На морозе• 19 декабря 2017

Девочки, кто еще недомать положил «ризку» под подушку?

Девочки, сил моих больше нет! В этот раз решила вместо подарка положить лозинку и письмо от Николая,сыну 9 лет! Поведение кошмар, хотя в учебе и спорте все хорошо! Но характер(((( Вчера вечером попросил выйти из его комнаты и сказал, что не хочет со мной говорить! Что ему Я никто(((((
снег-снежинка• 19 декабря 2017
какой бы не был непослушный, вредный и что бы не говорил- ЭТО МОЙ РЕБЕНОК и подарки всегда получают. я мама, я люблю их такими - какие они есть

Пушап Ми• 19 декабря 2017
Я не знаю, могу ли я что-то советовать.. Иногда дети тоже не очень слушаются (сыну 13 и дочке почти 9). С дочкой отношения всегда немного натянутые.. но над этим работем..
Папа наш в воспитание вникает слабо. Но понимаю, что его авторитет сама в свое время не поддержала...поэтому восстанавливаем как можем.
По поводу Вашего скандала с сыном - обычно в таких случаях говорю, раз мама никто, значит можешь обойтись без маминой помощи.. приготовить, постирать, сделать уроки и т.д..все сам.. максимум сутки и пыл угаснет.. а потом нужно поговорить.. и сказать, что его очень любите, и что Вас очень обидели его слова..
а вообще на воспитание детей ВСЕГДА нужны новые силы и советы.. я их обычно получаю во время исповеди.. Вы верующий человек, на сколько я поняла. Попробуйте сходить на исповедь и обсудить с священником свои проблемы с сыном... Думаю, Вам подскажут, что делать дальше..
fetana• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Девочки, Я конечно не супер-мама, но Я на такое не заслуживаю!!! Сказала, что ему повезло жить в большом красивом доме, Я жила в общежитии с общим туалетом и кухней с родителями и расплакалась
Работаю (на себя), вожу на бокс, английский, футбол!
Мама, неужели вы не знаете,что дети артисты,что они часто произносят фразы, которые они где-то услышали и эти фразы произвели на них впечатление! Ваш сын сказал, произвел на вас впечатление и доволен тем, какой он ’герой’ Не принимайте близко к сердцу, переодически напоминайте ему о том как он был не прав по отношению к вам и продолжайте его любить. Мой в 10-11 лет тоже подобное заявлял, теперь в 14 безконца щебечет ’я тебя так люблю,ты моя любимая и т.д.’ а я в это время понимаю,что он уже где-то накосячил)))) Не расстраивайтесь, и лишать подарка не стоит- это ведь дар не за дела,а от любви
Koryzaliya• 19 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Народ, можно я позанудствую?
Немного, но как психолог и педагог, а не как мама.
Касаемо вопроса воспитания.
Традиции сказочно-мифического воспитания - Дед Мороз, Святой Николай, религиозные течения, зайчики и лисички из сказок - это прекрасно. Но ребенка они за Вас не воспитают!
Вот тот же Николай... Это имело смысл, и немалый, когда ребенок ждал вожделенную сладость и боялся до жути увидеть прутик или уголек. Николай воспитывал, основываясь на авторитете родителей.
Но когда дети пресыщены сладостями и игрушками, и нет цели получить шоколадку, а прутик не вызывает не то что чувства вины, а и ведет к дальнейшему нарушению отношений - ВРАНЬЮ - то это нонсенс...
Это ни в какие ворота не лезет.
Авторитет родителя - единственная движущая сила воспитания. Не страх наказания, не желание подарков, а авторитет, за которым ребенок добровольно следует. Вот тогда не нужны умные книги, специальные методы, ухищрения - если есть АВТОРИТЕТ!
А если нет авторитета, то надо не веточки класть, не лего отбирать, а авторитет восстанавливать.
Если ребенок:
- Перебивает в разговоре родителя
- С первого-второго раза не выполняет просьб, касающихся его лично (убрать ЕГО вещи, помыть ЕГО руки, не мамины, свои же)
- Врет
- Ворует
- Не дай Бог вообще хамит или оскорбляет
... То авторитет надо немедленно выковыривать из-под плинтуса!
Расскажите как?
fetana• 19 декабря 2017
Ответ дляснег-снежинка
правильно! и они вам ответят тем же!
Перловая Кашка• 19 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Я тоже всегда считала, что у меня просто трудный ребенок. А недавно сводила планово к психологу, и получила гору диагнозов(( Сижуревувшоке((
Психологи диагнозы не ставят, только психиатры.
ПуГоФФка• 19 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Простите, описалась.
Невролог, конечно же.
Спасибо что обратили внимание.
автор На морозе • 19 декабря 2017
Девочки,спасибо! Ребёнок извинился, сам подошёл -мы долго говорили с сыном! Папа на подъезде, будем ехать в аква-парк вмей семьей!
Сейчас, Я поняла, что сделала все правильно! Иногда такие «встряски» очень полезны!
автор На морозе • 19 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
Я не религиозный, но глубоко верующий человек! Спасибо за Ваш совет, ради него мне стоило создавать эту тему! Спасибо, ещё раз, огромностей

Железный коготь• 19 декабря 2017
тю, мой сам сказал , что хочет ризочку
. Будет меня бить.
Katerina_Knows• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
да. и в угол ставить тоже иногда очень полезно.
Тарабарщина• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Нехватка внимания!избалованность...правильно сделали, пусть ребенок будет знать,что мама может и балует и все позволяет, но есть некая справедливость от Николая,может и правда задумается

Дети рождаются со своим характером, но к материальным благам приучают родители...и к сожалению, эти блага не заменяют обычного разговора с любимыми, настольную игру в семейном кругу, просто побегать вприрыжку с ребенком, не стесняясь, что кто то засмеет и т.д.

А 9 это уже начинается переходный период(у всех ведь по разному)...

Мы привыкли жаловаться на мужчин,а кто растит этих мужчин???
Голубая фишка• 19 декабря 2017
Ничего не положила и завтра не пойдет на утренник в школу (( В этом месяце очень тяжело с ним, первоклашка, но такое чудит...
Tasha.Kasya• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Золотая орда• 19 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Ну и чего вы добились?
Вы думали,что лозинка - это волшебная палочка и решит все ваши проблемы
Может заставит сына задуматься?