Кондуктор автобуса• 19 декабря 2017

Аренда квартиры - подскажите пожалуйста

Впервые планирую снимать квартиру. Подскажите пожалуйста, можно ли здесь торговаться как в принципе? Например, цена 8000, могу ли я попросить 7500? И можно ли просить какие-то доп. условия, к примеру, чтобы положили ковер? Мне важно, чтобы был ковер, т.к. ребенок маленький.. Или это только самой покупать? На что посоветуете обратить внимание при съеме квартиры?
В рот не ложи• 19 декабря 2017
можете просить, всё, что угодно, никто Вам не запретит. Но если квартира стоит запрошенных денег, то торговаться будут вряд ли.
Ковры и дополнительные условия, кроме тех, что есть в квартире, мы при сдаче не докупали - но у нас квартира ликвидная, докупать и тратиться надобности не было, сняли всё равно - не эти, так другие. Если квартира так себе и хозяин хочет её чдать, то может и согласиться

Семенна Семеныч• 19 декабря 2017
Спросить можно, но не велика вероятность положительного ответа. Я сама сдаю квартиры много лет и обычно вот таких просителей с первой встречи сразу отшиваю
Я не в теме• 19 декабря 2017
Я бы не советовала торговаться. А то возникает впечатление о неплатежеспособности
mavpa85• 19 декабря 2017
Ковер можно попросить. Если есть дома ненужный, то постелят, но новый вряд ли купят
Бабка_в_кедах• 19 декабря 2017
Хозяева не любят, когда им выставляют условия и торгуются. Другое дело, когда меня риэлтор привел в квартиру, на стоимость которой я не рассчитывала, я так сразу и сказала, что искала по другой цене и это инициатива риэлтора. В итоге хозяин снизил стоимость аренды и мы договорились.
Но вообще я обычно прошу уступить на уборку, потому что абсолютно все квартиры, которые арендовала, были или совсем не убраны или частично после предыдущих жильцов.
ВиВірка• 19 декабря 2017
Наші квартиранти попросили винести всі меблі з однієї кімнати (залишивши тільки килим) і позичити ковдри, подушки і чайний сервіз :)
Ми виконали, вони люди хороші - всяке буває!
Звертайте увагу на поломки, щоб потім на вас все не повісили - крани, дверцята, бойлер і т.д...
Все возможно• 19 декабря 2017
Вы конечно можете торговаться и конечно можете спросить за ковер. У моей тети орендаторы заставили тетю купить какуе-то стенку (шкафы) и еще так по мелочи, она купила, так они еще и наглые свалили по тихому не заплатив за квартиру и еще за 1 год убили новый ремонт и мебель.
Царевна Лягушка• 19 декабря 2017
с маленьким ребенком не вы будете условия ставить....т.к далеко не все сдают с детьми дошкольного возраста т.к родителям не жалко обоев хозяина квартиры плюс дети плачут .а соседи капают на мозги хозяевам
Семенна Семеныч• 19 декабря 2017
Ответ дляВсе возможно
Что бы не возникало у них постоянное желание что то купить необходимо сразу предупреждать, что улучшить, я как хозяйка, ща свой счет или в счет аренды я не против, но с определенным кол-м улучшений последует пропорциональное увеличение аренды. Были у меня такие хитроопые, которым требовался и кондиционер и бойлер и вторая дверь и новая микроволновка, но получив все это удивились с чего аренда поднялась