На морозе• 19 декабря 2017

Девочки, кто еще недомать положил «ризку» под подушку?

Девочки, сил моих больше нет! В этот раз решила вместо подарка положить лозинку и письмо от Николая,сыну 9 лет! Поведение кошмар, хотя в учебе и спорте все хорошо! Но характер(((( Вчера вечером попросил выйти из его комнаты и сказал, что не хочет со мной говорить! Что ему Я никто(((((
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Папа у нас образец, Я мечтаю что бы сын вырос же таким! По поводу того, что мужчину воспитывает папа согласна частично! А мама нужна для чего носки стирать, унитаз мыть и еду готовить?
Какой же ж он образец? Папа тоже с вами огрызается?
Вы сколько не воспитывайте, он всё от папы возьмет + то, что ему позволят. Только вы не донесете сыну ничего, это лучше сделает папа
Да, с вас уход. Если вам трудно, наймите помощницу и не мойте, реализуйтесь в работе. Вам мало? Хочется мужика воспитать? От куда вы знаете как это делается и каким образом? Вы же женщина, вы не мужик. А чего вы лезете в воспитание сына на первый план? У вас есть опыт? Не думаю.
Уступите папе, он у вас главный в семье, это его забота, не ваша. Тем более у вас ничего не получается

Deliria• 19 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
за страх и бить в 9 лет поздно и даже противопоказано, т. к. это уже унижение, но быть твердым и строгим в своих намерениях родителю, будет очень полезно, и нет значит нет и точка
Я не писала, что можно бить. Да и страх считаю работающим, но вредным для воспитания. Это как амфетамины для работоспособности)))
Но не ласковое слово тут надо, не мягкость и не доброта душевная.
Еще раз повторюсь - авторитет нужен, и точка.
Никто не запрещает авторитетному родителю баловать и целовать ребенка. Авторитет - это не страх, это - уважение.
Мафиозная• 19 декабря 2017
Ответ дляDeliria
я вас поддерживаю
Valarastik• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Девочки, Я конечно не супер-мама, но Я на такое не заслуживаю!!! Сказала, что ему повезло жить в большом красивом доме, Я жила в общежитии с общим туалетом и кухней с родителями и расплакалась
Работаю (на себя), вожу на бокс, английский, футбол!
Ребёнок не может оценить блага, нужно внимание и присутствие.
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Папа зарабатывает деньги, как и положено папам +возит на все турниры по футболу (а это на минуточку все выходные, они оба любят футбол) и и.д!
Молодец
А что он хотел? Что сын как трава в остальное время расти будет? На что он рассчитывал? Что деньги и выходные это всё что от него надо?
У него сын, пусть включается. Вы вон тоже деньги зарабатываете, еще на вас небось уют всего дома, а еще красивой успеть быть. С чего вдруг папа решил, что воспитанием вы должны заняться?
Он не просто проводить время должен и футбол смотреть, а еще воспитывать, разговаривать с ним
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
а ему таки повезло, но ему не с чем сравнить, а надо бы
зачем?????
Вырастит, гоу во взрослую жизнь и всё поймет. Чего вы раньше времени у ребенка детство пытаетесь отобрать и окунуть в говно жизни???? Для чего?
Что ему повезло надо чтоб папа объяснил, если очень хочется. Мама своими истериками только мозг выносит, мальчик её не слышит и не услышит т.о.
автор На морозе • 19 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Спасибо, что понимаете! Я не тюкаю и не попрекаю каждый день, но к примеру:
-Каждый день, выезжая с своего села Я подбираю мам с детьми, которые идут в школу и в снег и в дождь (30 минут)!!!! Автобуса нет!!! И да, Я ИНОГДА!!!! говорю, что МЫ должны быть благодарении, за все, что у меня есть(что мы здоровы, что мы есть друг у друга, что у нас есть тёплый дом и т.д)! Раз в неделю устраиваю 15-минутки, мы расказываем что было хорошего за неделю, за что мы благодарны, если есть проблемы обговариваем и т.д!!!
Курочка-наседка• 19 декабря 2017
Ответ дляКатастрофа
Я своему клала конфеты и палочку. Так он конфетами похвастался,а палочку прятал. Не признавался.
О, моя тоже в первый раз так спрятала )
в прошлом году всем положила и лозинку и подарочек, с предупреждением, а в этом году лозинки замело снегом, так дети хвастаются какие они молодцы были весь год
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
+1000000
Так а что вы плюсуете?
Это у вас нет контакта с сыном, не у меня
Это у вас не получается, это вас называют ’ты мне никто’
Продолжайте в том же духе. Чего уж там, если вы даже своих ошибок не видите и не хотите даже попытаться посмотреть под другим углом

Аноним_1335• 19 декабря 2017
Ответ дляDeliria
С удовольствием. Это тема обширная, но не безнадежная.
Поверьте, если я подымала свой авторитет даже в глазах посторонних детей, не своего ребенка, а чужих избалованных детей - а это зона действий родителя, посторонний авторитет изначально слабее, то родитель тем более в состоянии поднять его.
Сейчас нет времени писать много, а вот вечером постараюсь выкроить время на статью и рекомендации.
Честно, все элементарно)
Посмотрите в моих других темах и советах, что я создавала - может, найдете что-то полезное пока что.
посомтрю и буду ждать Вашего ответа. Спасибо!
nova777• 19 декабря 2017
Правильно сделали, автор! Я полностью поддерживаю Ваше решение.
Еще по теме, если бы мой сын, которому тоже 9 лет, позволил бы себе такие высказывания в мю сторону - я бы его так отдубасила, что три дня на задницу бы не сел! Мальчикам пиздюлятор (как наш кум говорит) еще ни разу не помешалЭто что за неуважение к матери? Присекайте на корню, если он в 9 такое мочит, что будет в 16?
Кружите меня,кружите• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Я так понимаю Вы хорошая мама и отличный психолог! Посоветуйте мне недоматери как себя вести?
ой, это не от психолога зависит, а от характера ребенка.
У меня тоже противный 12 лет, часто на зло делает.
автор На морозе • 19 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
Молодец
Миленькая, папа не смотрит с сыном футбол и телевизор тоже, он играет с ним в футбол, возит на сборы, они общаются каждый день и т.д! У меня есть помощница, спасибо ей огромное, и за собой Я тоже слежу ))) спасибо)))
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Народ, можно я позанудствую?
Немного, но как психолог и педагог, а не как мама.
Касаемо вопроса воспитания.
Традиции сказочно-мифического воспитания - Дед Мороз, Святой Николай, религиозные течения, зайчики и лисички из сказок - это прекрасно. Но ребенка они за Вас не воспитают!
Вот тот же Николай... Это имело смысл, и немалый, когда ребенок ждал вожделенную сладость и боялся до жути увидеть прутик или уголек. Николай воспитывал, основываясь на авторитете родителей.
Но когда дети пресыщены сладостями и игрушками, и нет цели получить шоколадку, а прутик не вызывает не то что чувства вины, а и ведет к дальнейшему нарушению отношений - ВРАНЬЮ - то это нонсенс...
Это ни в какие ворота не лезет.
Авторитет родителя - единственная движущая сила воспитания. Не страх наказания, не желание подарков, а авторитет, за которым ребенок добровольно следует. Вот тогда не нужны умные книги, специальные методы, ухищрения - если есть АВТОРИТЕТ!
А если нет авторитета, то надо не веточки класть, не лего отбирать, а авторитет восстанавливать.
Если ребенок:
- Перебивает в разговоре родителя
- С первого-второго раза не выполняет просьб, касающихся его лично (убрать ЕГО вещи, помыть ЕГО руки, не мамины, свои же)
- Врет
- Ворует
- Не дай Бог вообще хамит или оскорбляет
... То авторитет надо немедленно выковыривать из-под плинтуса!
Жду с нетерпением Вашу статью о авторитете родителей младших и средних школьников.
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
кто кого благодарит, не совсем понимаю
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
И? Тем не менее возитесь с воспитанием сына вы одна
Где в вашей истории в топике хоть слова за папу? что он делал всё это время, когда ребенок плохо себя вел, не уважение к вам показывал? Вы там вдвоем год Николая что ли ждали, чтоб лозину вручить?
автор На морозе • 19 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
Если честно, в шоке с Ваших советов! Вы не чего не знаете о моем муже, что бы так говорить! Мой муж, сын бедных родителей, который приехал в Киев с голой ..опой, в его 22 (мне 21)мы поженились, за 10 лет он достиг много в банковской сфере, а потом ушёл в бизнес, за это время купил квартиру, дом, машину само собой!!! И как муж он идеальный, мне больно читать то что Вы пишете(((
дЫнька• 19 декабря 2017
Ого!
Ему не ризку, а дрынок нужен.
Своему положили большую шоколадку, но с рассказом, что плохим детям Николай принес ’прутик для попы’. Намек понял, хотя не балованный.
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
у моего аналогично, учится очень хорошо, в спорте тоже все ок, в школе поведение отличное
зато дома - огрызается и переговаривается, но нам десять ...у нас с лет 8-и такая фигня началась, характер показывает - мой еще и скорпион
Ой, и мой первоклассник уже взрослеет, характер меняется, пробует новые границы, иногда начинаю сомневаться в своём авторитете.
При том ребёнок тоже хороший дома, в школе, на треньках, с друзьями действительно добрый, алкватный человечек, но родителей уже начинает в свой очередной возрастной период проверять на стрессоустойчивость. )

автор На морозе • 19 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
В это время пока мы с ним разговаривали папа махал лопатой возле дома, что бы открылись ворота и загнать мою машину! Я в доме занималась детьми!
автор На морозе • 19 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
кто кого благодарит, не совсем понимаю
Ни кого, посто благодарим Бога,Вселенную за то что есть, делимся впечатлениями !!!!
дЫнька• 19 декабря 2017
Ответ дляObscure
Проще этот праздник не отмечать. Столько проблем отпадет сразу.
+++
ПуГоФФка• 19 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
У меня тоже тяжелый ребенок. Девочка 7 лет. В школе ангел. Дома.... не буду продолжать. Но это характер. У меня свекровь такая в детстве была: никого никогда не слушалась, так и рассказывает сейчас про себя: ’Отец мне говорит иди домой, а я ему язык показываю и убегаю’. У нас примерно то же самое. Никакой управы нет. Причем я еще мягкий человек и считаю что праздник есть праздник и ребенок должен быть поздравлен. А муж мой просто категорично не хочет ей ничего на НГ покупать. До кнута пока не дошли, конечно. Но я ей написала письмо от Деда Мороза и в нем сказано, что родителей надо слушать и уважать. Вряд ли поможет, конечно.
Я тоже всегда считала, что у меня просто трудный ребенок. А недавно сводила планово к психологу, и получила гору диагнозов(( Сижуревувшоке((
автор На морозе • 19 декабря 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
+также
автор На морозе • 19 декабря 2017
Девочки, спасибо Вам, потом почитаю!!! Собираю детей на улицу кататься на санках!
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Это всё прекрасно, вы зачем мне про деньги рассказываете и достижения мужа в этой сфере? Не об этом ведь речь
Вы как-то на этом зациклены и сына на это тыкаете часто, смотрю.

У моего мужа производство, свой бизнес. И он находит время на 2х детей, включая сына не только по выходным. Трудно, ну а что он хотел? По-другому никак. Никто не обещал что будет легко.
А как по-другому вы мужчину воспитаете? Вы ж видите вы не справляетесь, что вам потом орут ’ты никто’. Не лезьте, смысла уже нет, тем более вы только психуете. Папа разберется, на нем должно быть воспитание в большей доле, не на вас
Банан-барабан• 19 декабря 2017
автор, я уже вчера в какой-то из тем отписывалась, что своей доце ложила розгу и письмо от Миколая, с объяснением почему розга. правда и подарок был, символический но был. и знаете подействовало. не знаю письмо или розга или вместе
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Вы не поняли.
Проблема только сегодня с невоспитанностью?
Или всегда непослушный
Чего вы на него сегодня взъелись? Или это лекция была к лозине?
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Вы во-первых, этого наверняка достойны. Это не с неба вам упало.
Во-вторых, зачем? Для них это пустая болтовня. А вы отчета еще какого-то требуете.
Мальчику надо делом показать что не всё так прекрасно бывает. Но это опять же папа, они знают как это делается и как показать, чтоб мальчику дошло
Tasha.Kasya• 19 декабря 2017
Мы положили, маленькие