Коренная киевлянка• 20 декабря 2017
Подруга издевается над ребенком...
У подруги двое детей мать одиночка муж бросил нашел себе другую там живет.
Так вот суть в чем подруга отдала детей в сад один ходит с авгкста нормально и кушает и нормально ведет себя..А младший пошел в ясли 2 мес. назад. так вот этот младший ничего в саду не есть только полдник который аж в 3 часа дня мол..отказывается от еды руки в боки и все тут. Я подруге объясняю что ребенок не садиковский значит...что нужно с ним до школы сидеть..на что мне она ответила ничего с ним не будет привыкнет и будет есть. а мне на работу надо на заводе она работает. Девочки представьте себе что с желудком ребенка если он весь день не ест????? забирает она его аж в 4 дома кормит!!утром дома он отказывается есть тоже потому что хочет спать. вот как ей вдолбить???
Я взрослая мама, родила в 40. Старшая и завтрака Ла утром и в саду все сметана и дома. Младший не ел ни в саду весь день все три года. Иногда хлеб ел, и салат из капусты. То же и в школе. И вообще ест только дома и только определённую, что захочет. В основном это гречка с куриным фле. Ни тортиков ни булочек не ест. Но чахликом не был никогда.
Нам уже 8 и пока все так и продолжается. И не пробует. Ходит в столовку и сидит ждёт пока клас кушает. А то что перед ним его не интересует. Все привыкли. Никакого ужаса не вижу. Я росла, так вообще ела раз в день, когда родители с работы придут. И не только мы так росли.
Регионщица• 20 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, вам жалко ребенка? Так проявите инициативу, забирайте его садика домой и подкармливайте, пока мама не приедет с работы!!! А то с вашей стороны просто пук в воздух: типа совет дали, а маме с детьми хоть ласты склей, чтоб вам спокойней было! Вы в адеквате вообще?
А Вы тему читали вообще? Мама ребенка сама забрать может - это не проблема. Проблема лишь в том, что ребенок весь день голодный.
Опля Картопля• 20 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
А вы читали тему? Если мама работать не будет - кто накормит ее и детей? Вы и автор?
Слабый пол• 20 декабря 2017
у меня сын не ел садиковскую еду вообще. Давала всегда с собой йогурт агушу или растишку, печенье бельвита или мария, фрукты бананы и яблоки. пачка сока детского. Утром дома завтрак, после сада ужин. Так и ходили)
так же и в школе не ест, тоже даю перекус
ПочтальЁнша• 20 декабря 2017
Я была вот такием не садиковским ребенком-не ела(брезговала)не ходила в туалет(стеснялась) не спала(не любила спать днем), и выросла же)))и старшая у меня таким же не садиковским была, скоро школу заканчивает. А завтракать я не люблю до сих пор рано...только спустя час-два после сна.
Из Хацапетовки• 20 декабря 2017
Ответ дляkissaniya
дура она. Пусть делает такой завтрак, чтоб захотел хотя бы с утра поесть
она дура или вы? это еще вопрос
Слабый пол• 20 декабря 2017
Ответ дляeli312
вот прям аналогичная ситуация. Никогда даже не попробует, то что не нравится
Из Хацапетовки• 20 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ви троль чи не в собі? А чим мама буде вдома годувати, якщо не буде ходити на роботу?
я думаю, это тролль. каждый нормальный умный человек понимает, что у мамы нет выхода, а ребенок не изолирован от еды, не ущемлен, а просто не хочет кушать, что часто бывает и в других семьях.
автор - тролль чистой воды
АлександраА• 20 декабря 2017
Походу, только человек - такое животное, которое ест не тогда, когда хочется и есть потребность организма, а тогда, когда надо и столько, сколько надо. Причем, сколько и когда надо, определяется на основании: традиций, обывательских представлений о пользе/вреде, на основе советов кого угодно, но не врачей и диетологов.
По теме: не заставляю и не заставляла моих детей есть. Ограничиваю перекусы - да, но не заставляю есть. Не хочет суп? Проголодается - захочет и съест. Вообще не хочет есть супы? Ну и не надо! Кашу съест. Или пюре с котлетой.
Старшая дочь, было время, ела реально 1 раз в день и то - горсточку. Худющааааяяя!!! Даже сейчас худая: ни грамма жира. Но и тогда, и сейчас - активная, веселая, занимается танцами и хорошо учится.
Младший сын сейчас особо не горит желанием есть. Попросит каши - съест половину (ну это где-то ложек 5-6). Может с утра есть отказываться и захотеть кушать где-то к часу дня. При этом: щечки, бочка и веселый блеск в глазах присутствуют. Энергии столько, что я грожусь ему в попу генератор вставить, что б хоть часть этой энергии рационально использовать.
Вопрос: с какого перепугу мне заставлять их есть? Чтоб расстройство пищевого поведения привить (да-да, даже вот это вот обязательно съедание всего, что на тарелке лежит, когда уже наелся - тоже расстройство)?
Пьяная вишня• 20 декабря 2017
ребенок привыкнет, адаптируется!
а вы хреновая подруга, если не понимаете, что ей этих детей еще и кормить нужно, а значит работать! она не может сидеть с ребенком дома без денег!
Кондуктор трамвая• 20 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
НЕт. не пропал я вижу тут все такие же..пару норм. мам в адеквате которые находят возможность покормить ребенка
Почему вы считаете, что ВЫ правы, а все остальные нет. То есть, кто с Вами не согласен - те неадекваты!
Накрыло-не отпускает• 20 декабря 2017
автор, вы-странная...или просто ’яжемать’ до мозга костей
я работаю на удаленке и мой малый тоже ничего не хотел в саду есть, если сильно голодный-то только обедал
и так сполгода было и я все равно водила, сейчас адаптировалсяи ест со всеми и добавки просит
ребенок ест ровно столько, сколько он хочет
а ваша подруга-умничка, муж бросил, а она учится выжывать самостоятельно
на завод с собой детей попрет????
извините конечно, ноя, таких как вы не уважаю ни на грамм...сама ни хрена так еще и других обсуждает
подумайте над своими словами и мыслями
на завод с собой детей попрет????
подумайте над своими словами и мыслями
Щас ухожу• 20 декабря 2017
У меня старший ничего в садике не ел. Мог разве что кусочек хлебушка. В школе тоже ничего не ест. Нормальный здоровый ребенок растет.
В шоколаде• 20 декабря 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А как вы предлагаете это сделать. Ну чисто технически - учитывая что она без какой-либо поддержки.
Синди Кроуфорд• 20 декабря 2017
А что это за садик, где в 15 00 уже полдник? В на саду и рядом, дети с 13 00 до 15 00 только спят, дневной сон.
И не такой уж и плохой вариант с работой у вашей знакомой, что на может себе позволить в 16 00 уж забрать детей из сада!
Можете конечно, помочь, ей из жалости или ребенку, над которым ’издеваются’ и сидеть с ним дома. Но, что-то мне подсказывает, что это не про вас, автор))) Не в сочувствии дело, правда?!)
Синди Кроуфорд• 20 декабря 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Обожаю фразу ’несадиковский’
Да у нас бОльшая часть страны с круглосуточныхш мыслях выросла и нечего. Я сама в ясли с 1,5 лет ходила и то,это уже в хорошие времена. Наши бабушки вообще 45 дней декрета имели. Адаптируется ребёнок, никогда здоровый ребёнок голодным не будет
А вам подруга,хочется напомнить фразу из фильма ’не учите меня жить,лучше помогите материально’
Нашли где умничать -матери одиночка с двумя малышами. С вашими советами они вообще есть перестанут или нечего будет.
100%
Не умею мерить• 20 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Мой ребенок с 2 до 3 х лет, не ел! раз в день силой кормили, сейчас ест немного, но ест сам по своему желанию. Не лезте вы к подруге, она сама разберется со своими детьми.
... блин, заходила в тему, думала подруга бухает и детей бросает, а тут у просто длинный нос
мой тоже в этом возрасте почти ничего не ел, зато сейчас (12 лет) огого аппетит)
РозаЛюксен• 20 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
Ничего не права. У меня ребенок ел только дома. В саду компот и что-то из выпечки, если давали. Утром давала завтрак, но это не спасло от проблем с жкт.
Ребенок ест столько сколько ему нужно, не больше не меньше
Может проблемы с ЖКТ не связаны с питанием вообще