Хи хи, ну ну• 16 декабря 2017
Сильный герпес при беременности
Девочки, сегодня утром проснулась с герпесом на пол верхней и пол нижней губы, болит ужасно. У меня 23 неделя беременности. Позвонила врачу - сказала мазать мазью и все. Я мажу зовираксом и вот сейчас смотрю площадь высыпаний увеличилась , хоть и мажу. Не могу ни говорить нормально, не кушать. Это опасно для ребенка, у кого было, как повлияло? Что еще можно придумать?
СноваЗдорова• 16 декабря 2017
під час вагітності знижується імунітет, тому він активізується, він у вас все одно був завжди і дитині антитіла скоріш за все передадуться
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
просто так сильно никогда не разбрасывало, пол губы разнесло верхней и пол нижней и вышло далеко за края губ. Наверное очень активный вирус
СМСница• 16 декабря 2017
Самое главное, теперь с мужем никакого орального секса, чтоб он не перерос в половой.
ТыЧиНеТЫ• 16 декабря 2017
мне очень помогало масло чайного дерева - мазала часто , оно хорошо прижигает и не дает расползаться
Екатерина Черкасова• 16 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Я в прошлом году когда была беременна, то месяц до беременности пила капли Протефлазид, они не химические, на травах. Я знала, что у меня он выскакивает на губах раз в 2-3 месяца. Действия хватило на 7 месяцев, потом вылез снова, я продолжила пить и параллельно мазала ’вавку’ этими каплями и все прошло за 3 дня, хотя обычно минимум дней 7. Сейчас малому 9 месяцев, еще не вылазил. Спросите у своего врача про эти капли, они противовирусные на травах.
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
спасибо, есть и такое, помажу
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляЕкатерина Черкасова
у меня есть ети капельки)) А не помните по какой схеме пили? Я не знала что их можно при беременности
УлыбАчка• 16 декабря 2017
Все правильно врач сказал - мажьте зовираксом или любым ацикловиром. Ребенку передаются антитела, если он у вас возник не впервые во время беременности.
Фрикаделька• 16 декабря 2017
Я обычно еще и таблетки пью, они лучше мази работают,вроде противопоказаний при беременности нет, но если гинеколог сказал только мазь, что тут остается
Застосування у період вагітності або годування груддю
Не виявлено збільшення кількості вроджених вад у дітей, матері яких застосовували ацикловір у період вагітності порівняно із загальною популяцією. Однак застосовувати таблетки Герпевіру потрібно тоді, коли потенційна користь препарату для матері перевищує можливий ризик для плода
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
я тоже раньше таблетки пила, но тут теперь надо без них как-то
Екатерина Черкасова• 16 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Я сначала пила по инструкции, вот только что пересмотрела ее, 1 неделя - 7 кап/ 2 раза в день, 2 неделя - 15 кап/2 раза в день, 3 неделя- 15 кап/2 раза в день. А когда был герпес пила по 10 капель пока не прошло, и часто мазала вавку, она очень быстро уменьшается.
Аноним_1382• 16 декабря 2017
Если есть корвалол, попробуйте помазать им. Подсказали врачи, но поздно было уже. В прошлом году, тоже во время беременности, выскочили на обоих губах штук 10 (перенервничала с ребенком в стационаре). Потом до родов часто высыпало. У ребенка тьфу-тьфу нет признаков герпеса (10 мес).
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1382
да, корвалолом уже прижигала - пока не вижу чтоб помогало. еще нашла на десне высыпания герпеса, во рту(((( мне только такого не хватало
Лагшмивара• 16 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Аллергия тоже высыпает на губах- от герпеса не отличить
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
вроде ничего нового не кушала. Много мандарин ем, надо пока не кушать их
Лагшмивара• 16 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
От морской рыбы может быть сильное высыпание на губах,во рту ,в ушах. Мандарины тоже в этом списке.
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
спасибо
Аноним_1382• 16 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
А на деснах разве герпес бывает?
Может реально аллергия!
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1382
А на деснах разве герпес бывает?
Может реально аллергия!
оказывается бывает((( Герпес, волдирьки, и болит как на губе. Я герпес уже по боли отличить могу, аллергия так не свербит
Аноним_1382• 16 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
ну, не знаю!
Я в первую беременность сильно рвала от цитрусовых (каждые 20 минут на протяжении нескольких часов) так вообще не ела.
Возможно и у Вас перебор витамина С? Проконсультируйтесь у лечащего врача еще.
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1382
ну, не знаю!
я уже сама над этим задумалась, мандарины ем часто..Попробую исключить
Аноним_1382• 16 декабря 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Поправляйтесь!
А то скоро Новый Год!
Хи хи, ну ну
• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1382
Поправляйтесь!
А то скоро Новый Год!
спасибо!!