Зяблик протестант• 20 декабря 2017

начальник не подписывает отпускную

Предстоит поездка в Карпаты. Куплены билеты на 26. Все оплачено.
Начальник знает. Знает давно. Выдвигает требование по работе, которое не в моих силах. Он это понимает.
Что делать?
Жертва интернета• 20 декабря 2017
Ответ дляЗам Ам
Вам бы тоже не мешало ВНИМАТЕЛЬНО почитать. И не забудьте ещё Гражданский Кодекс.
Чем в данном случае поможет Гражданский кодекс?
Не прохожу мимо• 20 декабря 2017
Только АС!!!
автор Зяблик протестант • 20 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
Что значит, выписали приказ? Без вашего заявления на детский отпуск?
У вас действительно хромает кадровая дисциплина на заводе.
Я так понимаю, что мы не пишем заявления, т.к. отпуска планируются заранее. Могу ошибаться. Мы подходим к табельщице, она выписывает приказ на основании графика. А вот если не графику, тогда заявления.
afalina-flor• 20 декабря 2017
Ответ дляочки_ннадо
Эмм.. точно процедуру не вспомню, но примерно так: если отпуск по графику, то отдел кадров обязан был Вас письменно уведомить об отпуске (с какого числа и кол - во дней) эт раз. Два: пишете заявление на отпуск и через канцелярию пускаете к руководству. Если рук-во против, то излагает причину отказа письменно, на Вашем же заявлении. Но это вариант для гос службы.
Тоже так практикуем - если график утвержден и согласован, то отдел кадров просто уведомляет работника, что у него скоро отпуск, даже заявление не пишется, только приказ создается.
Матрёна• 20 декабря 2017
внаглую купите больничный
Ответ дляМатрёна
внаглую купите больничный
придется
175см55кг19лет (она)• 20 декабря 2017
идете на больничный кстати он не будет включен в отпуск так что еще и отпуск два раза отгуляете, будет начальнику наука
Жертва интернета• 20 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если больничный на ребенка, то отпуск не продляется.