tolyu• 20 сентября 2012

Чем промывать нос , кроме физраствора, солина, хьмера

На солевые растворы по ходу аллргия, нос краснеет. Гдето читала, что Комаровский советует ещё какой-то спрей на масляной основе, и не могу найти на какой. Может вы подскажите? Ромашка отпадает, малая её на дух не переносит.
Спасибо заранее.
Аноним• 20 сентября 2012
Аквамарис.

автор tolyu • 20 сентября 2012
аквамарис тоже солёный.((((
автор tolyu • 20 сентября 2012
марис тоже солёный(((
aylatan23• 20 сентября 2012
Фурацилин.
Zlata2009• 20 сентября 2012
Но физраствор же не соленый
v.balabuha• 20 сентября 2012
ФИЗИОМЕР- отличное средство!!!!!!!!!!!
автор tolyu • 20 сентября 2012
Ответ дляZlata2009
Но физраствор же не соленый
кто вам сказал?? физраствор-слабій раствор соли.
Комаровский Е.О. -Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли
марина_zp• 20 сентября 2012
Мне лор прописала капать дочке нос Малавитом (стоит копейки), но его надо разводить. Сначала капали 1:25, теперь 1:15. Эффект как от каланхое, сначала чихает дочка, потом выходит столько всего, что за голову хватаешься... и запах этих кислых соплей пропал...
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляZlata2009
Но физраствор же не соленый
Физраствор - это раствор поваренной СОЛИ.

марина_zp• 20 сентября 2012
вот, что о нем пишут http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4...
babybaby• 20 сентября 2012
Ответ длямарина_zp
суперское средство!!!

я на стакан добавляю 10-15 капель и промываю нос (вдыхаю) за 1 день насморк проходит
марина_zp• 20 сентября 2012
Ответ дляbabybaby
суперское средство!!!

У племяшки был гнойный отит, одно ухо уже не слышало... Так вот нос пробил только Малавит.
марина_zp• 20 сентября 2012
Цену перепутала - не копейки...
автор tolyu • 20 сентября 2012
Ответ длямарина_zp
возьму на заметку. мі уже купили пиносол.
Аноним• 20 сентября 2012
мочой
Nata Li• 20 сентября 2012
Ответ дляtolyu
я доце на днях 2 раза Пиносол брызнула - в результате ночью возник стеноз(так что смотрите по реакции ребёнка - если не нравится, если малыш не хочет капать, то не рискуйте.
Zlata2009• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо...
Zlata2009• 20 сентября 2012
А малавит при аденоидах можно?
maFrishka• 20 сентября 2012
но-соль,нам подходит

марина_zp• 20 сентября 2012
Ответ дляZlata2009
А малавит при аденоидах можно?
Даже не знаю... там в аннотации вообще написано, что от всего (причем не только ЛОР проблемы, вплоть до ран мазать)... Сразу не хотела дочке капать, но после истории с племяшкой начала капать... Это частный Лор нам прописал.
Аноним• 20 сентября 2012
Объясните мне, что за повальное увлечение этими промываниями? Зачем???
Говоря простым языком: вот представьте, что в чей-то носик попал воздушно-капельным путем какой-то маленький вирусик.
Что делает нос? Он чихает и вырабатывает слизь, чтобы от этого вирусика избавиться.
Что делает мама хозяина носика? Она берёт и заливает в нос воду, на которой этот вирусик катитится вглубь носоглотки и т.д.
Носик думает:’Ого! Был вирусик - и нет его. Классно. Можно расслабится, т.к. мама хозяина носика сама обо всем позаботится.’
И он перестает чихать и вырабатывать слизь. Нарушается работа слизистой носа.

Кроме вирусиков, то же касается и аллергенов и т.п.
Вопрос: кому Вы делаете лучше?
Аноним• 20 сентября 2012
Добавлю, что после катаний вирусика на воде вглубь носоглотки, маме хозяина носика приходится ещё полечить горлышко хозяина носика. А если ещё масляными каплями после этого закапали, то вообще закупорили там вирусик.
марина_zp• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним

Вопрос: кому Вы делаете лучше?
У нас запущенные сопли не раз заканчивались отитом...
марина_zp• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Про масляные капли согласна...