Баба-царьлебедь• 20 декабря 2017

Дети в школе убирали снег

Вчера мой сын (8 класс) пришел со школы весь мокрый. Говорит, что на последнем уроке (физ-ра) они убирали снег возле школы. Почему дети должны махать лопатами, а не тех.персонал школы? Мой ребенок может заболеть, потому что он не обут и не одет для таких работ. Ну и это не так просто делать для ребенка! Имеют ли право в школе привлекать к таким работам детей?
ZaRaZa• 20 декабря 2017
Если вместо уроков убирали, то детям такое в радость обычно, если после уроков или на перемене, то фигово..

Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
Автор , пожалуйста , простите , задам присутствующим вопрос немного не по теме. Ситуация произошла неделю назад: утром был мороз , естественно родители первоклашек одели детей в школу в верхнюю зимнюю одежду, днём воздух прогрелся до +8 и учитель вывела их на физкультуру на улицу. После этого все дети были мокрыми : головы , спины и ноги . Пока я своего пешком привела домой , он жаловался , что ему холодно . И как итог на сегодня из 32 человек в классе 21. Остальные с инфекцией верхних дыхательных путей с угрозой пневмонии. Учитель безапеляционно заявляет , что к ней придираются , а физкультурой они не занимались , просто игрались ( понятное дело , что активно) и дышали свежим воздухом, директор школы такого же мнения. Медики , которым пришлось обращаться за помощью возмущены и советуют писать жалобы. Кто - нибудь посоветует что-либо по существу, дабы донести освитянам , что они поступают неправильно.
А во дворе всегда угадываете с одеждой или как статуи стоят ? Писатели, ихма
Малинка• 20 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
что они творят после школы это уже заботы не школы, а вот урок физры обязан быть уроком физры и не более) По закону директор к которому пришла мама не имеет права вообще рот открывать и разглашать кто жаловался ибо это тоже наказуемо.
Может по закону Вы правы во всем,
Но делать из мухи слона. Да ещё и ребёнку это все понравилось. И никто не принуждал, не заставлял. Польза во всем. Физ.труд не в зале, а на улице.
Я ни одного минуса не вижу в этой ситуации
Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Если то, что считаю секс в 13 лет не нормой и разгребание снега после 8 уроков глупостью, то да:) Пусть я буду кем угодно, мой вы доктор с интернетдиагнозами:)
Глупо размяться после восьми уроков умственной работы ? Скорее в интернет ? Диагноз поставлен верно
Онанимный пользыватель• 20 декабря 2017
Ответ дляМалинка
Может по закону Вы правы во всем,
да я именно имею ввиду чисто по закону, так я бы не была против, пускай бы поработал
На морозе• 20 декабря 2017
я была бы просто рада..на свежем воздухе и физкультура! Отлично!
Малинка• 20 декабря 2017
У меня сын в 3 кл. И если б их о таком спросили и сын сам вызвался, то я бы даже и не думала возмущаться. А тут 8 класс

Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1378
О, Боги))) Дитятко заставили работать и оно взопрело..... Мама, вы сейчас серьезно? Идите в прокуратуру что ли и к министру образования.
Иск в суд. И моральный ущерб. И не меньше. Вы же яжемать, а не шо попало.
Соображалочка• 20 декабря 2017
Ответ дляКривая спроса
Да, работаю. И есть субботники, когда в парках убираем. И я никогда не брошу бумажку или бутылку на землю в парке. Потому что мне самой же это надо будет убирать.
А я не убираю на субботниках, ни в офисе (у нас такого нет), ни во дворе (ежегодно организуют). И тоже не кидаю бумажек, не рву цветы, не разрисовываю стены и т.д.)) Одно с другим никак не связано
Малинка• 20 декабря 2017
Автор, а что папа ребёнка думает? Он согласен с Вашим возмущением?
Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
мой тоже в 8 и сказал что убирали только 11 класс на физре,хотя больше в снежки играли...а им тоже хотелось.А почему вы об этом пишите здесь ,а не побежали со скандалом к директору?
Стремно ей к директору. А здесь кто-то и поддержит
Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
когда Европу снегом засыпает и показывают как все гребут дружно ,это гуд...а у нас вспотеют....
Их в Европе только зарплаты интересуют.
Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляНакладная
При чем тут это? Из описанных автором ситуаций скорее вырастут люди, которые не будут ценить свой труд и будут молча делать все что им приказано.
Я не против субботников как таковых, но во первых в соответствующей одежде, во вторых по жаланию.
У меня дочь в 8 классе так же. Я бы не хотела чтобы она махала лопатой, тем более что в школу она одевается довольно легко, ей близко идти.
А девченок и не привлекают
Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Откуда знаете, что побухал? Компанию ему составили?
Вам не пришло в голову, что дворник вполне может быть глубоким пенсионером, которому здоровье не позволяет убрать весь снег и работает он не от хорошей жизни (пенсии)?

Мама, угомонитесь и отпустите сына от юбки.
И дворник при сильном снегопаде очень быстро не уберет.
Аноним_1374• 20 декабря 2017
если нет противопоказаний и родители в курсе, а ребенок для уборки одет в рабочее, то нормально.
тем более, снег))

вот убирать в классе я своей дочке не разрешаю: на пыль аллергия, выгребаем по полной потом. Цветы полить, дочку вытереть - нормально.
Листья убирать тоже нормально. Единственное, столько как собачье-котячих и шприцов в листьях - что пугает
Lenika77• 20 декабря 2017
Ответ дляnikolayev
Их же не навоз заставили разгребать! Ну что Вы в самом деле, мамочки.
Обострение ?
неДоЖиру• 20 декабря 2017
Ответ дляИра Вовкина
Как раз для физического труда лучше быть легко одетым. Ну и ребенок в таком возрасте должен знать, что после нужно обсохнуть.
У меня ребенок в начальной школе,я его отвожу и забираю после уроков.
Каждое утро наблюдаю,что многие старшеклассники идут в кроссовках в сеточку (я такие летом надеваю), короткие штаны(мода),без шапок и рукавиц.Живут возможно рядом, поэтому родители позволяют так одеваться,а может родители и не знают как ребенок выходит из дома(если родители уходят на работу раньше)
lesikn• 20 декабря 2017
Господи, да только на здоровье, Автор!
Растет мужик поди.. Как смешно читать вас!

/Я выросла на Сахалине где снега по 3 этаж заваливало и мы в школе тоже с класса 5 чистили снег..
И ничего..Выросли....
Оно само купилось• 20 декабря 2017
Честно говоря, я в шоке...
Парень 8 класс побросал снег. И что?
Что из этого парня вырастет с такой-то мамой?!?

я Кукарача• 20 декабря 2017
Ой,прям мужком становятся,если в школе снег покидал))Я против уборок на школьном дворе,не разрешала ни окурки собирать,ни полы мыть,ни снег Деревья садить,ужаживать,скворечники клепать-это да!А дворником не разрешала на школу работать.
Оно само купилось• 20 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Иногда жалею, что нет сейчас никаких организаций в школах, которые бы принудительно заставляли бы ВСЕХ детей трудиться. Как в советское время в школах: на сборе металлолома на субботника, воскресниках, отработках пере каникулами. Зато умеешь и деревья сажать и снег убирать и работы не боишься. А сейчас все крутые - без копейки, но на понтах.
Идея хорошая, но реализация должна быть вменяемой! Чтобы можно было выбирать вариант нагрузки!
Как-то на практике мне поручили клумбу полоть. Это был АД!!! И издевательство!
Я всегда ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть тяпку!
В следующем году попросилась в теплицу - слова богу, взяли. По полдня носила ведрами землю, и нормально мне было. Тяжело, но вполне посильно.
С умом организация должна быть.
Лика-прилипка• 20 декабря 2017
Щоб сини точно виросли справжніми мужиками, пропоную мамам щоранку їх о 6 будити і відправляти у допомогу двірникам - сніг відкидати і вулиці підмітати.
Бубль Гум)• 20 декабря 2017
о ужасс))) как в снегу валяться и в снежки играть они обуты и одеты)))
ПироженкА• 20 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Вот,прям,с языка сняли)))))
А мамы все,наверное,в офисах своих убирают по четвергам,как в советское детство,ген.уборка)
Прям ностальгии пост)
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляLenika77
со двора зайти можно домой
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ога)
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляБубль Гум)
за валяние в снегу дворник вместо детского труда зарплату не получает
Беговая дорожка для носа• 20 декабря 2017
Почему б и нет? Легко одеты некоторые пишут, так это ж и хорошо, им же не автобус ждать час на морозе предложили, а работать. Тут единственное может быть плохо, если кто в туфлях пришел, но такое все же редкость. А будут тепло одеты - вспотеют, как сын автора. На переменах часто вижу как мальчики выскакивают на улицу погонять вообще в одних пиджаках, а после школы так тоже гоняют или идут домой в незастегнутых куртках и без шапок, пока родители не видят.
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
тут дело еще и втом, что за эти уборки снега, шприцов, перекапывание клумб и остального получают зарплату хитрожопые взрослые
3@йk@• 20 декабря 2017
Це ви цю тему 3 день на ФБ мусолите?