Ду да ду да ду• 18 декабря 2017

Что ставите сегодня ночью своим деткам под подушку?)

Мы - игрушечную собачку и киндеры) А вы?
Пленница SexShop-а!• 18 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Вы из неблагополучной семьи?
почему из неблагополучной?
я тоже про день св. Николая узнала только когда дите в садик пошло. в моем регионе нет такой традиции

_Анна_83• 18 декабря 2017
рюкзак скип хоп и киндер
Я не тону• 18 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Вы из неблагополучной семьи?
Заступлюсь)) я из благополучной, и подруги мои - и никто в детстве и не слышал про такой праздник и такой обычай. Ну, куличи у кого-то пекли - максимум. Больше церковных праздников мы особо и не знали.
Ребенок в сад пошел - только тогда узнала.
Впрочем, мой ребенок ходил в садик, где отмечали и Николая, и Хануку, и Новый год, как прошли мимо Дионисий - даже не знаю))
автор Ду да ду да ду • 18 декабря 2017
Ответ для2410diana2410
Охренеть у вас праздник) я просто сладости положу. Мне вот интересно, как эти все огроменные коробки с игрушками (эпл и дракон, я такого на НГ купила, снежкометатели, плей до и др.) поместятся под подушку? Ведь по традиции Св.Николай (Св. Николас, он же Санта Клаус) приносит подарки и прячет их или под подушку или в обувь (традиция развешивать сапожки-носки). Или дело не в традиции, а лишь бы че-нить подарить ребёнку?
Рядом с подушкой ставим. ПОД подушку - понятие номинальное. Главное, чтобы ребёнок был доволен!
кнопкодав• 18 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Металоискатель? Покажите, мой тоже сегодня вдруг озвучил такою хотелку)))
Металоискатель
Неваляшкина• 18 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Как-то и интенсивно все стали праздновать день Св. Николая.
Лично я никогда о нем не слышала и узнала о таком празднике лет 5 назад.
Как-то резко все стали верить в Святых ,венчаться и крестить детей,но к примеру, при разводе быстро о венчании забывают...
Дань моде...стадное чувство и ни капли веры.
не знаю, может у вас и дань моде, а мои дедушка с бабушкой венчались, родители тоже и мы с мужем. День св. Николая не празднуем, но подарки всегда детям готовим. Ведь классно же в такую холодную погоду, когда особо не погуляешь долго, играть с детьми в какую-то веселую игру или просто наблюдать, как они радуются и играют. И вообще у детей должно быть счастливое детство и дань моде здесь ни при чем)
Mikura• 18 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
а я помню,что в ночь на День св. Миколая, мы с братом долго не спали,лежали и ждали подарков. потом засыпали и во сне я помню,слышала шорох пакетов:) было даже ,что мы ночью подорвались и распаковывали подарки ,радовались и счастливые уснули:)
большая часть моего детства прошла далеко от Украины, и при СССР, о том, что западная часть страны активно празднует Николая узнала где-то в 2007-м, вот такой я темный человек
Аноним_1369• 18 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Плюсуюсь...но своей ложить буду,ибо в сад придет- а там....чтоб не расстроилась что-ли...и не завидовала,типа к другим пришел,а ко мне нет!!!
Аноним_1357• 18 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
почему из неблагополучной?
У Вас ДИТЕ ОНО? Среднего рода?

Вилами по воде• 18 декабря 2017
На Николая у нас по традиции книги и сладости.
автор Ду да ду да ду • 18 декабря 2017
Ответ дляИщу-брожу
Для вас це принципово? Чи ви хочете навчити нас жити? В мене в сім’ї від Діда Мороза подарунки не даруються, тільки від Миколая. То мені зараз вас переконувати, що так правильно? В кожній сім’ї свої традиції.
Согласна.
Терения• 18 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
И ни пол разу не интенсивно. Все зависит от региона, да и раньше религия сами знаете где была.
А по поводу резко верить: меня крестили аж в 16 лет по моей инициативе (это был 1997 год), ребенку о Боге рассказываю с детства, и ему Николай приносил подарки с пеленок.
Швабристка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
У нас и в школе был, а мне 31. Семья вообще не религиозная, но подарочки на Николая и НГ всегда были
Я не тону• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
У Вас ДИТЕ ОНО? Среднего рода?
Грамматический средний род - что вас удивляет? Какого у вас рода слово дите? Или вы впервые обнаружили, что род и пол не всегда совпадают?))
Первая леди колхоза• 18 декабря 2017
Ми даруємо старшому Лего Буст, а меншому машину-автовоз Хот вілс
Mikura• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
логично, жили бы в католической стране то на 25 клали бы подарок.
Я не тону• 18 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Ну, я постарше ;) Но подруги есть разно возраста - и ни у одной не было такого семейного праздника. Полагаю, все же от региона сильно зависит.
Застряла• 18 декабря 2017
Сладости. Старшей 16 лет шоколадку (хотя надо лозинку), младшему 5 лет киндер-шоколад
Аноним_1357• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Говорить о своем ребенке ОНО
Удивляет.

Я не тону• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Говорить о своем ребенке ОНО
Удивляет.
Не оно, а дите.
По вашей логике, когда вы говорите своему ребенку ’солнышко мое’, вы тоже называете ребенка ’оно’.
n_a_ta• 18 декабря 2017
Мы лол,фрукты и сок.Я против сладостей с утра категорически..у меня ребенок с утра должен завтракать кашей а не конфетами..а заставить терпеть, так это испортить ей настроение с утра.На Николая игрушка маленькая должна быть а на новый год уже большие)
Пленница SexShop-а!• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
У Вас ДИТЕ ОНО? Среднего рода?
почему нет? дитя, дите, чадо - оно.
и если даже написать ’ребенок’ или ’киндер’, это еще не означает, что речь о мужском роде))
автор Ду да ду да ду • 18 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Вы, наверное, сейчас в обморок упадёте, когда узнаете, что я дарю ребёнку подарки не только на Николая и НГ, а и на Рождество, Старый Новый Год и даже Иордана! )))) У меня так в детстве тоже было! ))
Губки-уточкой• 18 декабря 2017
Пластиковое яйцо з с машинкой внутри младшему и туалетную воду старшему и обоим пряники из львовской мастерской пряников.
Разгуляшка• 18 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Я должна уже падать в обморок или могу чуток посидеть?
Лично мне все равно,кто и когда там и что дарит.
автор Ду да ду да ду • 18 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Сидя в обморок невозможно упасть))
Пленница SexShop-а!• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Говорить о своем ребенке ОНО
Удивляет.
я ребенка и хомячком назвать могу, и кыцей, и щастячком, и гражданкой... а надо по имени отчеству только?
Разгуляшка• 18 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Сидя в обморок невозможно упасть))
Можно)) еще как.
n_a_ta• 18 декабря 2017
Ответ для2410diana2410
Можно возле подушки положить.Хотя я тоже хотела купить набор сделай домик сам..но подумала,что очень большой и не влезит под подушку.Поэтому только Л,О,Л. малая очень хотела и фрукты.
Я_поехала• 18 декабря 2017
Я сладости купила. Получилось по пакету не маленькому,под подушку не влезет.)
Девочки,Подскажите пожалуйста что дочке подарить на Н.Г. -10 лет почти. Мальчишкам купила по ноуту, отдала уже ,но с учётом,что на все праздники. А дочке ума не приложу что . У неё спрашиваю,говорит -не знаю. Эх(((.