Баба-царьлебедь• 20 декабря 2017
Дети в школе убирали снег
Вчера мой сын (8 класс) пришел со школы весь мокрый. Говорит, что на последнем уроке (физ-ра) они убирали снег возле школы. Почему дети должны махать лопатами, а не тех.персонал школы? Мой ребенок может заболеть, потому что он не обут и не одет для таких работ. Ну и это не так просто делать для ребенка! Имеют ли право в школе привлекать к таким работам детей?
Интернет Бродилкин• 20 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Есть такой предмет в школе ’труд’ называется. На нем учат трудиться. К чему тогда ваш опус?
В плане занятий по труду так и написано - ’уборка снега’? Покажите мне школьную програму такую. Дети убирали пришкольную територию и к уроку труда это не тмеет никакого отношенич. Это во первых. А во-вторых, был урок физкультуры. К чему ваша ’заметка’?
Кривая спроса• 20 декабря 2017
Я в шоке!
Как тут недавно писали, если воспитатель заставил 4-х летку из унитаза голыми руками вытаскивать бумагу , то это ничего страшного. А тут 14-ти летние пацаны поотгребали снег, так проблема вселенского масштаба, мальчик устал, мальчик вспотел или не дай бог замерз! Что значит не соответственно одет? Он что в школу пришел в футболке и домашних тапочках?
Я только ’за’ такие уборки, и классы чтоб сами убирали, тогда будут и свой труд ценить, и чужой. Недавно только читала, что в Японии дети сами убирают в своих школах, и сами в столовых посуду моют, и туалеты. Это учит ценить любой труд и не насмехаться над людьми обычных трудовых профессий. И ему и в голову не придет плюнуть на пол, бросить бумажку или, простите, нассать мимо унитаза.
Соображалочка• 20 декабря 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет в программе курса ’труд’ уборки территории. На каждый урок есть план.
Социализм закончился 26 лет назад, на улице дикий капитализм. К чему вспоминать, что было в советском детстве) у меня было именно оно, терпеть не могла это мытье полов, стен и окон в школе, уборку двора и пр. Только отвращение к труду прививало. Другое дело дома, с братом были поделены все обязанности, то вместе делали, то выручали друг друга. Для воспитания, приучения к труду было достаточно
ЛюбимаЯНЬ• 20 декабря 2017
Ответ дляФортиссио
Мальчики в 8м классе уже членом вола убивают( метафора) и мастурбируют направо и налево. А вот снег убирать- нет,нельзя.Не дай Бог мозольки натрет
Вот это время, у нас есть мальчик в 9 классе, так он не только снег убрать не может,он до сих пор шнурки не умеет завязывать,и здороваться его тоже не научили. За то мамочка по любому поводу жалобы пишет.
Соображалочка• 20 декабря 2017
Ответ дляКривая спроса
Я в шоке!
Вы работаете? Если да, то сами в офисе туалеты драите, лифт и прочие помещения? Снег на стоянке чистите, ступеньки?.. Еще и вместо работы?
Если нет, то вы не трудолюбивая и не чистоплотная по вашей логике. Не смотря на то, что приучались к труду в школьных коридорах))
Ответ дляВанна Тазиковна
В старосте написано что был урок физкультуры. При чем здесь урок труда? И как стати, учебно-методическая программа ни одной из дисциплин не продусматривает обучение школьников расчищать снег, мести листья, красить и т.п.
Кривая спроса• 20 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Да, работаю. И есть субботники, когда в парках убираем. И я никогда не брошу бумажку или бутылку на землю в парке. Потому что мне самой же это надо будет убирать.
Интернет Бродилкин• 20 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Некоторым объяснять это бесполезно. Судя по ответам, тут даже знание своих законных прав считается зазорным.
Интернет Бродилкин• 20 декабря 2017
Ответ дляКривая спроса
В парке. А не в парке? К чему такое уточнение?
Малинка• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
в тонких спортивных штанах и относительно легкой обуви (не в кедах, но и не в теплых ботах)?? пусть хоть уснет в снегу, но оденется перед этим нормально!
А почему Ваш ребёнок так легко одет в такую погоду?
Я так подозреваю, что ребёнок пришёл мокрый, но счастливый
Ответ дляПончик Солнечный
А то, что там еще половина класса девочек, которые в юбках и колготках - то ничего? Или им тоже надо себе задницу застудить, чтобы дворник побухал? И да, белоручка - не самое плохое, что с ребенком приключиться может...
А по городу в морозяку в этих же юбках типа полезно. Главное-не работах
Цветов Мне срочно• 20 декабря 2017
Ответ дляКривая спроса
Я в шоке!
сегодня течет везде, снег мокрый, нужна соответствующая обувь.
и одежда верхняя для школы может быть дорогая. Вы придете на работу в шубе и кожаных сапожках, а там вас снег убирать припахают, понравится?
Малинка• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так оказывается, что никого не припахивали, спросили кто хочет, и мальчики вызвались. Это маме покоя не даёт тот факт, что ребёнок перетрудился
Дружная семейка• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
рыдайте мамо!!! и руки заламывайте)))
это ж надо, проверили носочки мокрые?))))
сначала взращивают вот таких недомужиков, а потом в маршрутке или в метро будете с большими сумками стоять, а оно будет сидеть, не ну а че, он же чей то сынуля(((
Онанимный пользыватель• 20 декабря 2017
Ответ дляМалинка
по сути не важно вызвались или нет , не имели права даже спрашивать
Дружная семейка• 20 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
вы болеете?
Дружная семейка• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
вот потому и убирают, что бы снег потом не потек, и вы пришли в дорогих сапогах, а догрести не можете, все сплошная жижа
немного думайте
Дружная семейка• 20 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
много прав, обязанностей мало, потому и травку на переменах курят
Ответ дляКуратор дебошей
Ой,да куда там!А бумажку на подпись не принести?Как с девицами спать-так можно чуть ли не с 12 лет и разрешения не надо, почитайте,тема была тут,а как снежок поразгребать-так у мамки спросить.
А что собственно произошло ? Свежий воздух, свежий снег, румяные щеки,,,
Ответ дляПончик Солнечный
Учительница - ерепенитесь:))) Я не пытаюсь Вас оскорбить, наоборот, это Вы мне рассказывате, что я не такая, не то говорю, думаю и считаю не правильно:) Да пусть Ваши начинают сексуальный опыт хоть с садика, мне без разницы.
Кому без разницы, у того и начнут
Малинка• 20 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ага, а после школы они такое творят в этом снегу, что не менее мокрые приходят домой.
Я представляю, что будет говорить вся школа, если такая мамочка заявится в школу ’защищать’ взрослого сына от такой работы)
Онанимный пользыватель• 20 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
прям все -все? дети идут в школу за знаниями, а поработать лопатой они могут в неурочное время
Онанимный пользыватель• 20 декабря 2017
Ответ дляМалинка
что они творят после школы это уже заботы не школы, а вот урок физры обязан быть уроком физры и не более) По закону директор к которому пришла мама не имеет права вообще рот открывать и разглашать кто жаловался ибо это тоже наказуемо.
Ответ дляrbanfisa
Да, Вы- яжемать. Теперь будете знать. Секс в 13- не нормально, но дети это делают. Я не желала ни Вам,ни ребенку ничего. Я предупредила. Но если Вам удобнее оставаться в розовых очках - бога ради. Кстати,тихие послушные домашние девочки стараются лишится девственности самыми первыми. Вы можете отрицать этот факт,можете моим детям желать чего-то еще- Ваше дело. Факт останется фактом
Каждые 10 лет-новое поколение. Это раннее. Главное, чтобыэти детки своих деток не наделали