17 декабря 2017

Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.

Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...

Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).

Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1598
948 (59.32%) Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%) Муж прав, пусть пацан сидит дома
ПушАпница 17 декабря 2017
а как муж на себе экономит, интересно
Анестезия Местная 17 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
вы ей богу странные, она что, сказала что в приоритете спорт ребенка?
не выдумывайте
Ну вообще-то она именно это и сказала. Что оплата спортивной секции важнее, чем выдача денег свекрови на лечение.
Лентяечка 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
А почему вы просто не возьмете денег с детских или с какой-то своей заначки и не найдете сыну совсем недорогой спортивный кружок?
Ковбой Хагис 17 декабря 2017
Ответ дляkalina_red
Класс! У нас нифига нет, платно и в доступности минут 20 ходу, Киев
скалолазанье конечно не фонтан, все необходимое есть, но мой сын в той сбруе висел на веревке болтался сам целое занятие, детей много.... но сказал что ему понравилось висеть)))))) но может там не всегда так, мы больше не ходили)
Банан-барабан 17 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
и что вам так противно?
сейчас особо с ребенком не погуляешь на улице, ему негде деть свою энергию, от болезней никто не застрахован, маму могут лечить не месяц и не два, это не орз, так что на ребенка забить?
муж сейчас.в стрессе.отойдет,успокоится,поймет, какие траты предстоят.но чтоб вот так сходу ему про секции сейчас рассказывать..ума палата у этой женщины.
Интеллектуальные оладьи 17 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
А вообще кощунство конечно. Это вам она свекровь, а мужу вашему - она мама. И да, жен и детей у него может быть много, а мать - одна. Не забыли об этом?
На@р так писать? Так какого лешего вообще женится, если жен может быть много? К Вам тоже так муж относится?
СкиниУскачи! 17 декабря 2017
Экономить или ущемлять ребёнка - это если б ребёнок уже посещал секцию, и тут папа сказал что все, больше не платит. А так ребёнка не возможно ущемить в том, чего он ещё не имеет. И где гарантия что он будет ходить на спорт, если в сад не ходит: там тоже вирусы/сопли со всеми вытекающими последствиями.
Можна найти бесплатный или очень бюджетный вариант ’на пробу’, а со временем уже смотреть
Zyzga13 17 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
А мне противно. Всего как 2 недели узнали что у мамы рак, как срочно понадобилось в спорт. Фу
+100000 прямо вот трагедия вселенская , если ребенка в 5 лет на спорт не отдать. Мужика жалко в такой ситуации. Мать больна, а жена
Печенюшка 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
Это его мать!!!!
Детей может быть 10!
А мать у него одна! Он должен лезть из шкуры чтоб спасти ей жизнь.
А не ваши забаганки выполнять!
Не дай Бог такую невестку иметь!
Милашка-оторвашка 17 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
А мне противно. Всего как 2 недели узнали что у мамы рак, как срочно понадобилось в спорт. Фу
Ну как то так... и сам вопрос сформулирован..
Банан-барабан 17 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Данные опроса удивляют(
все любят своих свекров видать
Анестезия Местная 17 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
На@р так писать? Так какого лешего вообще женится, если жен может быть много? К Вам тоже так муж относится?
Вы хотите поспорить с логикой? ну-ну
Гага Газу 17 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ну вообще-то она именно это и сказала. Что оплата спортивной секции важнее, чем выдача денег свекрови на лечение.
где? процитируйте
Бедная Лиза 17 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Стараться для ребенка - значит, быть внимательной и любящей. Когда у женщины двое детей: 5 лет и полгода (или сколько малышке) и нет помощников, то если она начнет работать, будет или недосыпать (станет раздражительной), или недодавать внимание детям. Опять же, моя ИМХА.
тогда пусть не воет
у меня также был ребенок 5 года и новорожденный и ничего ,сын и на спорт ходил и на подготовку к школе ,я работаю по сей день дома,все деньги муж уходят на покупку квартиры,а я зарабатываю на жизнь
Перемелица 17 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
На@р так писать? Так какого лешего вообще женится, если жен может быть много? К Вам тоже так муж относится?
если женился, то забить- забыть на мать, которая заболела?
Дайте подумать 17 декабря 2017
Отдайте в бесплатную какую-то или за символическую плату
Интеллектуальные оладьи 17 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Вы хотите поспорить с логикой? ну-ну
Ее отсутствием? Родить для женшины ребенка это не просто за углом п@ть! И советую почитать библию!
Что-то не спится 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Вот именно, не считаю что это дорого.. Но муж уперся рогом, что надо экономить на всем. Я согласна экономить, но не на этой опции.
А если бы проблема с вашей мамой ?Эта опция осталась бы такой же неимоверно важной ?
Балаболка 17 декабря 2017
Я вот заметила что основной аргумент автора не о здоровье ребенка а ’мне тяжело с двумя детьми, надо первого хоть куда-то деть энергию девать’.
Дайте подумать 17 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
Гните своё мнение.
Интересы ребёнка не должны страдать.
Завтра мало ли что ещё , опять ребёнка ущемлять?
Мало ли , что он там думает.
Делайте так, как будет лучше ребёнку .
Вот если б вы сама заболели... а муж такой - дорогая, но маме бассейн нужнее чем тебе лекарства. Помирай!
Банан-барабан 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
ну бо вы сами прочитали,что написали? Вот представьте,у вашей мамы ттт такое,а тут через две недели муж подкатывает..с подобным чем то.надо же понятия иметь какие то.пусть хоть время пройдет .ничего за месяц другой с ребенком не станется,напрягите его временно домашними тренировками,на стадионе.
Анестезия Местная 17 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
где? процитируйте
’такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать’
Дайте подумать 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Вот именно, не считаю что это дорого.. Но муж уперся рогом, что надо экономить на всем. Я согласна экономить, но не на этой опции.
Цена вопроса?
Tinika 17 декабря 2017
Вы выбрали совершенно неподходящее время, у мужа сейчас другие совсем заботы, дайте ему время осмотреться и понять какие траты предстоят какие у него есть и будут возможности. Тем более что он не один, а с братом. Зря вы сейчас на него наседаете, вам бы поддержать его, а вы требуете. Пройдет немного времени тогда решите.
Анестезия Местная 17 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Ее отсутствием? Родить для женшины ребенка это не просто за углом п@ть! И советую почитать библию!
посоветуйте почитать библию автору)
Ковбой Хагис 17 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
Я вот заметила что основной аргумент автора не о здоровье ребенка а ’мне тяжело с двумя детьми, надо первого хоть куда-то деть энергию девать’.
ну так это нормальное желание. Тяжело конечно, тут и спорить не о чем
Сестрица Алёнушка 17 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
Я вот заметила что основной аргумент автора не о здоровье ребенка а ’мне тяжело с двумя детьми, надо первого хоть куда-то деть энергию девать’.
да, и мне так показалось
Летчица 17 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
Вы меня простите, конечно... Химия химии рознь. Но мы только пролечили свекра и сейчас продолжаем лечить. Именно там, в Лисоде. Да, деньги немалые, но не 250 тысяч. По теме: отдайте на бесплатный кружок, в государственный сад, проблема решаема. В каждом городе есть краеведческая организация
государственная, при ней секция туризма, скалолазанья, и пр.
Силиконочка 17 декабря 2017
Автор, момент вы совсем неподходящий для секции выбрали. Прошло всего 2 недели, дайте мужу в себя прийти. Если ребёнок до 5,5 лет спортом не занимался, то почему нельзя ещё пару месяцев подождать?
Люблю Поумничать 17 декабря 2017
автор,ребенку надо и все,то что вложите сейчас в его,даст плоды!я могу ходить в юбки с секонда,могу и детям что-то купить,это фигня честно для меня)а здоровье и состояние ребенка на первом плане!у меня с Вами похожая ситуация,сын родился дочке было 6.3,в первую очередь для нее старались с мужем оставить все как есть,то есть как было у нее раньше)