе. Так один раз только 20-ку дали. А тут как почитаешь, прям все дают чаевые им..
Мамзелькин• 15 декабря 2017
Нет
Белочкой зови• 15 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Как то так
Люди со скромным достатком не умеют распоряжаться деньгами - поэтому бедные :( Им мышление надо менять. Не надо платить, не за что! Курьер ничего личного не сделал. Просто выполнил свою работу - получил зарплату.

Богатые люди так себя не ведут.