СМСница• 16 декабря 2017
Не могу помыть голову ребенку, помогите советом.
Девочки, не знаю в чем проблема, может когда-то дочь (2 года) чего-то испугалась, но истерит страшно, когда начинаем мыть голову. Играет в ванной спокойно ровно до того момента как начинаю мочить голову - истерит, орет, выпрыгивает из ванной:(. Уже не используем душ,а аккуратно рукой пытаюсь мочить волосы, пробовала брать куклу с собой в ванную, якобы мыть ей голову...ничего не помогает. Что это? Как справится?
Кусачая Я• 17 декабря 2017
Автор, все не читала, может уже сказали этот метод. Значит в 2 голову мы мыли вместе у меня на руках. Ребёнка сажала на колени лицом к себе, сама на табуретке. Успокаивала как могла, уговаривала, просила запрокинуть головку и поливала из ковшичка - не душем!!! Ну самой тоже намокнуть лишний раз приходилось, но это мелочи.
Сейчас 4 годика, стоит сама в ванной, но когда мыть голову (девочка-косичка) то обнимает меня ручонками и не боится и мне спокойней что не заскользит.