No problems• 18 декабря 2017

Должна ли хозяйка кв вернуть деньги?

Расходимся с мужем, я решила съехать от него. Нашла комнату в 3 комнатной квартире. В других комнатах проживают по одной девушке. Когда я заехала, увидела таракана. Сказала хозяйке, она сказала, что это случайно.
Оказалось, в квартире есть тараканы. Соседка-девушка их травит, вчера скинулись по 22 грн на отраву.
Я нашла другой вариант для съёма. Живу здесь три дня.
Справедливо ли просить хозяйку вернуть деньги (я за месяц вперёд платила) хотя бы 50-60%. Мне ведь теперь заново съезжать, заказывать грузовую машину, эти тоже расходы.
Или как?
автор No problems • 18 декабря 2017
Живу в квартира с тараканами три дня, извините за сумбур.

Гуру троллинга• 18 декабря 2017
Вообще нет. Тараканы это не смертельно, хозяйка могла о них сама не знать, вы можете их потравить. Делать из этого такую проблему странно.
Нарисовалось• 18 декабря 2017
это такая трагедия? потравите и уйдут
Штора с кисточкой• 18 декабря 2017
как-то вдруг поняла, чего вас муж выставил
Не фонарь• 18 декабря 2017
Попросить можете, но не отдаст.
Скромняшка• 18 декабря 2017
А потравить и навести порядок- не? Никто от этого не застрахован
Серьезная баба• 18 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
В смысле автор платя деньги свои должен жить в сарае?
Или вы сами такие хазяйки

всемВсёИмного• 18 декабря 2017
Ответ дляГуру троллинга
Вы наверное не жили с тараканами. Я лично пробовала их травить, когда заселились в сьемную квартиру. В итоге - пришлось выкинуть всю мебель с кухни, заказывать проф.обработку. Слава богу что хозяин поделил расходы на мебель пополам, да и мебель не жалко было. А заходить на кухню с тараканами, а особенно если у тебя ребенок - дико мерзко.
Герцогиня• 18 декабря 2017
Нет.Вы ж видели куда заезжаете?Она потратила своё время,теперь ещё кого-то искать,простой комнаты
Ширли-Мырли• 18 декабря 2017
Намного дешевле потравить тараканов, если остальное подходит.
У меня много лет тараканов не было, собственно, никогда, и вдруг... И всего через 2 года после муравьев.
Ничего, вывели, живем себе, не тужим.
автор No problems • 18 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Он меня не выставлял вообще-то.
Штора с кисточкой• 18 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Или вы сами такие хазяйки
не утрируйте. автор переедет в новое жилье, а там через три дня и там заведутся тараканы, опять бежать с чемоданами а ей деньги вернуть7 так можно бесплатно по всему Киеву жить годами, тараканы то могут в любой момент заглянуть на сухарик.
и вообще, может она этого таракана специально с собой возит, чтобы жить бесплатно
автор No problems • 18 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
Я не хочу возврата 100%, но половину за 5 дней - да.
Гуру троллинга• 18 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Я? Жила)) Я и в общаге жила. И в съемной квартире где их немного было. Не тепличное создание. Травятся они, пусть и не моментально, но травятся. Еще больших таких черных видела - страшные, мерзкие
Штора с кисточкой• 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Он меня не выставлял вообще-то.
ага, он себе снимать комнату, а вы себе, а квартиру бросили оба гордые
Белоснежная• 18 декабря 2017
Честно, хозяйку квартиры вряд ли будут интересовать какие издержки вы понесете в связи с переездом. Вас же не интересует, что теперь ей надо искать квартиранта, комната простаивает и т.п.? Попросить конечно можете, только без этих ’будет справедливо’ и т.п.
автор No problems • 18 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Я не собираюсь жить бесплатно. Я и так потратилась на переезд. За пребывание в комнате 5 дней (послезавтра съеду) хочу возврат 50%.
7vip• 18 декабря 2017
бред.просто хочет сьехать,нашла другое жилье.например дешевле или еще лучше.нет вам никто ничего не должен
Кому там слова не давали• 18 декабря 2017
имеет право не вернуть. и выезде предупреждают за месяц.

Тектоническая расческа.• 18 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
автор No problems • 18 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Не так, не угадывайте. У вас не получается.
7vip• 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
хотите .хотет не вредно.зачем про тараканов то?
Ответ дляNo problems
вы хотеть можете чего угодно. но хозяйка может хотеть ничего вам не вернуть.
7vip• 18 декабря 2017
девочки ,а ну пишем в темке ,кто что хочет)))
Сестрица Алёнушка• 18 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
ну при заезде ее ж тараканы на пороге не встречали
Сестрица Алёнушка• 18 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
и переезжать постоянно? афигеть какая выгодная схема
автор No problems • 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежная
Квартира максимум простоит 1-2 дня, итого я займу ее 7 дней.
Акукарача• 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
а если и там через неделю увидите таракана-от этого и правда никто не застрахован?2-3 переезда и съем квартиры для Вас золотым будет.Наверняка ж,квартира-не сарай,иначе Вы б не въехали,потравите и живите-так даже надежнее
Вареный лук• 18 декабря 2017
Можете спросить, но она вам откажет, дожили бы месяц уже
автор No problems • 18 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
О тараканах тоже нужно предупреждать.