СпайдерВумен• 17 декабря 2017
Владельцы котов- вам вопрос! Коты после кастрации больше не метят, нет запаха?
Дочка давно просит завести котёнка.
Хотим понять брать девочку или мальчика.
Будем стерилизовать.
Какие особенности после этого. Коты прекращают орать/звать кошку, не метят и не выделают неприятнопахнуший секрет???
Или это индивидуально?
Будем стерилизовать.
Или это индивидуально?
Чавонадо• 17 декабря 2017
Наши перестали орать, проситься за дверь и вонять. Одного кастрировали в 6 месяцев, второго в 9.
СпайдерВумен
• 17 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
Краще дівчинку і стерилізувати. Дівчатка більш чистоплотні
у меня раньше была кошка, особо проблем с ней не было, иногда кота звала но так по тихому. а привели ей кота для вязки....комнату отмыть было невозможно, всё провоняло. По этому так боюсь сейчас я этих котиков...))
хотя выглядят они конечно более представительно в основной массе, лобастенькие, крепенькие.
Танцепесенная• 17 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Треба стерилізувати і все буде ок
парИла я парИла• 17 декабря 2017
Кот лучше как по мне, есть и кошка. Она более отстраненная, но может это характер такой. Кота кастрировали в 6 мес - не орет, не метит, запаха нет.
СМСница• 17 декабря 2017
Наш(шотландец) начал метить в год,сразу вызвала на дом врача и сделали операцию.После этого ни разу! Правда проветривала и мыла квартиру месяц где то и это он успел за несколько дней пометить все что нашел)))
Нашли в капусте• 17 декабря 2017
Надо кастрировать до того, как начал метить, иначе может не перестать. Лучше в 6-7 мес.
Форточка с диоптриями• 17 декабря 2017
Наш котик начал метить в 8 месяцев и орать ночами. Кастрировали и метить и орать перестал. Уже 4,5 года нашому красавчику. У нас шотландец вислоухий.
Нашли в капусте• 17 декабря 2017
Кстати, заодно напишу. И котов, и кошек КАСТРИРУЮТ. Это операция по полному удалению половых органов. А стерилизация - это ’перевязка труб’ или семенного канатика, половое поведение после этого не меняется, но потомства быть не может
Твоя подруга• 17 декабря 2017
А у меня был уникал - стерелизовали месяцев в 10. Сбежал на улицу, дней 5 не было, потом явился, отоспался, отъелся - и начал метить. Я опять его к доктору - может, недоудалили что-то? Нет, сказал. Вот такой кот. Сейчас у нас кошка. Стерелизовать пока не хотим - нашли ей жениха завидного, должны получиться замечательные котята.
СпайдерВумен
• 17 декабря 2017
Ответ дляТвоя подруга
Вот и я такого варианта побаиваюсь.
Ведь сроднимся с котиком, а что потом делать когда вдруг вонь на всю квартиру будет? У нас бабушки в деревне нет, отдать некому.
scorpionxnk• 17 декабря 2017
я только за котов.тихие воспитанные интеллигентные -правда породистые с клубной родословной-что такое метить даже не знаю.но брали под кастрацию-поэтому кастрировали до года. кошка была-вселенский ужас-вечно нявкающая просящая внимания от нас и хотящаааая. никогда на кошку не поведусь.только самцы животные.
Поросенка• 17 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не соглашусь. И стерилизация более хлопотная.
Автор, стерилизация до первых меток и выбор хорошего хирурга сводят риск меток в будущем к 0
Поросенка• 17 декабря 2017
Ответ дляНашли в капусте
Кастрация - это один из методов стерилизации.
Кастра́ція (лат. castratio «оскоплення») — видалення статевих залоз хірургічним способом або виключення їхньої функції хімічним чи іншими методами.
Статева стерилізація (від лат. sterilis — безплідний) - знепліднення, позбавлення людиниабо тварини здатності до відтворення.
Методи хірургічної стерилізації:
-Вазектомія
-Трубна оклюзія
-Гістеректомія
-Кастрація
Методи хірургічної стерилізації:
-Вазектомія
-Трубна оклюзія
-Гістеректомія
-Кастрація
ЖонДуан• 17 декабря 2017
У нас кот и кошка ,кошка сама по себе а котик наш белый мишка, умный и всегда встречает нас .Стерилизованы оба ,кот периодички таскает свою собачку мягкую и плед, нападает на кошку ,но та отбивается и убегает .
Лень гуглить• 17 декабря 2017
Ответ дляТвоя подруга
Кошка хоть с документами или очередная вязка для здоровья чтоб поиграться с котятами? Завидный жених, мда
Лень гуглить• 17 декабря 2017
В идеале лучше всего успеть ло первой течки/метки, это примерно с 6-7 мес.
Для кошки это хорошо в плане здоровья, максимально уменьшается риск ОМЖ, а для кота чтобы не успел начать метить, потомк что если попробует, то есть малюсенькая вероятномть, что может продолжать метить и после кастрации.
Домашніх котів і кішок обов´язково треба стерилізувати, це світова ветеринарна практика. Шанс, що кіт буде мітити звісно більше, але далеко не факт. Як пощастить. Від породи взагалі не залежить, тільки від характеру.
У мене і кішка і кіт (обидва з притулку) , звісно стерелізовані. Кіт трохи мітив і я розгадала чому: якщо ми їдемо більше ніж на день а він типу сам лишається. Видно, злився. Тепер одних їх не залишаємо, завжди хтось до них ходить. І мітити перестав.
Нашли в капусте• 17 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
Методи хірургічної стерилізації:
-Вазектомія
-Трубна оклюзія
-Гістеректомія
-Кастрація
Методи хірургічної стерилізації:
-Вазектомія
-Трубна оклюзія
-Гістеректомія
-Кастрація
Стерилизация (размножение) — лишение способности к деторождению с сохранением органов, в отличие от кастрации, когда органы, участвующие в размножении, удаляются.
Поросенка• 18 декабря 2017
Ответ дляНашли в капусте
Я не особо вики доверяю. Все как-то больше медицинской литературе)
вкусносися• 22 декабря 2017
Я наверное единственная кто не поддерживает кастрацию, мой вислоухий кот (не кастрированный) не метил вообще. У подруги обычный кот дворняжка, тоже не метит. Как мне сказал один ветеринар, если кастрированное животное выбросить на улицу, его забьют другие коты. Подумайте перед этой процедурой!
Поросенка• 22 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Вы собираетесь своего кота на улицу выбросить?
И нет, его не забивают другие коты. И он не уходит далеко от дома в поисках кошки.