Акукарача• 20 декабря 2017

Узнала о беременности подруги... так неприятно!

Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
Знаю похожую историю: он просил вторую дочку, а она хотела чтобы он взамен построил дом. Он построил дом, она родила дочь...а потом он свалил к молодухе. Автор, если уже не любите его, зачем тогда рожать?!
Никогда не понимала мужчин, которые просят детей...

Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Как же Вы знаете свои диагнозы, если у врача не были? Чудеса.
По телефону проконсультировалась после первого кровотечения
Дико, да?
неДодекаэдр• 20 декабря 2017
ответ в начале опуса: родители были против. Вы пошли против воли родителей. Раньше брак совершался только по благословению их. Надо было сразу думать.
АнтиТанкист• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Угу, утешайте себя!
Почему я должна утешать себя :) мне нужно было ухаживать за детьми я это делала 10 лет , захотела работать /работаю , песни Советчиц о роботодетях с пелёнок обслуживающих самих себя пока они саминасебямногозарабатывают для меня смешна , кроме трепа как ни о чем я это не воспринимаю , фактов ни одна не назвала , так бла бла ...
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Неа. Тут вопрос не в этом. Тут Автор просто врет. Вся тема это вранье. Зачем ей это? Только ей известно.
Либо это защитная реакция жертвы. Вдруг оказалось что выходы были, и что она не жертва вовсе. Поэтому придумаются новые факты
Либо тролль
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Второй ребёнок и нет квартиры , ваш муж живет ’ хотелками ’ , хорошо что в семье хоть кто то трезво мыслит , насчёт недоумений почему не бывали у врачей и кто мешал , самасебезаработай пишут или бездетные или кому есть куда пристроить детей , когда ты как кенгуру вечно с ребёнком на руках прекрасно понимаю безисходность ситуации , сама в ней была , поэтому ’ бизнес леди ’ с детьми на руках знаю они и часа не проводят с ними , все на нянях и не одной или просто девочки врут про свои успехи , здесь только два варианта .
Автор работает с 2х лет ребёнка, уже и на машину и на квартиру заработала за 7 лет. Своё дело и всё такое. Думаете врет? Бабушек и нянь ведь не было . Муж отмороженный в своём мире жил.
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
да
Так а на кой ему надо было что-то менять, раз вы на чувстве обиды способны были вся больная тяжести таскать? Зачем меня систему, если она работает?
Вам же ни своё здоровья, ни себя жалко не было. Ему с чего было вас жалеть, раз вы себя так не жалели.
АнтиТанкист• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
За 7 лет , прям на квартиру :) какую , в каком городе , если Киев нормальный район , машина не уровня развалины , не верю :) я работаю в компании где целый руководитель еле купил квартиру ( Киев ) и нормальную машину , так это действующая фирма производитель с нормальным оборотом .
На иголках• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Вопрос не о 2 часах был, а в деньгах!
С двух лет ребенка начали работать, а к гинекологу попали еще через три года???? Сами себя и занапастили.

автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ длянеДодекаэдр
нашим родителям чтобы мы не сделали все проло и против всего... а как их доця от женатого забеременнела так то ’Ее выбор’ и помогите ей все! Ерунда это, простите!
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Извиняюсь, новострой. Пока не совсем квартира, но тоже нужны деньги на взнос, а потом остальную часть
Город не назван. Машина део сенс, если не путаю
Ну вот такая деловая дама. А вы не верили))
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Либо тролль
ну, так придумывать как Вы я точно не муею, сорри
На иголках• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
уже никаких.. писала что операция была...
Смешно и грешно. Но как приперло - то на операцию деньги нашлись?
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
У вас ещё и ворох обид на родителей
Ох, психолога вам ядреного надо. Чтоб жить научил в ладу с собой и окружающими
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Зачем мне что-то придумывать?
Вам снова запостить ваши же ответы на один и тот же вопрос, когда вы отвечали диаметрально по-разному?
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
в миг понял что может всё это потерять...ну и моигод ычтения литературы по психологии, самокопание и т.д. + произошли ситуации где родители повели себя по свински (в который раз, но уже касалось нашего ребенка) и он понял что кроме нас с сыном он никому не нужен и никто его кроме нас не пожалеет, не поймет т.д. Не дурак же !
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
Ну так оно так часто и бывает, когда в делах и детях
Только напуркуа мужа в этом винить, не понятно
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
за какие 7 лет? ребенку 7. а к врачу пошла когда ребенку было 5. потому что денег не было у нее на это, потому что весь заработок тратила на курсы английского для ребенка с его 1 года. выходит, что поднялась за 2 года не имея копейки за душой
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
спасибо за комплимент:) Я знаю!
Машина отечественного производителя, квартира Киев - окраина, но с котлована по дешевке.

автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
да...
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
даже не део, всего лишь ЗАЗ...
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляНа иголках
писала что на момент операции уже было все ок... это самая дешевая моя операция...
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
У вас ещё и ворох обид на родителей
это да, в точку!
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
У вас ещё и ворох обид на родителей
анекдот в тему: у психолога ’Вы почему так плохо относитесь к окружающим? А почему они меня все окружили?’
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Кстати, да. Прорыв был за 2 года. В стране кризис, а у автора всё в гору. Волну что ли поймала нужную. Котлы что ли делает, или утеплителями занимается)))
Я автору задавала вопрос как она на машину денег насобирала при том Силина себя 3тыс грн не было - не ответила
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
ох.. все.. надоело.. ничего не отвечаю.. это бессмысленно!
Гигиенишвили• 20 декабря 2017
Так а вы ребенка второго хотите или нет? Муж хочет, его право хотеть. Вас не устраивает жизнь с ним? Почему не разводитесь? Зачем вообще строить из себя жертву, так это грустно...
Сильно хотите чувство вины в муже вызвать. Чуть сын подрастет - тоже будете его шантажировать ´ я не доедала чтоб ты английский учил, а ты, с девушкой на море едешь?!!!´ и все в таком духе.
Воленс-неволенс• 20 декабря 2017
Ответ дляКумушка
Вы планируете жить с ним, давя на его чувство вины? Поверьте, у него это пройдет.
Либо Вы его простили (если он уже поменял отношение к Вашей семье) и живете дальше, либо живете до очередного скандала, вспоминая как он раньше относился к Вам.
Присоединюсь +1000%
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Правильно
На наводящих вопросах вы сливаетесь
А знаете почему? Потому что сейчас окажется, что деньги были
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
слишком много любопытства, мой пост не о том на чем я в кризис поднялась... поднялась и слава Богу...хотя я так не считаю, куча не достигнутых задач... еще пахать и пахать...