Деловитая• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
ау, так само, як пів України купують бу та секонд користуючись лише стиралками, доместосом і пральними машинами - і нічого мільйони дітей носять, чомусь тільки сиротам це ’не по рангу’.
У остальных детей родители решают, что им носить, что есть. А тут решает государство. Если потом в детдоме у детей появится лишай директору устроют взбучку, оно ему надо? Где то, в глубинке рискуют, берут, но они нарушают инструкции
ЗдесяЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Знаю много не сирот, ’которым все должны’ их ’яжемамы’ воспитывают.
Или только сироты, это плохие, а не сироты хорошие.
так розмова за сиріт, а не за яжемам - вікрите тему про яжемама- там побалакаємо за них
Деловитая• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
а подзвонити волонтерам і сказати: ’ вибачте, але оце, і оце не потрбіно (нема такого віку дітей, не підходить за станом, тощо). Заберете назад чи викідати?’.
Це так складно?
Если такое ’благодетельство’ не первый раз, то складно
А может побоялись, если позвонят и откажутся, больше вообще ничего не привезут
ЗдесяЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляДеловитая
друге коло...
ті хто одягають дітей у бу роблять здебільшого так не з власного великого бажання- іх життя заставило по секондах колупатися, вони такі самі нужденні - але чомусь тільки сиротам не по рангу бу носити.
І чомусь в цих дітей лишай не зявляється- пів уКраїхни одягається у секонд /бу - корситуючись для дезінфекції пральною машиною, праскою та доместосом. Але у сиротинці бач якась особлива проблема виникає...
Шумелкамышь1• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Я накинулас яне на дітей, а на ДОРОСЛИХ, що із дітей роблят зажертих, не знаючих реальності життя третней ’мені усі винні’! ЧИтайте вище!!!
Не .. ну нормально? Передо мной пыталась влезть яжемать , аргументирую, что у неё ребенок. Стоявшему рядом с ней ребенку было 8 лет. У него не воспитывают чувство, что ему все должны?
ЗдесяЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляДеловитая
і тому викинули на смітник - то надійна ганрантія, що туди волонтери вже точно нічого возитине будуть - ефект 100%
Деловитая• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
а як ’порше’ попрохають, то цілим містом нехай скинуться і куплять, ненуашо?
Ага, всем мистом. Сами понимаете, на глупые вопросы, глупые ответы)))
Шумелкамышь1• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
это не детдом, а спецшкола интернат. И дети из таких спецшкол часто призеры на областных и всеукраинских олимпиадах.
а что это меняет?
Неправдиша• 16 декабря 2017
детские дома в областных центрах накануне праздников не бедствуют. К ним наведываются косяками депутаты и различные общественные организации для пиара. Естественно привозят много подарков и это не б.у. одежда. Разгребать воспитателям в рабочее время все эти пакеты с барахлом просто было лень. Надо было все-таки разделить новое с бирками и б.у. А по хорошему надо было спросить в чем нуждается интернат, а не везти не сортированые шмотки.
Если очень хочется помочь, езжайте в детские дома на переферии подальше от областных центров. Там рады любой помощи. До них депутаты и т.д. не доезжают.
ЗдесяЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляШумелкамышь1
а передо мною бабка влізла, а перед сусідкою дідка, а перед дідкою ріпка... мишка, кошка і жучка - до чого тут взагалі ваша історія про якусь нахабну особу із дитиною?
Шумелкамышь1• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
друге коло...
Прозреваю. В другой теме упрекают, что если защищаешь животных, то значит животных любишь больше, чем людей. А Вы прям этих детей интернатовских ненавидите, как-будто они у Ваших детей последний кусок мяса из горла выдрали.
ЗдесяЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляШумелкамышь1
Я не ненавиджу сиріт. Не треба ваші власні почуття приписувати мені. ТО зайве.
Шумелкамышь1• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
ну Вы же говорите, что интернатовским детям прививают, что им все должны.. Дма быстрее яжемамки своим яжедеткам это привьют. Место в очереди уступи, сидение освободи и т.д.
Шумелкамышь1• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так к чему Ваше ёрничанье тогда - ’сыротынци’ .. Тьфу.. противно.
Деловитая• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
так в тому і питанн я- що в інтернатах 90% дітей котрі МАЮТЬ живих батьків - вони ими просто не опікуються. І тому їм курині шиї та секонд не можна. А бідна жінка котра сама тягне дитину - їм нормально будь що? ЧОму так?
Потому что это решение этой жинки. Государство заботится о тех детях, которых сдали в интернат. И заботится по определённым стандартам. А родители сами эти стандарты устанавливают, некоторые заигрываются и опеке потом приходится напоминать, стотлетям кроме куриной шеи еще апельсины нужны. И правильно делают, сииуация с куриными шеями ГОДАМИ длиться не может. А трудные времена бывают у всех, конечно
Неправдиша• 16 декабря 2017
Ответ дляШумелкамышь1
на самом деле такая проблема в детских домах есть. Особенно в тех что ближе к центру. Иногда благотворители этим детям оказывают медвежью услугу. Они растут в жалости, что они несчастные и их все жалеют. Вырастают и становятся взрослыми людьми и снова требуют жалости, а общество очень по-разному относится к сиротам-детям и подросшим сиротам. Им потом сложно адаптироваться в обществе, когда они перестают быть несчастными мимишечными детками.
Пишу это не просто так. Мой отец со своей старшей сестрой в 5 лет остался сиротой и воспитывался в детском дома. А муж в 90х работал воспитателем в интернате. Знаю ситуацию с обоих сторон. ((
Брынза• 16 декабря 2017
Кстатипо поводу интерната. У меня у знакомой ребенок учится в школе-интернате, там спец интернат для детей с виражом Манту. Семья обеспеченная, есть машина, дача. Ребенок там ночует несколько раз в неделю, и многиде дети там такие же , с обеспеченными родителями. Усиленное питание, наблюдение врача, все бесплатно, как санаторий. Ребнка одевает мама хорошо, с ир, сайтов. Регулярно ездят отдыхать. Если туда привезти секанд, или даже б/у чистое и выглаженное-вряд ли кто возьмет. А в периферии интернаты для сирот-да, там ужас. Сейчас, я так понимаю, хотят позакрывать такие интернаты, вот недавно в ноаостях в Донецкой области кажется, была акция протеста против закрытия интерната, причем протестовали родители детей, находящихся в интернате, типа они работают и у них нет возможности детей дома воспитывать.
Мозговая пилочка• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Так пусть не везут!
Для б/у есть другие организации! У детдомов есть нормы и правила! Вы это сознательно пропускаете?
И ещё раз напишу, так было и 30 лет назад, так и сейчас!
Люблю Украину• 16 декабря 2017
Работала после универа в реабилитационном центре. Проблемы с одеждой особо не было - деньги всегда! выделялись. Принимали новое и б/у. Но поверьте, какой откровенный хлам тащили.
Например новая швейка - плащи 90 х гг, если б/у - то жуть и ужас. Люди думают что полусироты и сироты - так им тело нечем прикрыть - а девочки и мальчики, особенно подростки устаревшие джинсы и стремные юбки категорически не носили. П.с. перед НГ - по 3-4-5 сладких подарка на человека, фрукты, поездки на все городские елки и пр - всегда в избытке. Если вещи б/у несете в интернат - несите вещи актуальные, а не лежит, жалко выбросить...
Я_поехала• 16 декабря 2017
Ответ дляКирикова
По вашим постам этого не сказать, реально предвзятое отношение и злоба.
на жаль Дашенька цього не помічає(( багато дівчат в темі вже зрозуміли,що вона і заздрить і навіть ненавидить сиріт,бо їм все з неба падає,а її нормальна дитина куштує курячі шийки
Я_поехала• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
одним Ви приписуєте ненависть,іншим задрість...то, можливо, Вам не зайве за собою дивитися-бо всі Вам не такі-одна Ви біла та пухнаста)
Люблю Украину• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Ну у вас пости цікаві. Речі показані на незрозумілих фото де нічого не видно.. Я працювала психологом в подібному закладі - приносили справжній мотлох - дірки на джинсах, немодні, застірані, з плямами під пахвами. Якщо нові - то дублянка із замінника - моделі 90 років- в 52 розмірі - і це дівчатам 13-14 років чи плащ на бабцю. Ну нафіга? Чи іграшки мякі - це туди де перевірка СЄС кожні 2 місяці...
Бували і гарні речі і подарунки і багато чого до новорічних свят але мотлоху завжди багато теж. І такі речі викидали а куди їх?
Ответ дляЗдесяЯ
ТОму що я вважаю, що настанова ’мені усі винні’, мені усе дістанеться на шару -шкодить і самим сиротам, і суспільству.
Де ви побачили позицію хочу халяви? Ви свої бажання за чужі не ховайте.
На 100% впевнена, якби ви були на місці тієї само-мами що працюючи на 3 роботах тягне контрактника-відмінника, знаючи що його місце займає сирота котрий не намагається навіть вчитися, бо знає йому і так усе дадуть за рахунок інших - ви б не були настільки у захваті.
Ну Вы чудите)) Когда я училась в институте,на контракте,то моя мама не работала на 3-х работах,потому что я ночами работала официантом в ночном клубе и сама была в состоянии оплатить себе учебу. Так может ребенок (у которого мама работает на 3-х работах) и считает,что ему все должны? По крайней мере моя мама в жизни слова плохого не сказала ни о сиротах,ни о инвалидах. И злобы у нее никогда не было на таких детей-в отличии от Вас!
ЗдесяЯ• 16 декабря 2017
Ответ для9554049c
до чого тут дорослі люди, що вчаться в інститутах? Вони є повнолітніми і зрозуміло що повинні піклуватися самі за себе.
Але я зрозуміла, що ваша мама еталон - ок будемо на неї рівнятися! Питаннячко: вона часто нові речі та гаджети за 2 тис по інтернатам возить?
до інвалідв то вже якісь ваші незрозумулі фантазії - це взагалі до чого тут?
ЗдесяЯ• 16 декабря 2017
Ответ дляЯ_поехала
ні то мені тут постійно закиндують що я зазадрю сиротам, ненавиджу дітей- що там ще було, лінь шукати ці нісенітниці ...
Я вже неодноразово просила припинити перехід на особистості - я ж не прошу обговорювати мою особисті якості, но до деяких не доходить...
Ответ дляЗдесяЯ
Да Вы же пол темы распинаетесь,что Ваше дитятко не попадет на контракт из-за того,что его место занимает сирота. Или контракты сейчас есть в школе или в детском саду?
Реанимация• 16 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Потому что в интернатах не принимают секонд, там берут новое с бирками! Они считают, что там тоже живут люди, и они не должны носить обноски!
они не принимают по указанию санстанции
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
В любом случает то, что осталось надо было вернуть тем, кто подарил и все.
Не стесняюсь• 16 декабря 2017
Кому интересная статья про подарки и потребности детей из интерната