Чавонадо• 16 декабря 2017

Вот принципиально не уйду и все!

Ссоры с мужем постоянно. Говорит давай разводиться. Я сначала плакала, расстраивалась. Хотела гордо собрать вещи и уйти. А потом подумала. Куда? Квартиру снимать не могу. Ребенка надо в школу водить. Почему я должна уходить, потому что мужу так захотелось? Вот из принципа не уйду и буду жить, пока мне так будет удобно!
Ему жена пока нравилась,жить можно. А если не нравится, то выбросил как мусор? Нет уж!
Майданщица• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
А ребенок? Я живу не только своим умом. Я думаю о том, что есть ребенок, и у нас есть обязанности по отношению к нему. Получается я уйду. В школу водить-забирать должна я, заботиться полностью должна я. А он будет жить свободной полноценной жизнью?
Так оставьте ребёнка ему и живите полноценной жизнью.

автор Чавонадо • 16 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Почему так мало зарабатываете?
Идите заработайте больше
Скажите где? Пойду заработаю. Я считаю что зарабатывать должен мужчина. В этом его предназначение. А не сопли разводить.
Плюшевая дыба• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Ссоримся по всяким мелочам.
Так, обходитесь без ссор. Поговорите с ним и примиряйтесь, нефиг друг другу мозг выносить
автор Чавонадо • 16 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовка
Это вопрос отношений. Я не глажу вообще ничего, только футболки летом. Рубашки из хорошей ткани просто влажными развешиваю на плечиках и так сушу - вид потом отличный. Если что-то реально нужно внезапно погладить - муж гладит сам, т к шкафы у нас битком набиты вещами, тесно, все равно помнется. Никаких ссор из-за такой ерунды.
А у нас ссоры, муж дуется и сердится что белье валяется не поглажено.
Фрекен бок• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Ну так если бы муж знал ГДЕ, то видимо и сам бы заработал, не?
А он считает, что Вы как хозяйка должны гладит носки.
По-моему Вы идеальная и гармоничная пара
Я_поехала• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
а ваше предназначение в чем?))
борщ варить небось
Майданщица• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Чего ж вы за него замуж пошли?
Молчунья• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
И при чем тут чья квартира? Вот обьясните мне? Я сама его замуж не приглашала. Он предложил. Ребенка родить тоже настоял. А теперь что?
Со съёмной хоть вы уйдёте хоть он все равно платить придётся вам
Я_поехала• 16 декабря 2017
Ответ дляМайданщица
Чего ж вы за него замуж пошли?
ну он же позвал))
он во всем виноват

Аноним_1375• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
судя по вашим ответам вы ему мозг наверное жестко выносите. Все муж сделал и замуж предложил и ребенка родил, а вы что делаете, просто принимаете?
Майданщица• 16 декабря 2017
Ответ дляЯ_поехала
а ваше предназначение в чем?))
борщ варить небось
Мозг выедать чайной ложечкой
Птица секретарь• 16 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Как это решит тот вопрос, что Вам самой нечем платить за квартиру?
Или Вы хотите что бы он ушел, но продолжал оплачивать квартиру где Вы живете?
а почему бы и нет?там же не только ОНА живет,а еще и его ребенок!или продолжать пополам платить,как и платили.а жить у родных.зачем портить друг другу жизнь?чай не 10 жизней у нас?
Фрекен бок• 16 декабря 2017
Ответ дляЯ_поехала
а ваше предназначение в чем?))
борщ варить небось
Как в чем?
Замуж выйти! (Досталась мужу красота)
И ребенка еще родила.
И иногда носки гладит
Он вообще на коленях должен в квартиру тысячи долларов приносить за такое!
Людмила-МаЕшики• 16 декабря 2017
В этой ситуации жалко только ребёнка.
В остальном...не хотите не уходите. Не решите совместных проблем уйдёт муж и будет тоже самое.
Кидстаффовка• 16 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Золотые слова. Но Вы видимо и не выносите мужу мозг по-поводу того, что он ОБЯЗАН зарабатывать много и сразу? :)
Я еще в своем уме. У нас стройка, с финансами сложно, но муж старается. Я экономлю где могу, в этом году на отдых не ездили, живем в Херсоне и просто на выходные без съема жилья были на море, просто покупаться. Закончим стройку - сыну поступать надо будет, т е будем жить без хорошего ремонта. Ничего, потихоньку все наладим. Верю в мужа и в наши мечты о хорошем частном доме.
Фрекен бок• 16 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ну тогда не пополам квартиру, а он должен оплачивать 2/3, т.е. половину той суммы, которая получится на ребенка. И это называется алименты :)
Оплачивать половину жилья для бывшей жены не обязан никакой муж
автор Чавонадо • 16 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Как в чем?
Замуж выйти! (Досталась мужу красота)
И ребенка еще родила.
И иногда носки гладит
А что в этом странного, что мужчина должен зарабатывать?
И да, я ему досталась красота. Я моложе почти на 10 лет.
Майданщица• 16 декабря 2017
Автор, у вас фантазия закончилась?
Фрекен бок• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Вы когда замуж шли Вы не видели, сколько он зарабатывает?

п.с. у Вас мышление проститутки, извините за правду. Продать себя подороже... Может замуж идти не стоило?

Я_поехала• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
вот это ему повезло
Кидстаффовка• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Будете ему тыкать красотой и разницей в 10 лет - осточертеете. Найдет поспокойнее, пусть и ровесницу.
Сама не знаю• 16 декабря 2017
Автор,мозгоклюством тут не поможешь. Мужика нужно мотивировать и подталкивать.

Про глажку носков - загон какой то.
Не понимаю мужиков чистоплюев.
У меня муж с точностью наоборот.
Я очень люблю порядок. Мою, чищу и т.д.
Муж дома не делает нифига)) Но и от меня ничего не требует.
на мое возмущение (оно не часто, но бывает) - попылесосить хоть.
Говорит - и так чисто, чего ты заморачиваешься?))))
Правда зарабатывает неплохо, да.
Я в декрете. Но уже хочу на работу))
Птица секретарь• 16 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
ну да,ни один бывший муж ничего не обязан,и никому.Вы мужчина?
автор Чавонадо • 16 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовка
Никогда ему об этом не говорила.
Братья Капли• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
А я дура была. Родила, карьеру забросила. Может бы уже и на квартиру заработала.
Ни на что бы вы не заработали. Вы безынициативны. Вам проще на кого-то свалить вину, чем разобраться. Почитайте, что вы написали. Все за вас решили, настояли, волоком притащили в эту ситуацию, а вы не при чем.
Фрекен бок• 16 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
Нет, я женщина. Но нормальная и адекватная.
Бывший муж обязан участвовать в обеспечении жизни ребенка. Перед женой у него обязательств нет, если она уже работает сама, т.е. ребенок не грудничок
автор Чавонадо • 16 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю

Про глажку носков - загон какой то.
Не понимаю мужиков чистоплюев.
У меня муж с точностью наоборот.
Я очень люблю порядок. Мою, чищу и т.д.
Правда зарабатывает неплохо, да.
Я в декрете. Но уже хочу на работу))
Я мотивирую и подталкиваю уже 10 лет. Наверно действительно фантазия закончилась.
автор Чавонадо • 16 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
Я просто пишу о том, что человек когда создает семью, то решение жениться принимает мужчина.
Братья Капли• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
А чего оно валяется?
Кидстаффовка• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Мой настойчив только в плане еды и учебы детей. Так что готовлю и развиваю - на это много сил и финансов. Остальное обсуждаем, решаем.