Акукарача• 20 декабря 2017
Узнала о беременности подруги... так неприятно!
Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
как задел? мой муж был картежник, очень долго это был префферанс, потом как-то это стало напрягать, но еще не сильно,типа как мужики в домино режутся. А потом как-то это стало уже чем-то другим, как -то к нам зашел его знакомый, говорит ’должен’ и я резко я вспомнила,что когда-то от свекрухи слышала, что мой свекр после войны был завмагом и проиграл крупную сумму денег и что его отмазали потому,что были связи-родичи, но семья этот долг отдавала очень долго и болезненно... Третим ребенком у нас был сын и я поняла, что нам нужно спасаться))) были и другие разногласия,но не более,чем в любой семье. Я в браке с ним прожила 23года. О разводе не жалею. Выходила второй раз замуж, еще 8 лет, но в нашем возрасте, с моим самостоятельным и его привыкшим к одиночеству (по сути одно и тоже) характерами я опять сказала ’уходи’ - жалею,что не сложилось- очень хороший человек, но очень сложный, без него проще)))- так бывает
Грустно! Трое деток этоочень серьезно, очень жаль что так! А отец этот хоть помогает, интересуется как-то?
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
фото
дешевле они
хотя то ваше дело за сколько брать
Но это ж далеко не единственный вариант лечения, что вот нет 220 гр на свечу так всё, живи с молочницей до старости
хотя то ваше дело за сколько брать
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
вы - ЖЕНЩИНА. Все успеваете. Много за компом? Молочница и от запоров бывает. Без обид, сидячая же работа
у меня с печенью связано и наверное наследственное.. у мамы та же история всю жизнь...
Бандитка Сью• 20 декабря 2017
По-моему тут налицо нежелание женщины второго ребенка и самооправдание этому. Оправданий можно всегда найти очень много. Ну тут уж дело каждого, и каждый решает для себя, как хочет. рожать или нет. Но при чем здесь подруга??? Не люблю, когда сваливают все на зависть, но кажись, тут она присутствует.
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
так она же строится и построится не скоро, что ж продавать муж собирался? и квартира то общая так как строится в браке
ее можно и сейчас продать, но это не выгодно!
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
с какого роддома...? Вы троль!
я знала какие роды и к чему это может привести, потом первое кровотечение, консультация свраечмпотелефону - не былона когокроху оставить ион апонимала что со мной - анамез называется
. Лечится сразу после родов не нужно было, нужно было наблюдаться, но никто не наблюдался...послеродов лечитьнадо было ноги, зубы и другое
Вам диагноз по телефону поставили?

Всё-таки получается, что диагноза не было. Правильно? Чётко вам его не ставили. Просто не пойму от куда расценки на лечение, если вас не смотрели, а уже ценик выставили?
Вы написали что знали диагноз свой. Чтоб его знать его надо чтоб врач поставил его после обследования, а по телефону это не делается

Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
состав клотримазол, 15 грн стоят в аптеке
ээээээээээ
вы осторожно. Выводить из матрицы надо по чуть-чуть

Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
сочувствую....вы умничка,что держались....а здоровье,да не вернуть,но все же,пожелаю его вам крепкого-крепкого! не унывайте,держитесь,живите сыном-радуйтесь его свершениям,но и про себя не забывайте-как можно чаще вспоминайте о себе и делайте приятного,если мало от мужа получаете.от души желаю вам счастья!!!
Спасибо Вам большое
И взаимно

Фекла Персиковна• 20 декабря 2017
Прочла только старпост. Автор, вы живете с призраками прошлого. Это, так называемый, незавершенный гештальт. Поможет ли его завершить перепись квартиры на вас?
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Нет, моя вина в том что не наделала солевого раствора и не вылечиал им все свои надуманные болезни
не-не-не
вы ответьте, пожалуйста. Почему вы пишите то о крайней бедносте, то о том что деньги были. Не соскакивайте.
Ваше?
Вопрос не о 2 часах был, а в деньгах! для меня 200 грн было как трипятсотт миллионов евро, верите?
Вы не лечитесь в Украине? Не ходите в аптеку? УЗИ не та кдорого? а если бы Вы ребенку покупали сезонные фрукы в размере 1 шт и сами голодные при этом были? и шли пешком 2 района ибо 2 грн на маршрутку дорого! и т.д.
Потом выясняется деньги были, были накопления.Т.е. не всё так страшно то Но ладно. Вы даже у мужа не могли попросить деньги. САми пишите.
Вы ж даже не пытались
Машка-замарашка Цитата: ’Автор, ну вот Вы же с мужем все время жили вместе? Т.е. Вы ему сказали, что Вам надо к гинекологу, т.к.есть проблемы, нужно столько то денег на УЗИ и набор и муж не дал денег? Или Вы даже не просили его дать, а он должно был догадаться? ’ просить деньги или озвучивать мои потребоности такого не было... Он давал деньги когда мог и сколько мог и ни в чем себе не отказывай, он же дал деньги...)) - его позиция
Вам еще накидать ваши сообщений или хватит, чтоб вы перестали упираться, что это муж виноват?
Ваше?
Вы ж даже не пытались
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы шо, кто вам такую свечку сдаст, оона же королевская, понимать нужно!
сначала надо показать удостоверение дамы знатных кровей, думаете?
Аристократическая бледность подойдет?
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Если Вы о хьюмере, то его действительно шикарно заменяет солевой раствор + а если с лавровым листиком - то прекрасно. Но изофру или фликосназе это не заменяет (эти спреи ок 200 грн)
да, а солевом растворе
man_darinka• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Это не сейчас .Просто кто-то жертву из себя строит, кто-то что-то делает.
Одно дело, когда выхода нет реально, другое дело когда сознательно терпишь и еще окружающих винишь в этом, прикрывая свою бездеятельность детьми. Я надеюсь это просто вы вините отчима от обиды за маму, а мама ваша всё же понимает, что это и её выбор тоже.
Моей маме 52, и в своё время она от гуляки папы ушла. Хотя на неё это было не похоже, ей очень тяжело что-то менять, но в этом она молодец была. И слава Богу. У меня прекрасные отношения с обоими. Спасибо им что они меня лишили этих скандалов, разборок и драк, ей Богу. Мне такие жертвы уж точно не нужны были, тем более папа алкоголик (тоже пил. Хотя как разошлись так он с этим делом подзавязал и просто иногда выпивал)
самое интересное то, что я его люблю также как и маму. обид не держу - мама знала что делала. я один раз спросила после очередной пьянки - почему ты живешь с ним и мучаешься? она разрыдалась и все. больше вопрос не поднимала. выбор ее, ее право. мне просто ее жаль, очень. и папу жаль по-своему - не умеет противостоять соблазнам, ему все прощалось, баловень судьбы, единственный ребенок, с которого пыль сдували и в попу целовали (этим, кстати, все больше мам грешит сейчас. МАМЫ! задумайтесь! АстанАвитесь!)) ваши малявочки вырастут в мужей и не дай БОг в таких вот баловней). о том что он отчим узнала в 15 лет)) бабуся добрая поведала, в довольно грубой форме. думала, не переживу тот шок.
ой, в общем, ладно, в лирику пустилась. вообще очень сложно все в семьях, в своих сложно, а в чужих - вообще темень непроглядная.
я просто не ожидала таких резких высказываний в адрес автора и просто понимаю, о чем она говорит. а про ’дочку за квартиру’ - мы же не знаем всего, верно? когда нападают советчицы, начинаешь теряться и порой не так написанное слово ну так перевернут - мама дарагая)))))
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Килограмм морской соли 12 гр, я щепотку на стакан кладу )))
а пшикалка? у меня в наличии не было, а сам в годик не будет
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
и?
И?
Вы пишите - говорила
А сообщением ранее на вопрос ’озвучивали мужу?’ вы отвечаете ’не было такого’.
Это взаимоисключающие друг другу ответы
Вы пишите - говорила
Это взаимоисключающие друг другу ответы
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
нет, писала ранее
читала все, не увидела. только про роды. И что на матке операция. Мне конизация в 800 грн обошлась. Фиброму другим лечу.
СкокоМнеДадите• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
это что ж за свеча такая за 220 грн?
Генофорт хрень мне не помогла, залаин около 300
Тень льва• 20 декабря 2017
блин, да не только свечами лечится молочница. Она- СЛЕДСТВИЕ. Ну и мужу мазать обязательно
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Подождите. Какая диагностика если вам диагноз был поставлен??? Что вам там еще диагностировать за 1тыс грн собрались по ценам 7летней давности?
Инд.стельки, врачи? Т.е. уже выясняется что по врачам вы ходили. Стоматология и прочее
Когда вы успели на машину заработать и при этом 7 лет не найти пару тыс.грн?
сегодня в 14:35 Ответ для Закидай меня камнями
Цитата:
’Квартира и машина сейчас на муже, т.е. и заработал на них он. Не перемкнет, он такой и остался, люди не меняются. ’
на одну машину заработала я 75%, но официально не могла взять кредит, брали на него, соотвественно и она юридически на нем.... хотя считается моей....
К чему перекрутить? Вы сами всё это пишите. Как можно с больными ногами ходить еще и рыскать в поисках свеклы на 30коп дешевле????? Зачем?
С года зато ребенок на английский ходит. Вот смысл при том что деньги надо на ваше лечение?
Но это было ВАШЕ решение. Поэтому здесь никто и не понял к чем вина мужа, что приоритет вашего здоровья был ниже всего
Цитата:
Вот именно! Почему с такими ногами нужно ходить и искать свеклу на 30 копеек дешевле.. та гори она пропадом та свекла и маршрутка за 2 грн... а я пешком шкребу, а потом колени меняю наискусстевнные в 29 на хрен...год на костылях и заново учусь ходить.. при этом зарабатываю.....конечно мое решение, у меня же вариантов было масса!
Да, ходила по врачам, но на всё не было возможности.. об этом и пишу....искала дешевых, ходила с ребенка куда могла, старалась выкурчиваться, но ничего бесплатного нет.. это для здоровых у нас все бесплатно и отлично
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
может копеек?
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
вообще можно было и посев на чувствительность сделать. Но это так, в идеале)
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
еще раньше у меня мелькнула мысль,что ваш папа не ’дает вам квартиру’ из опасения вас потерять..очень многие наши поступки на подсознании, но это может быть реальной причиной. Говорите мужу о вашем желании обеспечить будущее детям, говорите четко по пунктам, так как здесь вы написали. Из старт-поста у меня сложилось первое впечатление, что квартира - это как благодарность вам за исполнение его желания. И вообще,автор, не заморачивайтесь, рожайте.Ну оступился чел. - бывает. Отпустите свои обиды и живите счастливой семьей. Возникнут трудности-будете действовать сообразно обстоятельствам.
да, он ревнивый, говорит что уйду если будет квартира моя...скорее не благодарность а стартовый ресурс детям
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну, да, кесарево только у вас, и дети тяжелее 3—х кг в природе не встречаются...
при чем то что Вы сейчас говорите?
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляman_darinka
Моему папе тоже дули во все места с детства. До сих пор с мамой живет (с бабушкой моей), потому что удобно, а все женщины напрягают
Но то такое, его личная жизнь. Бабушка только рада, что не одна))
Я про то, что такая жизнь выбор вашей матери. Как не крути. Может она жалеет, может и не сильно, но он её. Прям вот виноват во всем отчим - не думаю. Отношение - это работа двоих. А уж собственное здоровье - только личная ответственность
Автор, может на нас обижаться. Но главное чтоб она поняла - здоровье это 100% её ответственность. Не будет здоровья - не будет ничего. А то так можно скатиться в болезнях до лежачей, так и не дождавшись когда муж поведет к врачу. И жизнь испортиться только женщины, а не мужчины
Вы тоже не обижайтесь
Главное научиться нести ответственность за свои поступки, за свой выбор и не валить вину на других. Я по жизни это терпеть не могу, поэтому меня аж подкидывает в таких историях, когда на алтарь не пойми чего кладут одно из самых дорогих вещей - здоровье
Но то такое, его личная жизнь. Бабушка только рада, что не одна)) Я про то, что такая жизнь выбор вашей матери. Как не крути. Может она жалеет, может и не сильно, но он её. Прям вот виноват во всем отчим - не думаю. Отношение - это работа двоих. А уж собственное здоровье - только личная ответственность
Вы тоже не обижайтесь
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Но-соль. Ук.производитель
МОжно открывать и дальше заливать физраствором и пшикать
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
ваше вранье не дает покоя, не понимаю зачем сидеть и фантазировать?
все ясно... не читайте тогда мое вранье.. делов то!?
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
вы типа шутите?
вру .. все как обычно))
man_darinka• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Вы тоже не обижайтесь
не обижаюсь))) и вы не серчайте на меня))
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
ээээээээээ

в той где я покупала была 220