Матраскин Брат• 20 декабря 2017

Успешные советчицы, посоветуйте/подскажите финансово малограмотной и неопытной)

Куда или как выгоднее всего вкладывать ок. 1 тыс долл в месяц с максимальным накоплением/отдачей через год-два-три (на выходе выйдет что вложения 1 год - 12 тыс дол, 3 г. - 36 тыс дол)? В голове каша: может депозит, тогда в какой банк, как узнать и определить какой лучше, подскажите? Или может другие варианты, поделитесь совим опытом?
автор Матраскин Брат • 20 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
нет, я в Полтаве)
ааааа, поняла! а в Киеве с котлована очяеь рискованно покупать, только при 80% готовности, но там цена тыс на 5 отличается максимум

Аннуитет• 20 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
может быть, такая специфика Киева. У нас застройщиков крупных в Полтаве на пальцах одной руки можно пересчитать, их дома всегда сдаются , даже в сроки обещанные примерно вкладываются, так что риск минимальный. Понятно, что если рискнуть купить у чп Пупкин, которые строят первый дом, то риск есть) Я обе квартиры покупала, когда даже котлована еще не было, только на бумаге.
автор Матраскин Брат • 20 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
в Киеве все иначе... отобрали у Войцеховского разершение на землеотвод (в Кивее войны за землю) и дом автоматом стал незаконным.... а настроил уже 40 объектов, застройщик мечта был... просто власть поменялась, а он под регионалами был...
parele• 20 декабря 2017
В валюте сейчас выгоднее всего хранить в банковской ячейке. Причём в разных банках.
автор Матраскин Брат • 20 декабря 2017
Ответ дляparele
А ячейки это просто хранение или есть %?
Аннуитет• 20 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
это просто хранение плюс вы платите ежемесячно за аренду ячейки, сумма зависит от размера ячейки
автор Матраскин Брат • 20 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
В чем же смысл?
Обратилась в свой банк на счет депозитов и обалдела, нацбанк ввел какие-то новые правила, сейчас ставки 0, 8% в евро Добалдею со воими пшиковыми депозитами и н атом фСе
afalina-flor• 20 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Да ладно, КГС можно брать смело.
автор Матраскин Брат • 20 декабря 2017
Ответ дляafalina-flor
Да ладно, КГС можно брать смело.
неправда.. напротив моего дома (Позняки) КГС строили три дома 10 лет! Купив квартиру в новострое и вникнув в наши законы, теперь знаю - это рулетка какого бы застройщика Вы не выбрали...Юридически Вы никак не подстрахованы и не защищены, в случае чего остается без ничего, с пшиковым договором на руках...

parele• 20 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
В чем же смысл?
Смысл в том, что Вы из ячейки можете забрать в любой момент именно то, что положили. Не дома же их хранить.
Мальчун-задирун• 20 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ячейка стоит денег..в месяц 500 гр)
Блины со смайликами• 20 декабря 2017
Ответ дляparele
А Вы уверены в 100% сохранности своих ценностей в банковской ячейке?! ведь ключ есть не только у клиента, а и у сотрудника банка.... опись содержимого в ячейке не производится