Princess1• 17 декабря 2017

Угрозы от покупателя! Шок

Ситуация следующая: девушка купила у меня 2 платья на девочку 4 лет. Одно бу. Второе новое. По полной предоплате. Когда получила платья,первое сообщение от нее было - "платья дочке велики. Хочу вернуть". Я сказала, что наложенным отправляйте. Она "не буду. Переводите мне деньги на карту. А потом я верну платья". При чем за доставку по итогу разговора она платить не собирается. Я ещё заплатить должна. Я сказала,что так дело не пойдет. Сегодня на Вайбер приходит от нее сообщения. Текст в скрине. Я замерла. К чему это? Ну и далее сообщения с требованиями перевести деньги ей на карту
Бабулька• 18 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Я не веру что автору пишет девушка с фейсбука или контакта. Возможно кто то установил себе ее вайбер и глумится, тот кто имеет доступ к телефону. Может быть с мужем поругались и он решил отомстить ей
Извините, но это нереально. Можно один раз, ночью, например, когда человек спит, написать от его лица, но вести переписку в постоянном режиме? Нет. Тем более сейчас люди мобилки из рук не выпускают практически, как это можно провернуть? Да и не глумятся так.
Крошка Енот• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Зачем ее вайбер устанавливать? Достаточно фото поставить женское на свой вайбер. Какой-то зек на зоне сидит и разводит людей.
так с этого номера автору звонили и заказывали платья. Тоже зек?
Бабулька• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
И женским голосом с автором говорил, и платья у нее покупал? Девочки, ну в самом деле.
Не обижаюсь• 18 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
А что нельзя установить программку для изменения голоса и позвонить?
Крошка Енот• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
ага))) и внести предоплату 600 грн, а после получения платья мозги... трепать
Цветов Мне срочно• 18 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Похож, похож.
Да и она похожа на матерую оторву, когда уже про нее такое знаешь.
А детки хорошенькие
не знаю, чем они хорошенькие? обычные дети, а девочка вообще страшненькая. на папу похожа, копия просто...
Дарья Болотникова• 18 декабря 2017
Чисто для интереса: возраст детей в фб совпадает с размером платьев автора?
Пурген• 18 декабря 2017
Не поверила бы, если своими глазами не увидела. Но Вы молодец- железная выдержка
Бабулька• 18 декабря 2017
Ответ дляПурген
Плюсуюсь, автор достойно держится.
Не обижаюсь• 18 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Внес, платья ушли его жене. А потом вернет деньги таким способом и все.
Бабулька• 18 декабря 2017
Ответ дляДарья Болотникова
Автор пишет, что покупка была на девочку 4 лет.
Снежнакомка• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ну во первых автор разговаривал с ней по телефону, во вторых как я поняла посылка была отправлена на имя Золотаревой Инны, в третьих для зека западло такими вещами заниматься, в четвертых зеков я перевидала не мало и много бывалых, не общаются они так. Явно текст придуман
Та никада в жизни• 18 декабря 2017
Ответ дляДарья Болотникова
Это первое что я ’проверила’
На фотках девочка лет 4-5 как раз..
Снежнакомка• 18 декабря 2017
Ответ дляБабулька
А может вайбера у нее вообще нет, пользуется допустим телеграмом или вотсапом, а ее вайбер кто то другой себе установил
Не обижаюсь• 18 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Возможно, с зеками не общалась. А почему фото на вайбере и на фейсбуке разные?
Укуси меня• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А смысл?600 грн?круто
Снежнакомка• 18 декабря 2017
Ну не верю я что девушка на фото такими вещами занимается, а разговаривает как зек так тем более
Вэл• 18 декабря 2017
Напишите заявление в полицию, приложите сканы, контакты получателя и не морочьте себе голову.
Покупатель, видимо, так деньги зарабатывает.
Копию заявления отправьте покупателю, если снова напишет - еще одно заявление. И периодически выносить мозг следователю. А вдруг окажется, что этот покупатель - мошенник, на которого уже были заявления, или, упаси бог, рецидивист.
И себе, и людям доброе дело сделаете! Я бы так в этом случае поступила.
А платье б/у Вы вообще можете не принимать назад - если указаны все замеры, то это невнимательность покупателя.
freedom_2015• 18 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
ага,это новое развлечение у зеков))))) удивляют меня некоторые версии))))
Не обижаюсь• 18 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
как вариант у нее могли украсть телефон.
Бабулька• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Почему разные? Девушка вроде одна и та же.
Yana_S• 18 декабря 2017
о как. а я думала, Борька с надуто-х***ыми ламзаками тут был высшим пилотажем...
АсобеннАя• 18 декабря 2017
Ответ дляfreedom_2015
на зоне развлечений мало... Вот новое придумали...
Бабулька• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вы знаете хоть один случай, когда воры, укравшие телефон, не выкидывали симку, а начинали заниматься подобной ерундой?
freedom_2015• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
и у меня разные))))и вк другое
Любовь 78• 18 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я тоже. Наверное, не в тех кругах общаемся. Зато теперь будем знать, чем пугать беспредельщиков на районе, тушканчиком))
я живу в Днепре 38 лет, тоже про такого ни разу не слыхала
Бабка_в_кедах• 18 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
А Тушканчик наверное такой себе конкретный пацан, берется за сурьезные дела - шутка ли, вопрос касается целых 2-х платьев на 5-летку, одно из которых б\у :) . За такие серьезные вещи только банды Тушканов берутся :) А вот если бы дело касалось 1 пары б\у носков, тогда нет, тогда такими мелкими делами Тушканы не занимаются, для этого у Падруги есть банда Полевых мышей. У нее везде связи, везде знакомства. С Ней надо подружиться, однозначно :)
Не обижаюсь• 18 декабря 2017
Ответ дляБабулька
ну да... тогда не знаю. Что-то здесь не то...
freedom_2015• 18 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
первым делом симку выкидывают,а не платья покупают вы ее поступку оправдание ищите?
Пурген• 18 декабря 2017
Ответ дляPrincess1
Золотарёва Инна
Золотарь - тот, кто занимается очисткой выгребных ям, уборных и вывозом нечистот, профессионал по очистке отхожих мест, ассенизатор, говночист и говновоз.