Подумывающая• 18 декабря 2017
Многодетные мамы, как справляетесь с болячками детей
Как выдерживаете эту череду болячек по кругу в осенне-зимний период? Я что-то сегодня в полнейшей депрессии. Трое детей, младшей полгода. И вот в этом году старшие (уже в школе) как назло усиленно болеют друг за другом практически без перерывов уже два месяца. Вот сегодня уже и малышка начала кашлять((
СССРовна• 18 декабря 2017
Вот тоже самое сейчас((
Не сплю, потому что младший кашляет, вчера только средний перестал кашлять, а у старшего на ночь поднялась температура.
Устала дико. Если болеет один, обязательно все заболеют по очереди. Не люблю очень, зиму, весну
Бесстыдница• 18 декабря 2017
У меня два ребёнка, но с октября месяца тоже кругу болеем , нет сил уже, то горло, то кашель, то горло, то кашель, у нас с мужем по абсцессу в горле, разрезали друг за другом

Аноним_1373• 18 декабря 2017
Мы уже 3-й раз по кругу. Закрадается мысль уехать в село на пмж, там меньше всякой заразы, чем в городе.
Русалка на ветвях• 18 декабря 2017
Никак не справляюсь, пытаюсь не застрелиться. Пью зверодой в капсулах, ооочень помогает. Мне ))
Болеют почти одновременно, с разрывом в пол дня или день. Целый день кого-то лечу, мою нос, смореаю, караю, пшикаю горло, меряю темпу и тп.
Этот год болеют меньше, всего второй раз орви, любят поорать на холоде, а потом ларинготрахеит (фууу как я их не люблю эти болячки, детей молчать не заставишь, а под вечер сипят и кашляют). Но все-равно легче чем прошлый год. Все-таки старшие второй год в саду и стала с августа кормить их все время мультивитаминами. Но добавляют разного, то стоматит, то герпес вылезет (чтоб же ж не разнесли), то хирург чегото режет и чистит, то обструкции среди ночи.
В общем- маме не скучно, папа работает на визит доктора и аптеку (ибупрофен с парацетамолом блин в промышленных масштабах уходят, когда малые температурят).
Держитесь.
А самое смешное, потом, по-моему не легче ))) бессонные ночи уже по другому поводу
Держитесь.
Русалка на ветвях• 18 декабря 2017
Сорри за ошибки, сплю почти. ))
* пью зверобой
*сморкаю, капаю,
* пью зверобой
*сморкаю, капаю,
Подумывающая
• 18 декабря 2017
про грипп я даже думать боюсь, мы что-то с обычными ОРВИ в этот раз не справляемся.
Подумывающая
• 18 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Держитесь.
Вот это очень точно сказано про пытаюсь не застрелиться
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 декабря 2017
У меня болеет одна, но очень часто, двое старших (слава богу) не часто и не сильно. Но, ощущение, что эти сопли не заканчиваются никогда
Первоклашка Я• 18 декабря 2017
У меня двое, два года и пять. Тоже по очереди( Мне уже перед врачом стыдно, каждую неделю их привожу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 декабря 2017
Не поверите,закаляю с рождения,не болеют,почти. Старшие-насморк,это максимум. Младший пару раз в год,по неделе.
Подумывающая
• 18 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А как именно закаляете?
Я правда никаких специальных мер не предпринимаю, но не кутаю, в квартире зимой прохладно (20 градусов максимум), босиком в основном бегают ну точнее в носках по полу, тепло одеваю только когда болеют, проветриваю, летом на даче в холодной воде сколько угодно болтаются, купаются, босиком опять таки гоняют. а все равно болеют и не всегда одними соплями все ограничивается((
Аноним_1371• 18 декабря 2017
Не поверите - двое с разницей в возрасте 4 месяца, ростут в одних и тех же условиях - один болеет, вторая - нет. И до одного места закаливания
Новогодняя пальма• 18 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Аналогично)Две старшие с разницей 2.7-15 и 12 лет и младшему сейчас 4.У средней в 5 лет была один раз ангина.У старшей и младшего даже ангины не было-лёгкие ОРВ.Что такое сопли и кашель младший вообще не знает!
Когда читаю про бронхиты,отиты,гаймориты ,ацетон ...вообще не знаю.Я глубоко уверена,что психосоматика рулит!И болезни детей напрямую отражают духовное состояние родителей!И меня в этом никто не переубедит.Хотя конечно иммунитет должен формироваться,но не через постоянные болячки.
Подумывающая
• 18 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я вот кстати про психосоматику думаю. Может это у старших из-за нехватки моего внимания, плюс конечно стала от них сейчас требовать больше собранности и самостоятельности. А так в целом в семье у нас с мужем отношения благополучные, не без мелких ссор конечно, но они редки и некритичны. Но старшие у меня в общем-то и не в столь уже нежном возрасте, старшей 12, средней 8. И вот этот год как раз проблемы с горлом, ОРВИ заканчивается фарингитом и тонзилитом чего раньше никогда не было ((
Пыхтелка• 18 декабря 2017
В сентябре малому сделала АКДС 2 года,неделю от нее отходили,через месяц переболел Коксаки,облезли все ногти,стоматит был сплошной вавкой вокруг рта, прошло месяц и опять полезла температура, во рту были ранки малюсенькие, дней 5 точно темпа скакала, на фоне самого младшего остальные болели меньше и легче,а с этим капец...как с ума не сошла не знаю
Подумывающая
• 18 декабря 2017
Ответ дляПыхтелка
бедный малыш(( вот же ж вирусы сейчас пошли и главное столько их((
Каменная Фрося• 18 декабря 2017
У меня сегодня старшая только температурить вроде бы перестала, у меня 39, и я просто молю Бога пощадить и чтоб не заразилась меньшая 11 мес. Потому что так как мы с мужем не спали реально неделю, сбивали эту дикую температуру, я второй рвз не переживу. Лежу сейчас состояние ’вроде дохну’ а я не знаю что предпринять ребенок со мной на груди, никуда не денешь.

Подумывающая
• 18 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося

Держитесь и поскорее выздоравливайте! Грудное кормление должно защитить малышку.
Швабристка• 18 декабря 2017
Терплю.устала даже лекарствами пичкать. Когда начинается новый виток, и капаю носы, и пьем то-се
Птица секретарь• 18 декабря 2017
для поднятия иммунитета надо давать детям амиксин детский одна таблетка один раз в неделю с октября по март и все будет ок!Выздоравливайте!
Тётушка Лошадь• 18 декабря 2017
моим 15 лет, 9 и 7. Не было, ттт, такого, чтоб прям по кругу болели.
У нас своя баня, паримся каждую неделю. Зимой после парилки прыгаем в снег и обтираемся. С грудничкового возраста. В саду почти не болели. Только ветрянка была у двоих младших одновременно. И однажды ротавирусом, но тогда всей семьей болели.
Чеширская кошечка• 18 декабря 2017
Не гуляем с детьми на площадках в такие периоды, не выходим на прогулку в плохую погоду и не идёт старшая в школу если плохо себя чувствует
Просто болталка• 18 декабря 2017
Ответ дляПодумывающая
У меня уже не только дети начали болеть, а и взрослые все по кругу С октября месяца лазарет
И по Комаровскому, и по Толкачеву,и по рекомендациям доктора- ничего не помогает Цепляется все .Начинается с носа,потом горло,потом бронхит
Сама пишу с градусником в руках.
Вот испытала на себе Альтабор- так хоть горло не так сильно болит.
Сама пишу с градусником в руках.
Единая страна!• 18 декабря 2017
За детьми легче ухаживать когда они болеют по очереди, а не вместе. Мои болеют редко, но метко. Бронхит. Поэтому при первом кашле я включаю ингалятор. И не даю хвори разбушеваться. Гриппом болели пару раз, один раз с очень высокой температурой. Пережили, я тогда еще в сердцах сказала, лучше бы они вместе переболели. И тут они заболевают все вместе, я думала, все! капец мне. Ротавирус, это ацкий ад. Сидят на горшках с тазиками в руках. Неделя просто выпала из жизни, долго потом восстанавливались. Тогда их четверо было, и самый младший не заболел, Слава Богу. Прошлой весной все пятеро переболели коклюшем, не сразу определили, лечили как бронхит, обошлось. Для любой мамы тяжело, когда болеют ее дети, и всегда думаешь, лучше бы я заболела, а не они.
Роллс-Ройс• 18 декабря 2017
Отношусь философски, все дети болеют, у меня их пока трое :) Педиатр имунофлазид прописала, будем пробовать.
Ниф_ниф• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1371
как Вы умудрились так родить?
Единая страна!• 18 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
как Вы умудрились так родить?
я думаю, у детей разные мамы, но живут вместе