БЦАшка• 17 декабря 2017
Скрининг . Поговорите со мной .Трисономия 21
Результат 1 :94 ,что является повышенным риском с учетом шейной складки . Что-же мне делать ? у кого были похожие анализы . Как вы поступили ? записалась еще на одно узи 22 числа это 14 недель уже будет . Первое узи делала на 12 недели
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2017
Обязательно запишитесь на ещё одно узи К ХОРОШЕМУ УЗИСТУ! в другой поликлинике. Но о проблемах не говорите ни слова. Будет более объективное мнение.
Удачи вам! И здоровья!
КлараЦеткин• 17 декабря 2017
Автор, прежде всего дождитесь второго УЗИ, потому что это может быть ошибкой. А даже если не ошибка - у моей подруги был похожий результат, нарыдалась во время беременности, решили что будь как будет и результат - абсолютно здоровая девочка, уже 7 лет, в школу ходит :) А мой личный опыт - нашли токсоплазму в активной фазе, на уши всю клинику подняли, только я была спокойна - почему то сразу не поверила в результат, пересдала в хорошей лаборатории, отправляли анализы в Германию - и торчи и ПЦР, результат полностью отрицательный. Дочке 8,5 мес, все гуд :)
Я только за!• 17 декабря 2017
По узи какие отклонения? У меня было 1:110 - родилась здоровая дочь.
размахер• 17 декабря 2017
Поэтому я этот бред не сдавала, только УЗИ, а это теория вероятности какая-то
Выступаю Я.• 17 декабря 2017
Риск, может, и повышенный, но вероятность не такая уж и высокая. Повторите УЗИ у лучшего специалиста, а для полной уверенности, если позволяет бюджет, сделайте НИПТ-тест.
Цветок Мира• 17 декабря 2017
Ну вот кто придумал эту нервотрепку для будущих мамочек?! Как вспомню сколько слез я пролила после этих скринингов... Здоровый, тьху- тьху, сынок.
Счастливой беременности и здоровенького малыша!
Отвечаю всем• 17 декабря 2017
Запишитесь к генетику. В ПАГе есть хорошие, но я к сожалению не знаю фамилии. Это Киев.
БЦАшка
• 17 декабря 2017
Шейная складка 2,5 . Это уже к границе 3 приближается. Я очень волнуюсь . Уже люблю этого ребенка ,но рожать больного пусть простит меня не готова . Этот мир слишком жесток для таких деток
Запасная спина• 17 декабря 2017
автор,первым делом успокойтесь ☺доверьтесь своим чуствам.я не шучу.у меня был такой же результат и уже все орали что надо ехать на прокол.я позвонила своему гинекологу, к ней ходила до беременности очень умная тетка.так вот-она сказала:представь что на улицу в гололед вышли 94 человека, кто-то упадет ,но не обязательно это будеш ты!я успокоилась, и представила эту толпу).я не говорю забить,просто не впадайте в панику ,сходите ещё к кому то на узи. удачи!
Бабка_в_кедах• 17 декабря 2017
Делайте генетический тест, если совсем денег нет- амнио. Это высокий риск!
Многие девочки на форуме про детей-даунов пишут, что ни одно УЗИ не показало отклонений.
Болтушка Му• 17 декабря 2017
Автор, а я ревела после второго скрининга... Слава Богу, все ок. С первым ребёнком не делала скрининг, только УЗИ, зачем со вторым решилась, не знаю.... Это только риски и вероятность, бегом к хорошему узисту.
Запасная спина• 17 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
Что такое Амнио ? это больно ? я так понимаю проколят живот иглой
тут тоже палка о двух концах.
проколят с плодом все норм а инфекцию занесут. они перед проколом предупрждают о рисках (уж лучше тест
ГейСюда• 17 декабря 2017
Уже тут писала, но повторю хоть 100 раз. Чужой опыт ( хороший или плохой) ничего вам не даст. Для себя решите, чтт будете делать в случае плохого результата. Если все равно рожать, то не делайте ничего. Если не готовы рожать ребенка с патологией, то амнио в хорошей клинике. Мой опыт: риск 1:154, амнио подтвердил. На УЗИ у ПИДЧЕНКО НИКАКИХ отклонений в 17 недель,. Возможно позднее бы появились. Итог: прерывание на 20 неделе.
Запароленое одеяло• 17 декабря 2017
я предыдущую беременность делала амниоцентез ездила в киев, с показателем первого скрининга был 1:700, второго 1:167. вот засомневались во втором и поехала очень переживала процедуру(не так все страшно около двух минут заняло,ничего не потвердилось) сейчас я беременна и наблюдаюсь в харькове в генетическом тоже прошла скрининги 1,2(скрининги хорошие,мне гинетики обьяснили что самый информативный это первый ) но в моем случае 37 лет типа возрастные патологии и опять предложили на амнио.но я отказалась.ждем и надеемся на встречу со здоровым ребенком. в 16 недель сдайте Альфа-фете-протеин.
с_переулочка• 17 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Узи у вас было хорошее?
БЦАшка
• 17 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Как вам делали прерывание ? это под общим наркозом . Я хочу знать все возможные исходы . Мне так плохо и страшно . Я не готова к больному ребенку
ГейСюда• 17 декабря 2017
Да, аболютно нкаких замечанм.я же написала. У Пидченко в ИГРе делала,не в захудалой ЖК. По крови вышел такой риск, поэтому решились на амнио.
Кусачая Я• 17 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
то есть по узи Пидченко сказал что все хорошо?
Кусачая Я• 17 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
я делала прерывание в 17 недель, вызывали роды без наркоза, под наркозом только чистка после родов. Вы в каком городе?
с_переулочка• 17 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Ваша тема была в топе? У вас тоже был второй скрининг с риском высоким?
ГейСюда• 17 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
Ну какой общий наркоз? Это же не аборт. Прерыванме это по сути роды, только стимулированные. Но вы погодите бояться. Риск 1:94 говорит о том, что вы моее быть единичкой (иэто СД) а можете быть 94(а это здоровый ребенок) и оказаться 94 у вас шансов больше. Но точны ответ моет дать только инвазия.
Автор! Лучше всего переделать скрининг. Но нужно учитывать его результат зависит от Вашего возрастает(от 35...типа риск увеличивается), избыточного веса и тд...
У меня был первый хороший скрининг, а второй (20 неделя) плохой. Делали прокол....страшно очень. Но слава Богу все хорошо. Будут вопросы пишите в личку. Расскажу подробнее.
ГейСюда• 17 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Странно, разве я пишу не на русском языке? Повторю: по Узи Тарас Юрьевич не увидел ни одного маркера СД.
ГейСюда• 17 декабря 2017
Ответ дляс_переулочка
Нет, я не создавала тему. Я стала писать ответы в чужих темах, когда у меня уже было все позади и когда я увидела, что это совсем не редкость.
Кусачая Я• 17 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
да все все, прочитала, не нервничайте так, все хорошо
Кастрюлька• 17 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
’Оценка скопления жидкости в затылке шейной области проводится на сроке беременности от 11 до 14 недель, во втором триместре данная жидкость обычно рассасывается (лишь в редких случаях она перерастает в кистозную гигрому или в отек шеи). Толщина шейной складки в норме составляет 2-3 мм. Если же она более 3 мм, то в трети случаев это говорит о наличии какой-либо хромосомной патологии (синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Тернера, синдром Патау или другая патология).’