Аноним• 20 сентября 2012

При попытке зайти на ел. почту светится предупреждение о недоверенном соединении.

Девочки, не могу на мейл.ру зайти
вот что мне выдаёт:
Это соединение является недоверенным

Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с auth.mail.ru, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.

Что мне делать?

Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение.

Технические детали

auth.mail.ru использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как у сертификата его издателя истёк срок действия.
Сертификат ещё не действителен. Он станет действителен с 04.04.2012 4:00.

(Код ошибки: sec_error_expired_issuer_certificate)

Я понимаю риск

Если вы понимаете что происходит, вы можете попросить Firefox начать доверять идентификатору данного сайта.
Даже если вы доверяете этому сайту, эта ошибка может означать, что кто-то вклинивается в ваше соединение с сайтом.

Не добавляйте исключение, если вы не знаете о веской причине, по которой этот сайт не использует доверенный идентификатор.
____________________
Что делать?
zoluwka2012• 20 сентября 2012
у меня нечто подобное высвечивается, когда сообщения с контакта на почту приходят, я нажимаю- принять внизу и все...вроде ничего не подцепила)
автор Аноним • 23 сентября 2012
Девочки, всё оказалось банально-просто.
Что-то с настройками часов в компе произошло.
Поэтому и глюк со сроком действия сертификатов.