На морозе• 19 декабря 2017
Девочки, кто еще недомать положил «ризку» под подушку?
Девочки, сил моих больше нет! В этот раз решила вместо подарка положить лозинку и письмо от Николая,сыну 9 лет! Поведение кошмар, хотя в учебе и спорте все хорошо! Но характер(((( Вчера вечером попросил выйти из его комнаты и сказал, что не хочет со мной говорить! Что ему Я никто(((((
Бритоножка• 19 декабря 2017
Ну и чего вы добились?
Вы думали,что лозинка - это волшебная палочка и решит все ваши проблемы
На морозе
• 19 декабря 2017
Девочки, Я конечно не супер-мама, но Я на такое не заслуживаю!!! Сказала, что ему повезло жить в большом красивом доме, Я жила в общежитии с общим туалетом и кухней с родителями и расплакалась
Работаю (на себя), вожу на бокс, английский, футбол!
На морозе
• 19 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Ну и чего вы добились?
Я не думаю, что это волшебная палочка! Придёт отец балет разговаривать о поведении и результатах!
Красавица писяная• 19 декабря 2017
автор, не переживайте, надо воспитывать мальчиков в строгости, а то на голову сядут... Просто у многих детей пубертатный возраст начинается раньше, уже к 9 годам и они с ума сходят... Моему скоро 9 и я начала замечать, что из лапочки-сыночка он превращается в нервного подростка.... То ли еще будет
Кукарачка• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Молодца, нечего сказать. Домом попрекает, истерики закатывает.. Не одобряю ваше поведение.
На морозе
• 19 декабря 2017
Ответ дляВеснушка
может сработает мотивацией, еще дед мороз впереди
кнут и пряник
Не знаю, сегодня папа будет проводить серьезную беседу, на Новый год планируется хороший подарок (Лего о котором он мечтал) и детский ресторан(дети обожают там бывать)
Бритоножка• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Давайте без обид только - ребенок ваш не виноват,что вы жили в общежитии. Он не может сравнить жизнь в большшом доме и общежитии. И представьте себе - он то в этом не виноват.
К сожалению,наше стремление любым путем , в ущерб себе дать ребенку самое-сомое и есть большой ошибкой.
Ну почему он должен быть благодарен за то,что ему просто дают и от него ничего для этого не требуют. В его понимании - мат блага - это норма и ничего особеннго вы не делаете.
Вы правы - обидно только вам. Потому как только вы знаете цену своим поступкам.
На морозе
• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо, большое! Тоже так считаю!
Бритоножка• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Ага...
Теперь вы мужа считаете волшебником.
Это не тот путь решения проблем в отношениях с ребенком.
И это только 9 лет,а дальше вы кого звать на помощь будете? Полицией пугать?
Теперь вы мужа считаете волшебником.
Зам Ам• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Ешкин кот! И это еще начало! Мой сын к 10 годам превратился в такого харАктерного мужика, а был лапочка лапочкой.
На морозе
• 19 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Я так понимаю Вы хорошая мама и отличный психолог! Посоветуйте мне недоматери как себя вести?
Катастрофа• 19 декабря 2017
Я своему клала конфеты и палочку. Так он конфетами похвастался,а палочку прятал. Не признавался.
дамаАмстердама• 19 декабря 2017
У меня тоже тяжелый ребенок. Девочка 7 лет. В школе ангел. Дома.... не буду продолжать. Но это характер. У меня свекровь такая в детстве была: никого никогда не слушалась, так и рассказывает сейчас про себя: ’Отец мне говорит иди домой, а я ему язык показываю и убегаю’. У нас примерно то же самое. Никакой управы нет. Причем я еще мягкий человек и считаю что праздник есть праздник и ребенок должен быть поздравлен. А муж мой просто категорично не хочет ей ничего на НГ покупать. До кнута пока не дошли, конечно. Но я ей написала письмо от Деда Мороза и в нем сказано, что родителей надо слушать и уважать. Вряд ли поможет, конечно.
Языката Хвеська• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
а... так он просто избалован у Вас.
Языката Хвеська• 19 декабря 2017
9 лет немного поздно, но пора. Правильно сделали, что не положили подарок. Пусть он призадумается. И потихоньку двигайтесь в том же направлении. Научитесь говорить ему НЕТ на все его хотелки.
На морозе
• 19 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Ага...
Теперь вы мужа считаете волшебником.
Я не вижу в ваших ответах конструктива, если Вы такая умная дайте дельный совет!
Прасковична• 19 декабря 2017
Может, ему не очень хочется ходить на все это? Спрашивали у ребенка?
Мне кажется, что ему нужно по желанию своему ходить на всякие допы, а не потому, что Вы водите.
Также, пересмотрите своё отношение к ребёнку, просто так он таким ’капризным’ и ’вредным’ стать не мог, возможно, где-то есть Ваша ошибка в воспитании?
Или же новые друзья? В последнее время дети больно-уж ехидные и саркастичные стали из-за шуток из интернета (замечала за сестрой супруга).
В плане не дарить подарки - плохой вариант, лучше подарить и оставить письмо от Св. Николая о его поведении и о том, что Вы надеетесь, что он исправиться на след.год, а если нет - резочки.
Предупреждение не из Ваших уст, а от Николая.
Это, конечно, пройдёт только в случае, если ребёнок верит в его существование.
А так, пересмотрите своё отношения, уточните у ребенка нравится ли ему убивать всё своё время на всякие доп. занятия и нет ли на него влияния друзей (школа, двор).
Папина дочка• 19 декабря 2017
жестоко! не справляетесь, ищите, кто поможет советом, к психологу сходите сами, а не его ведите.
мне жаль ребенка, все придут хвастаться утром в саду подарками, а ваш будет сидеть в углу и плакать, убежит в туалет. Он закроется, еще больше ожесточиться, а выводы все равно не сделает.
Такими действиями сделали только хуже((
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Такими действиями сделали только хуже((
думаете, ребенок автора все еще в саду в 9 лет?
На морозе
• 19 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Футбол он любит,играет за свою гимназию, на бокс сам просился, английский Helen Doron тоже с удовольствием ходит! Я его не нагружаю в этом плане, Я не фанатичная мама в этом плане
дамаАмстердама• 19 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Вы тоже молодец. Может, вам не свойственно проявлять слабость? Ну иногда обидеться на ребенка за непослушание или обидное поведение или слово? Говорить матери что она ему НИКТО... Любой маме это обидно. Она может просто вспылила в ответ?
И вообще есть разные дети. Вот я например 4 года не спала по ночам, потому что ребенок часто просыпался, неврология была. А вокруг никто не понимал меня почему я ничего не успеваю и сплю вместе с ребенком днем (да потому что я ночью не сплю!).
Со стороны проще всего осудить