Бабушка мороз• 20 декабря 2017

Знакомый просит прописать его в квартиру за деньги.

Ему нужна справка для получения работы. Я его толком не знаю - это знакомый моей знакомой.
Чем это мне грозит и что посоветуете сделать чтобы подстраховаться? Взять предварительно с него деньги, подписку о том, что он не претендует на жилплощадь? Хотя он вроде и так не сможет отобрать у меня квартиру, я собственник по договору дарения.
В общем о чём нужно знать, расскажите пожалуйста.
Я шалунья• 20 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Кредитов наберет, укажет контактные данные и проживание в вашей квартире, потом будут к вам коллекторы в гости ходить
купила квартиру, через три года начали письма приходить, мне не мешает
Я шалунья• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
То есть от него нужно потребовать официально заверенное нотариусом письмо, что он никого не будет прописывать, проживать не будет и ещё некоторые нюансы, правильно?
не думаю что такое кто-то заверит)
Я шалунья• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Значит потребую от него в начале расписку, чтобы застраховать себя от такого. Я же для это и спрашиваю здесь, кто сталкивался, чем обезопасить себя, каким документом от него?
никаким так как это не законно, в суде скорее всего не будет иметь силы
Я шалунья• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Да, так он именно о временной и говорит.
вот тут уточните, я родственницу прописывала на три месяца (что бы рожала по прописке, так было дешевле). Она сразу писала два заявления на приписать и выписать
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо за такой развёрнутый и подробный ответ. Меня уже тут в принципе переубедили ввязываться в это, есть правда ещё вариант, очень хороший проверенный знакомый, соседка моя за него ручается, а я ей доверяю. НО он готов платить 1000 руб. (500 грн.). ЕГо всё-таки пропишу, проблем с ним не будет. А с незнакомым и связываться не буду.
Автор, одумайтесь! Никого не прописывайте, вообще никого!!!
ДеньгиНеСдаю• 20 декабря 2017
В Донецке, кстати, моя мама ( собственник) выписывала моего мужа без его присутствия. Прописка не даёт ничего, кроме обслуживания местных поликлиник, школ и гос. учреждений. Если вдруг он придет жить, вызываете полицию, показываете доки и все, никому ничего не должны.
Указка• 20 декабря 2017
у нас на работе такой случай был .Девушка вышла замуж за азербайджанца или армянина. Ему,чтобы устроится на какую-то работу, нужна была киевская прописка.Её родственники не захотели его прописывать (они жили с её родителями).Она попросила нашу сотрудницу помочь,та не отказала.Но приходили счета за квартиру (квартплата)немного больше,чем обычно.Например ,за газ,за воду. Не большие суммы, но всё же.Она предоставила платежки :сколько она раньше платила, и сколько приходится платить после прописки еще одного человека, попросила доплатить. Та девушка сделала недовольное лицо, заплатила, но с великим одолжением .Я уже молчу,что никакой благодарности не было: ни словестной, ни коробки конфет.
Я шалунья• 20 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
У бабушки частный дом, субсидии нет, прописано 6 человек, платежки как приходили маленькие так и приходят, они экономят . Я прописана в Харькове, не живу там 8 лет, маме платежки тоже приходят исходя из кв м отапливаемой площади, а не кол аа прописаных
так пишите за дом и отопление. У многих квартира и газ за прописанных
rybka21• 20 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
когда закон поменяли? прописан - имеет право проживать, только через суд если 6 месяцев не появляется
если зарегистрирован как член семьи, то признать утратившим право проживания можно после того, как год и более не проживает без уважительной причины. если по договору аренды или безвозмездного пользования - по окончанию срока договора через ЦНАП. та же процедура при смене собственника.
VIKYSIA• 20 декабря 2017
Ответ дляУказка
а дальше как? выписали его потом
Указка• 20 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
а дальше как? выписали его потом
да.всё ок.Сотрудница вообще не переживала,когда его прописывала. говорит,что он никаких прав на ее квартиру не имеет . по-моему это даже назывется временная прописка,но могу ошибаться
Виктория1677• 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Еще так называемые услуги ЖЕК (ОСББ) экс.вытраты, вывоз мусора - все это по количеству прописанных.
И канализация кстати тоже.
смеетесь? от квадартуры квартиры а не вол-ва человек
Любовь 78• 20 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
Владелец может выписать и без присутствия выписываемого!!!!!
не правда!
Snow Girl• 20 декабря 2017
Ответ дляВиктория1677
Не, не смеюсь.
Как оказалось, в разных городах по разному.
У нас вывоз мусора, дворник и уборка подъезда от количества прописанных. Что логично, так как мусорят и ходят по лестницам люди, а не метры квадратные.
ЗаведУющая• 20 декабря 2017
Не знаю как сейчас, но 9 лет назад можно было прописать по договору. Узнайте об этом подробней. в ЖЕКе.
Раз одела не бу• 20 декабря 2017
Автор, в ДНР законы как в РФ? Поинтересуйтесь. Потому что в РФ есть понятие временной регистрации, она действует на определенный срок, на месяц, на пол года, год, сколько разрешите, столько он и будет жить, прописать по временной регистрации он никого не может. Постоянная регистрация это уже другая песня. Узнавайте, изучайте.
МастерЮля• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Это на какую работу ему нужна эта прописка? Если только для каких-то выплат на Украине. В Донецке никто не требует прописку. И деньги нереальные предлогает за такие услуги.
МастерЮля• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
А что за бум такой с донецкой пропиской? Вы спросили цель её?
Отполированный Артем• 20 декабря 2017
Ответ дляvintagkharkov
моя соседка с Луганской области, она живет у мужа, так у нее 5 человек приписано переселенцев, которые пособие получают от Украины, а живут в своем лнре и там получают пенсию от России и ничем это ей не грозит, прописка ни на что не влияет, захочет собственник квартиры, в любой момент может их выписать.
Вы путаете регистрацию с пропиской! Регистрируются для выплат по месту жительства, но ни в каких домовых книгах или паспорте печати нет. А прописка это печать в паспорте что такой то именно прописан по такому то адресу. Вы сначала разберитесь, а потом советуйте!
На иголках• 20 декабря 2017
Зачем вам это надо, скажите что муж или родители не хотят никого прописывать, сказали костьми лягут но не дадут, поэтому вы ничем помочь не можете. Сейчас есть платная услуга по прописке, пусть знакомый найдёт контору или людей которые согласны за деньги прописать, а вы тут причём..При прописке может быть квартплата больше, газ например если без счётчика больше насчитают, тоже с водой если нет счетчиков, вроде ещё есть плата за количество людей в квартире, оно вам надо? тем более постоянно новые законы, придумают что с каждого жителя квартиры надо налог 200 грн в месяц и будете потом за него ещё платить пока не выпишете..
Кашка-маняшка• 20 декабря 2017
такая история- когда были выборы, пришло 2 приглашения. там фамилия. стали выяснять что к чему , и в паспортном столе узнали что прописан посторонний человек уже как полгода. но скорее наверное зарегистрирован, т.к. коммуналка не поменялась. подняли крик и ничего не добились от паспортиста. сказала только через суд. вот как наказать паспортиста, которая свою знакомую прописала таким образом.
МошеЙница• 20 декабря 2017
В Донецке сейчас прописку в паспорт не ставят, дают бумажку о регистрации по адресу и все. Суды работают по законодательству Украины, кроме некоторых статей уголовного права. Мой муж сейчас судится со своей сводной сестрой, которая не проживала более 4 лет в квартире, а теперь явилась (квартира не приватизирован). Вообщем, гемор еще тот. Уже 4 заседания было.
Mikura• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
В Донецке нужна временная прописка чтобы получить работу.
как и везде в РФ.
Mikura• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ну он готов платить 5000 руб. в мес. (Это где-то 2500 грн.)
это дохрена, даже не живя?
Выступаю Я.• 20 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
Газ по кол-ву прописанных, если он есть
подтверждаю. плачу за родительскую квартиру 6чел. прописано прислали 383 грн и это одна плита .шоб тот газ отрубили или взорвали блин(счетчик поставить папочка дегенерат не дает у него параноя чужих в квартиру не пустит)
Anna_2007• 20 декабря 2017
не делайте этого ни за какие деньги!
мы юлизких родственников прописали (переехали с России - для работы и пр.), потом еле выписали и, отношения испортились насовсем (за добро добром не платят...(((
МастерЮля• 20 декабря 2017
Это наверное автор тем у которой студентка жила, потом безработный парень. Теперь нашла ещё доход с прописки. Только не пойму кому нужна та донецкая прописка, в какой сфере работа? Полиция, органы???
Аноним_1367• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Только тему не блокируйте, через пару лет будет разумно перечитать о своих ошибках.
Пульт от линолеума• 20 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Почему ваша знакома к себе не пропишет?
Угадайс• 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Не, не смеюсь.
. Согласна со всеми Вашими комментариями!