Зяблик протестант• 20 декабря 2017
начальник не подписывает отпускную
Предстоит поездка в Карпаты. Куплены билеты на 26. Все оплачено.
Начальник знает. Знает давно. Выдвигает требование по работе, которое не в моих силах. Он это понимает.
Что делать?
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ для220В
Вы же понимаете, что начальник не дурак и отношения будут испорчены
Честно говоря, я сейчас не пойму, а какие они сейчас
Веснушка• 20 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Я не пойму, приказ это что?
мы подписывает отпускную и все.
кстати да, ’отпускная’ это что? отпускная карточка или что???
обычно люди пишут -заявление на отпуск)))
Меня не звали• 20 декабря 2017
Вам только договариваться(( Мой шеф такой же. При том что есть график, есть куча неиспользованого отпуска, есть сотрудник который может заменить, но.... как заявление подписывать так целая беда. Подписывает в пятницу (хотя кадры просят за две недели) выносит мозги в течении месяца. Вот такой стиль работы(( Держитесь, проситесь если дорожите работой
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
а он не понимает, что с такими его закидонами они и так будут испорчены?
тем более автор всетаки задумывается об увольнении....
Об увольнении пока не думаю. Но видимо его вообще не парит это особо.
Ну не понимаю его мотивы. Я выше головы не прыгну.
220В• 20 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Просто бывают такие люди, не очень порядочные или не думающие о других. Вот и мотив, если нужно.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ дляЖабры жабы
Взять больничный
Придется, если в пятницу не подпишет.
220В• 20 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Придется, если в пятницу не подпишет.
Вы на сколько дней планируете уезжать?
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ для220В
Так вы ответьте, график отпусков есть на предприятии? Если есть, должен подписать
ЕСТЬ! ИМЕННО! Но такая практика, что не особо придерживаются.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ дляЖабры жабы
Ну и флаг ему в руки. Пусть догадывается. С его стороны это сволочизм
И я об этом же. Обидно, вроде нормальный, но как только у кого-то отпуск, сразу в какашку превращается. Хоть сам молодой и ходит, не парится особо.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ для220В
Что такое отпускная?
Есть заявление на предоставление отпуска, согласно которому отдел кадров делает приказ. Понятия отпускная нет
Точно! Поняла. Да, приказ не подписан. Вообще он не подписывает, а только согласует.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ дляВеснушка
когда ваш начальник подписывает заявление на отпуск -то это заявление несёте в отдел кадров, где его регистрируют и оформляют приказ на отпуск.
Согласно этому приказу вам насчитают отпускные. И ставят в табеле -Отпуск, а не прогул).
мы называем этот приказ отпускной.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
Спасибо! Пока держусь! Хочу сменить. Но пока держусь.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ для220В
)
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ для220В
Вы на сколько дней планируете уезжать?
до 4-го.
но на январь выписали приказ на 10 детских дней.
тоже лежит у него на столе.
220В• 20 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
до 4-го.
тоже лежит у него на столе.
Я спросила потому, что больничный сложно взять надолго. Дней на 4-5 дают без проблем обычно, а на дольше уже сложно.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Ответ для220В
Поняла. Буду в пятницу штурмовать нашего педиатра.
Зяблик протестант
• 20 декабря 2017
Девочки, рассказала ситуацию знакомому, он военный. Говорит, была аналогичная ситуация. Так он при всех спросил ’Кому отсосать, чтобы отпустили?’ Отпустили.)))))))) А то прям никак. Я под столом. Я уже морально на такое заявление готова...)))))))
АнтиТанкист• 20 декабря 2017
Эмм.. точно процедуру не вспомню, но примерно так: если отпуск по графику, то отдел кадров обязан был Вас письменно уведомить об отпуске (с какого числа и кол - во дней) эт раз. Два: пишете заявление на отпуск и через канцелярию пускаете к руководству. Если рук-во против, то излагает причину отказа письменно, на Вашем же заявлении. Но это вариант для гос службы.
Жертва интернета• 20 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
для отзыва из отпуска достаточно заявления на отзыв, согласие сотрудника при этом не требуется
А что по этому поводу говорит Кзот? Если не в курсе, могу статью подсказать.
Жертва интернета• 20 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Я не пойму, приказ это что?
мы подписывает отпускную и все.
Нет, на основании вашей отпускной( или заявления на отпуск) готовится приказ, который подписывается ркководством, кадрами, бухгалтерией, юристом, На его основании вам в табеле выходов ставится отпуск, а бухгалтерия начисляет отпускные.
С приказом вы должны быть ознакомлены под подпись.
Жертва интернета• 20 декабря 2017
Ответ дляЗяблик протестант
до 4-го.
тоже лежит у него на столе.
Что значит, выписали приказ? Без вашего заявления на детский отпуск?
У вас действительно хромает кадровая дисциплина на заводе.
Жертва интернета• 20 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
В соответствии со ст. 79 КЗоТ отзыв из отпуска допускается с согласия работника только для:
предотвращения стихийного бедствия (предотвращения возможных последствий);
предотвращения производственной аварии;
немедленного устранения последствий бедствия или аварии;
предотвращения несчастных случаев, простоя, гибели или порчи имущества предприятия;
в других случаях, предусмотренных законодательством.
Ключевое слово ’ с согласия работника’
предотвращения производственной аварии;
Ключевое слово ’ с согласия работника’
Зам Ам• 20 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
предотвращения производственной аварии;
Ключевое слово ’ с согласия работника’
предотвращения производственной аварии;
Ключевое слово ’ с согласия работника’
Где написано «письменного согласия»? И второе - «в других случаях» - это и есть производственная необходимость. Есть масса вариантов трактовки КЗоТ, работодатель нарушил Ваши права - судитесь (в 99% случаев провал обеспечен, да собственно и с карьерой в этой отрасли).
Зам Ам• 20 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
Вам бы тоже не мешало ВНИМАТЕЛЬНО почитать. И не забудьте ещё Гражданский Кодекс.
Жертва интернета• 20 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
А чем будет подтверждено не письменное согласие? Какой аргумент будет у работодателя , что работник согласился на отзыв из отпуска?