Аноним_1357• 17 декабря 2017

Кто-то победил эти гребаные панические атаки?

Девочки,делитесь, сил моих нет..
Результат:
вже голосів: 84
40 (47.62%) В процессе
22 (26.19%) Никогда не испытывала
22 (26.19%) Я победила
Аноним_1339• 17 декабря 2017
Почитайте книги Курпатова. Я узнала, что от ПА еще ни один человек не умер, и что это просто заскок моего организма, но я на то и гомо сапиенс, чтобы управлять своим организмом, а не он мне указывал, когда мною трясти и в жар кидать. Мне стало противно, что я поддаюсь такой тупой манипуляции, связанной всего лишь с дисбалансом серотонина.

Седативные + Курпатов = мой рецепт для всей ПА-шников.
автор Аноним_1357 • 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1339

Сегодня только слушала Красикова,все понимаю,со всем соглашаюсь,а на деле,на АД не будешь все время..
Редиска Я• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1339

Если они связаны только сих дисбалансом, то возможно измененение питания или какие-то препараты решают эту проблему?

Я думала проблема психологическая.
Я несколько социофоб, и иногда реально боюсь людей, особенно когда возле дома или недалеко толпа каких-нибудь пьяных кричащих мужиков - это не совсем панические атаки, но я так понимаю ПА это следующий этап того что я испытываю в данной ситуации
Аноним_1352• 17 декабря 2017
Более менее справляюсь с помощью АД(((
КонхфЭдкаТузик• 17 декабря 2017
Книги Курпатова+ я делала то, чего больше всего боялась. Например, у меня была жуткая тахикардия, а я хоть и задыхалась от пульса 150, боялась, но все равно шла гулять или просто ходила по квартире, через немогу. И потом заметила, что пульс стал успокаиваться быстрее, адреналин при движении уходил быстрее.
Трусы с капюшоном• 17 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я

Я думала проблема психологическая.
Это не ПА
ДваДваВосемь• 17 декабря 2017
А гомеопатия может помочь?
Сусановна• 17 декабря 2017
Их полностью убрать нет возможности,можно свести на 10 из 100)
Стетоскопуло• 17 декабря 2017
Да.
Когда я поняла что все мы там будем рано или поздно, сразу и прошли.
Ух ты какая Я• 17 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я

Я думала проблема психологическая.
Это не ПА. Это чувство самосохранения.)
Редиска Я• 17 декабря 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Это не ПА. Это чувство самосохранения.)
Но ведь есть люди которые не боятся. А меня вообще трясти начинает. Ускоряю шаг, пытаюсь подальше от этого оказаться всегда, боюсь что ко мне начнут лезть
Ух ты какая Я• 17 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Есть люди у которых чувство самосохранения притуплено или атрофировано. А у Вас какраз все в порядке.
ВундерКИНГ• 17 декабря 2017
Ой, я только недавно поняла, что у меня ПА и уже очень давно. Как справляюсь? Стараюсь не нервничать. Если ’накрыло’, выпиваю полтаблетки каптопреса, чтобы сбить давление и стараюсь чем-то себя занять (если дома- уборка, если на работе - сортирую документы, пересаживаю офисные цветы). Короче, пытаюсь отвлечься. Мне помогает)))
Редиска Я• 17 декабря 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо на добром слове.. боялась что это проблема
Бибер-анонимер• 17 декабря 2017
У меня когда накрывает, то я звоню мужу, и он мне рассказывает что-то ооочень важное или интересное. Но у меня не часто, 2раза в год примерно. Когда первый раз накрыло, я с 2детьми была в кафе на кассе. Не знала что это, думала умру или сойду с ума.
ЦыбаФу• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
я лечила сначала жёсткими лекарствами типа эглонила на ночь, ридазин днём, плюс милдронат для мозгов и нейровитан. плюс самовнушение постоянное, плюс-СМЕНИЛА МЕСТО РАБОТЫ И ЖИТЕЛЬСТВА. в общем, уже 15 лет без па. а то уже скорые ежедневные были
fomtan• 17 декабря 2017
ПА прекрасно лікується психотерапією. У всіх моїх клієнтів в процесі терапії пройшли.
Також рекомендую дуже дієвий метод ДПДГ називається, можна самостійно його опанувати, є навіть програмки онлайн. Вся суть у тому що на екрані рухається точка, Ви уявляєте собі картинку, яка Вас лякає, і спостерігаєте за точкою очима. Не буду довго описувати механізм дії, але завдяки цим вправам травма переробляється (проживається) і уходить.
Якщо задишка, то взяти паперовий пакетик і дихати в нього.
ПА - не страшне явище саме по собі, від нього не вмирають.
Показушница• 17 декабря 2017
Со всеми согласна , + книги Курпатова хорошо помогли.
ЦыбаФу• 17 декабря 2017
Ответ дляfomtan
а при давление при па 220\100 умирают? присвоём родном 110\70?
Аноним_1306• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1339

плюс мульен
ЦыбаФу• 17 декабря 2017
Ответ дляfomtan
при желании неконтролируемом выпрыгнуть в окно тоже не вмирають?
Мамулька• 17 декабря 2017
Я победила это!!!4 года плющило!Боялась болезней ребёнка,даже простого насморка и кашля!Мне казалось,что все самое худшее у моего ребёнка!Лечилась у невролога,ничего не дало,прибило к земле на антидепрессантах.Много чего поменяла в жизни,нашла любимую работу,переехали к родственникам по-ближе,работала над собой.Постоянно занималась рукоделием!Родила 2-ого ребёнка!!!
Таракашечка• 17 декабря 2017
Ответ дляЦыбаФу
При нет желания выпрыгнуть в окно. Есть страх потерять контроль над собой и своими действиями. А это другое.
fomtan• 17 декабря 2017
ПА може бути у складі діагнозу більш складного: депресії, тривожного розладу і тд. Звісно, тоді це серйозно і треба лікувати.
Навіщо ж себе так запускати? Чому не звертатись за допомогою вчасно? Тим більше, що на ранніх стадіях значно легше лікувати.
Таракашечка• 17 декабря 2017
Ответ дляЦыбаФу
Что вас больше всего беспокоило в момент ПА и сколько максимум они длились? У меня жуткий страх и негативные мысли, страх потерять контроль, страх, что это не закончится. Мне кажется именно мысли провоцируют ПА. Бывает получается переключиться, а если погружаешься в это состояние, начинаешь прислушиваться к себе, то всё.
Купипупсичек• 22 декабря 2017
С лета меня что-то атакует, неприятно что.. Сильно нервничала, после этого и началось.. Сначала не могла утром есть, потом добавилась сильная слабость, какими-то приливами, страх за родных т. к. много у знакомых выявились серьёзные болезни. Страх за детей, за мужа, потом и за свое здоровье начала волноваться. Пошла на полное обследование т. к. начала приступами задыхаться. Остеоханроз, грыжи есть. Невропатолог назначила лечение, но это состояние не уходит. Последний доктор ( терапевт) посмотрел мою папку с обследованиями, поставил диагноз ’ Астено депрессивный затяжной синдром. Синдром панических атак´ Назначил : афобазол, глицисед и немного поддержать щитовидку - цитофлавин. Вроде немного отпустило, но потом опять, укрывает сильная слабость и предобмарачное состояние. Это капец. Неужели это ПА?
автор Дама_с_караваем • 22 декабря 2017
Ответ дляКупипупсичек
Оно
Отмотала своё• 24 декабря 2017
Психотерапевт вам в помощь.