СМСница• 16 декабря 2017
Не могу помыть голову ребенку, помогите советом.
Девочки, не знаю в чем проблема, может когда-то дочь (2 года) чего-то испугалась, но истерит страшно, когда начинаем мыть голову. Играет в ванной спокойно ровно до того момента как начинаю мочить голову - истерит, орет, выпрыгивает из ванной:(. Уже не используем душ,а аккуратно рукой пытаюсь мочить волосы, пробовала брать куклу с собой в ванную, якобы мыть ей голову...ничего не помогает. Что это? Как справится?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2017
Есть специальнве козырьки.купите и пусть она сама себе моет голову в глазки вода и шампюнь не попадет.
спальное место• 16 декабря 2017
у нас такое было, просто быстро помыть и все, а что делать? потом перерастет и не будет так кричать, это временно.
СМСница
• 16 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Перерастает, нагнули и помыли, делов 2 минуты
К сожалению, сейчас так и делаю иначе не получается, но жуть же ор стоит на весь дом:(((. Ни уговоры, ни разговоры не помогают. Хотелось бы чтобы этот процесс как-то спокойно проходит, а не травмировал ребенка.
Для драки• 16 декабря 2017
через это все проходят. стыдно признаться,но мою ребенку голову раз в 2недели. так орет,аж страшно
СМСница
• 16 декабря 2017
Ответ дляДля драки
вот и мне страшно:(
Перловая Кашка• 16 декабря 2017
3у нас тоже так было. Помог специальный козырек для купания. Детки боятся когда попадает вода на лицо. Благодаря ему сейчас моем голову без крика и с удовольствием.
Аноним_1332• 16 декабря 2017
Лет до четырех мыла сыну голову шампунем 4 раза в год. По разу в сезон. Каждый раз это было не просто с истерикой, а задыхался криком.
Но при этом купался каждый день. Осторожно мыли голову просто чистой водой. Но только попадал шампунь - начинался кошмар.
Кстити, волосы тогда у сына были отличные.
Сейчас сыну 7 лет. Сам намыливает себя с пяток до головы.
Стрекозей• 16 декабря 2017
нам помог бассейн. а как с речью и вообще в других случаях как с поведением?
Плакат с автографом зимы• 16 декабря 2017
Одевала маску для подводного плаванья. Вода в глаза не попадала.
Сам ребенок предложил ее использовать
СМСница
• 16 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
Все хорошо. Общительная, спокойная, доброжилательная девочка.
Аноним_1338• 16 декабря 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сам ребенок предложил ее использовать
Какой у вас смышленый ребенок.Супер.
Ответ дляАноним_1338
Какой у вас смышленый ребенок.Супер.
сначала в очках для бассейна попробовал- не то.
Потом маску одел с таки носиком . Вот так и нашли выход.
Нифига_ни_ни• 16 декабря 2017
Ответ дляДля драки
я думала , что это я такая.
моей 2,5 орет так , что уши закладывает. надеюсь перерастет
Ответ дляАноним_1338
Какой у вас смышленый ребенок.Супер.
Для драки• 16 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
мой козырек срывает.
нужно и правда,как ниже посоветовали, найти маску для ныряния
Ответ дляДля драки
мой козырек срывает.
не. Он должен сам попробовать в бассейне,речке-море понырять с ней.
А то еще испугаете ребенка.
Мой уже знал,что такое маска для ныряний- и сам принял решение.
А то еще испугаете ребенка.
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
У нас тоже были проблемы с мытьем головы в таком же возрасте примерно, переросли довольно быстро)) Чтобы намочить волосики - ’плавала’, ложилась на воду, под спинку поддерживали, ей нравилось, намыливали, смывала сначала тоже полулежа в ванной или только внизу волосы, чтобы на голову не лить, дочка играла в этот момент. Окончательно промывала уже с криками. Как-то предложила ей маленькое полотенце, она им сама закрывала лицо, чтобы вода не попадала, хотя я старалась всегда аккуратно поливать. Крики прекратились, когда смогли ей объяснить, чтобы немного назад наклоняла голову и она согласилась это сделать))) Козырек не покупала, т.к. племяннику не помог совершенно)
Птица секретарь• 16 декабря 2017
моей 6 лет.До сих пор моем голову только закрыв лицо (глаза и нос) полотенцем
Чучело-Мяучело• 16 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
О, Вам тоже полотенце помогло))) Моей сейчас 4,5, полотенце уже редко просит)
Клептоманка• 16 декабря 2017
Включаем мультики на телефоне, я высоко держу она смотрит, муж моет щёточкой специальной, которая для деток
Железный коготь• 16 декабря 2017
В 2 года,таже история,мыл сам.Приходилось папе залазить в месте с ним в ванну,папа мыл и сын мыл.Не скажу,что с большой радостью,конечно.Потом начал сам купаться.
Пыхтелка• 16 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
простите мое незнание, а при чем тут речь?
Нуждаюсь в общении• 16 декабря 2017
До 3х мыл голову без криков,а потом как переклинило на истерии. Купила козырек и нервы на месте как у ребенка,так и у меня. Зачем издеваться если цена вопроса 50грн. Подрастет и выбросим козырек
Розавенная• 16 декабря 2017
Нам помогают мультики. Если даст помыть голову, то включаю мультики. Старается не орать. Но главное, чтобы вода или шампунь не попали в лицо и глаза.