Ду да ду да ду• 18 декабря 2017
Что ставите сегодня ночью своим деткам под подушку?)
Мы - игрушечную собачку и киндеры) А вы?
Чупокабра• 18 декабря 2017
Я купила коврик для мышки Razer и сладости контрабасовские
Пришлось покупать такие,которые еще не брала до этого. Так сказать,для пущей убедительности
Ребенку 11 лет
Швабристка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Ну, я постарше ;) Но подруги есть разно возраста - и ни у одной не было такого семейного праздника. Полагаю, все же от региона сильно зависит.
Ну я сумчанка, не особо там с религией)
Ответ дляДоктор Хаос
Я лучше чем на луне. Телевизор - да не смотрю лет 10. У нас в саду никто такой фигней не страдает. Православием головного мозга тоже не страдаю.
А дело-то вам какое? Удивлены, что кто-то не под одну гребенку))
Извините,но не верю,что в саду не празднуют день. Святого Николая..вы скорее исключение...Не хочу вас обидеть,просто большинство знают о этом празднике еще с детства.
Губки-уточкой• 18 декабря 2017
Вы знаете, я родилась и выросла в Киеве, в семье потомственных военных. Моя бабушка крестила маму ночью, замотав в одеяло, чтобы не видели соседи, творческая интеллигенция с атеистическим уклоном. Дед , партийный ,тоже не знал иначе был бы ужас. Какие там праздники! Не зная этих традиций, но изучая историю и обычаи, посещая другие регионы и видя эту красоту, я учу этому своих детей, ведь для ребенка любой праздний- это чудо. К слову, долго жили в Праге и я обожала Микулаш, это их католический Николай, отмечают с 5 на 6 декабря. Дети с трепетом ждут праздника, стараются в учебе, поведении, готовят стихи и песни и с удовольствием рассказывают пепеодетым Микулашикам на главнрй площади и получают сладости, а над кроватками появляются сапожки с сюрпризами! Я так же дома делаю.
Пленница SexShop-а!• 18 декабря 2017
я не вижу смысла дарить на Николая большие пакеты сладостей.
в школе дадут пакет, на НГ еще пакет - у нас потом это все год валяется и не съедается
oksanakirill• 18 декабря 2017
Старшей киндер, упакрвку несквика, шоколад, разноцветные блестящие ручки, младшей киндер, шоколад, набор с крыльями и юбочкой
220В• 18 декабря 2017
Ответ дляАнонимчик
Подскажите, а где купили такой бамбук???
В цветочных магазинах, но я из Донецка , нашла только в центре города, нигде больше такое не продают
Очень добрый аноним• 18 декабря 2017
Ответ дляФиктивная
Вы из неблагополучной семьи?
Вы действительно думаете, что ВСЕ атеисты или люди нехристианского вероисповедания неблагополучны??????
Доктор Хаос• 18 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
В садике у нас празднуют Новый год. Из моего окружения никто не знает никаких святых и никогда не праздновали... Но правда и верующих среди моих знакомых нет, к счастью
Любимка-анонимка• 18 декабря 2017
Ответ дляДоктор Хаос
раша?
Очень добрый аноним• 18 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
В нашем саду не празднуют
Сад естественно частный
Оксана Олеговна• 18 декабря 2017
Ответ дляmatyakaslova
У меня сын ))))))
Спасибо девушке из кидстафф подсказала .
На Новый год мечтает об настоящем алмазе.
Сижу чешу репу...
Я видела как-то в Инстаграмм девочка выставляла набор настоящих образцов различных камней и минералов, писала, что можно покупать поштучно)
Может, Ваш алмаз там есть)))
Оксана Олеговна• 18 декабря 2017
Ответ для2410diana2410
Охренеть у вас праздник) я просто сладости положу. Мне вот интересно, как эти все огроменные коробки с игрушками (эпл и дракон, я такого на НГ купила, снежкометатели, плей до и др.) поместятся под подушку? Ведь по традиции Св.Николай (Св. Николас, он же Санта Клаус) приносит подарки и прячет их или под подушку или в обувь (традиция развешивать сапожки-носки). Или дело не в традиции, а лишь бы че-нить подарить ребёнку?
Ну, в прошлом году к нам не смог добраться под подушки, забыли дверь балконную приоткрыть, оставил на балконе
язззззь!!!• 18 декабря 2017
Ответ дляАлёнушка78
3D чехол на телефон, статуэтку(собачка) и мешок всяких сладостей
Покажите чехол если не трудно
железный занавес• 18 декабря 2017
уже не знаю, наверное адвент календарь...
киндер большой вчера нашла, планшет- нашла в сб. короче не умею я прятать...
адвент календарь уже третий будет :))) в этом сезоне
Оксана Олеговна• 18 декабря 2017
Ответ дляСусановна
Ничего, не верим в так называемых ’святых’. Вы в курсе, что этот Николай был реальным человеком. Да, он делал добрые дела и теперь его приписали в ранг ’святых’ Ну так очень много людей делают хорошие дела, почему бы всех к святым не приравнивать.
Празднуем только Новый год и Рождество
Желаю Вам заступничества Величайшего святого батюшки Николая Чудотворца !!! Он не просто делал хорошие дела, это поистине чудеса! И продолжает помогать тем, кто просит его о помощи!
Оксана Олеговна• 18 декабря 2017
Ответ дляАнонимчик
Кигуруми (с доставкой почти 1000 грн.)
Духи Ланвин (446 грн., Мейк-ап доставил)
Чокеры 4 штуки ( 79 в Ньюйоркере набор, и 80 грн. тут у девочки заказала)
Декоративные скотчи ( с доставкой почти 260)
Декоративную рождественскую свечку с магазина приколов (почти 200 грн)
Скетчбуки или как-то так они называются (700 грн, заказавыла на Якабу)
Сладкий подарок-носок с конфетами с Рошена, кажется стоит 187 грн.

Дикая Роза• 18 декабря 2017
Купила сладости но положу один прут. Заколебал настроение портить своими выходками
кнопкодав• 18 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
Мы лол,фрукты и сок.Я против сладостей с утра категорически..у меня ребенок с утра должен завтракать кашей а не конфетами..а заставить терпеть, так это испортить ей настроение с утра.На Николая игрушка маленькая должна быть а на новый год уже большие)
На Николая игрушка маленькая должна быть а на новый год уже большие)
почему ДОЛЖНА? вы для себя так решили? а у нас на Миколая и Роздество большие! мы на НГ вообще ,подарков не дарим, у нас для этого Рождество!
кнопкодав• 18 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Вы, наверное, сейчас в обморок упадёте, когда узнаете, что я дарю ребёнку подарки не только на Николая и НГ, а и на Рождество, Старый Новый Год и даже Иордана! )))) У меня так в детстве тоже было! ))
откуда вы ,автор, родом? мы не земляки ?
Алёна-Диана• 18 декабря 2017
У нас Мыколай придет из трех мест:)) 2 бабушки, тетя. родители:)))
Большой киндер, поезд-печенье от ТМ Делиция, шопкинс, леденцы......