Ухахайкина• 19 декабря 2017
Онкология.Днепр.Клинические исследования
Девочки, может кто слышал . В Днепре на базе гор. больницы 4 центр химиотерапии создана клиника лечения онкологии в рамках клинических исследований. Не страшно туда обращаться? Прочла их сайт, посмотрела их канал на ютюбе, вроде бы даже все законно ( в нашей то стране?)
Моей маме удалили грудь , но страшно делать химию или лучевую, я на людей насмотрелась в онкодиспансере, не хочу маму мучать .
Вот их сайт и канал на ютюбе
https://www.youtube.com/c/SitetvNet2014
Вот их сайт и канал на ютюбе
https://www.youtube.com/c/SitetvNet2014
Кондуктор автобуса• 19 декабря 2017
Все исследования это эксперименты, судя по тому что лекарства от рака не изобрели - 99,9 процентов что эксперимент будет провальным. При РМЖ отлично помогает химия. Моя мама прожила почти 10 лет после операции и химии, а ее подруги по несчастью - уже 15 живы и здоровы. Когда у мамы после 10 лет был рецидив - она была в экспер. группе - через 4 мес умерла.
Брюнетка в Мармеладе• 19 декабря 2017
Все хорошо, не сомневайтесь! Обращайтесь обязательно. Брат оперировался в этой больнице и попал на программу. Все обследования и лечение бесплатные.
Брюнетка в Мармеладе• 19 декабря 2017
Кстати, не все получают экспериментальное лечение. Брату делали обычную химию.
Да, это эксперименты. У 4 больницы заключены договора с клиниками мира и действительно проводится экспериментальное лечение, так как развитых странах люди от него отказываются. Ну я понимаю ситуацию, когда ничего не помогает, и люди хватаются за соломинку.
Я бы советовала вам не отказываться от химии.
Брехушка• 19 декабря 2017
Могу рассказать опыт, который мы прошли с моим папой. Но он был в программе не по химии (ее мы покупали сами), а по препаратам от тошноты во время химии, т.к. папино заболевание тогда не попадало под программу. Для нас эти клинические исследования были спасением, потому что врачи в отделении химиотерапии в 4-ке - это демоны. В клинических исследованиях нами занималась Людмила Тихоновна - в прошом хирург, очень сердечный и добрый человек. Еще там была Екатерина Александровна, тоже очень хорошая.
Что мы получили - качественные, мгновенные и бесплатные анализы, без очередей, внимательное отношение, ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ врачей в результате. Можно было еще брать чеки в такси, но папа этого не делал.
Вообщем, мы сэкономили кучу нервов, что очень важно в лечении такой болезни. Химия была самая простая, но она была ’золотым правилом’ в ечении этого вида рака. А и, да, ее разрешали покупать самим, что гораздо дешевле. В отделении заставляют покупать только у них. Было дело 5 лет назад.
Аноним_1306• 19 декабря 2017
Страшнее НЕ делать химию и лучевую.
У моей мамы РМЖ, 9 лет после удаления,химии,лучей. Лечилась в Донецком противоопухолевом. При чем химия была адьювантная.
Это нужно пережить, тяжело,сложно, но дает шанс на жизнь.
Кондуктор автобуса• 19 декабря 2017
Автор, еще раз напишу, химия это шанс на жизнь! Большой шанс, просто огромный если это была 1-2 начальная стадии. В экспериментальном лечении плюс - бесплатные анализы и томограмма. Остальное - соломинка. Дают плацебо(пустышку) или препарат. Ни пациент, ни родственники не знают что в протоколе. Врач получает за ведение каждого пациента программы деньги, поэтому они заинтересованы в количестве и наборе группы.
Кондуктор автобуса• 19 декабря 2017
При стандартном лечении используется универсальный протокол - схема что в Израиле, что у нас одна..
Самохвалова• 19 декабря 2017
Обязательно надо пролечиться, пройти химию, если надо облучение. Как прописал доктор. Да это тяжело, выпадают волосы, но организм потом восстанавливается. Я сама прошла 5 курсов химии и курс облучения 10 лет назад, диагноз был другой. Ничего сейчас все хорошо и сыну уже 7 лет. Для каждого заболевания свой стандартный протокол лечения, ни надо изобретать и какие -то эксперименты проводить. Лечитесь в государственной клинике.
Курочка• 19 декабря 2017
Зачем вам 4-я больница?.если маме сделали операцию и ей показано облучение то подъедьте в больницу на Космическую..там очень грамотные онкологи ..и по маминым показаниям и всем анализам .они ей все назначат.Это процедура бесплатная и абсолютно безболезненная и,ну может заплатите что то в фонд больницы..чем раньше поедите тем лучше для вашей мамы.насколько я знаю под программу попадают те .кому не делали операцию.
.
Брехушка• 20 декабря 2017
Ответ дляКурочка
.
согласна, очень хорошие врачи в отделении лучевой
Ухахайкина
• 20 декабря 2017
Девочки спасибо за ваши советы. Желаю всем здоровья, чтобы никто никогда не сталкивался с этой проблемой.