Акукарача• 20 декабря 2017

Узнала о беременности подруги... так неприятно!

Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
Дорогая фантазерка! А вы с утра уже строчите. Хватит себя жалеть! Вот реально, ваша история это никакой не полвиг и вф никакая ни жертва. Я родила второго , осложненное кесарево, отец через полгода слег и инсультом ( памперсы, ворочания от проледней и прочее), квартира в кредите, а доллар растет. Мамы моей давно нет в живых. Родиьеля мужа далеко и не помогают. И болеете не только вы, и ребенок беспокойный не у вас одноой. Мой до трех месяцев спал только на руках. Ходила в слинге как кенгуру, а что делать? Так , что нытье ваше ни о чем.
а кто сказал что у меня подвиг..?? то у Вас подвиг... вон как страдаете что мамы нет под боком, видимо привыкли что мама подносила все с детства... чего ж не берегли, раз заботливая такая дочь? а бывает так что она есть, но ее нет и не давно а всегда....и чегородителимужа должнывм помогатькогда уВасу же двое детей.. Кому рожали, дорогая не фантазерка? О слинге и кенгуру вообще смешно даже читать, вот удивили...обычно же детипослерождения бегают у всех, а Вам вот не повезло...

автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
А разве вы не этим занимаетесь?
только этим и занимаюсь Берите пример, по меньше яда будет!
вАлнуюся сильнА• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Да какой яд. Вас уже смешно читать. Надуманные большей частью проблемы. Вам просто повзрослеть уже пора и реально на свою жизнь посмотреть. Сейчас в период такого долгожданного благополучия, можно остаться не с чем. Склочные и вечно всем недовольные женщины -обуза. Муж потерпит еще немножко ваше нытье и упреки и вот действительно повернется на 80 градусов. Вокруг полно желающих найдется на него. А вам с вашей позицией ’ я такая-растакая и заработаю и найду и ....’ И с кучей озвученных диагнозов, да возраст уже не юны,й будет гораздо сложней что-то сделать. Не рубите сук на котором сидите. А то будет как в сказке про золотую рыбку.
вАлнуюся сильнА• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Да и какой пример с вас брать? Ваша тактика выклянчивания квартиры за ребенка не действует. Может надо другим путем идти?
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
ОООО, с такой позицией далеко не удите((( Уважайте, цените себя и будьте поразборчивее кому завидовать!
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
готова принять совет!
вАлнуюся сильнА• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
А чему завидовать? То, что вы написали к вам же и относится.
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
вот и я спрашиваю, чему ....
комне? так я же манипулирую и так
вАлнуюся сильнА• 21 декабря 2017
Так ж вам и говорю, что на получается у вас плодотворно манипулировать. Результата нужного вам нет. А если продолжать в том же духе, то может все закончиться не так как вам надо. Вы ж не развестись с мужем хотите? И ребенка на стороне наверное ж не хотите, чтобы муж сделал?

автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
так может не манипулирую, думаете не сумею если захочу;)!?
вопрос не в квартире (почему-тов ес видят квратире...наверное сами такие), а в том что он хочет второго... я же сейчас в этой квартире живу, ребенок здесь прописан, выписать его не так легко при желании, нужно предоставить лучшие условия (больше площадь), а здесь они и так не малые...на данный момент меня это устраивает... сейчас я ничего не боюсь, с одним ребенком я справлюсь легко совмещая с работой.... Именно сейчас мне квартира не нужна (хотя она общая если по совести), нужна в случае рождения второго ребенка... исходя из моего опуса логично что святого доверия мужу быть не может...Вы сами пишите остороне и т.д. То есть понимаете все! в чем тогда хотите уличить?
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
всегда удивляла логика
с чего вы взяли что вам завидуют? Когда вам пишут что так жить как вы нельзя, что это плохо. При чем тут зависть вообще?
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
всегда удивляла логика
нет, Вы не так пишите...
пишите в первую очередь о квартирах, деньгах.... в теме акцент больше на здоровье, втором ребенке на фоне предательства...
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Вопрос как раз в квартире. Иначе почему с разговорами о втором ребенке вдруг появились сомнения в муже, что он вас бросит, поэтому вам нужна допплощадь. Без второго ребенка таких сомнений нет и вам квартира не нужна? Или считаете её просить не логично без жертвы с вашей стороны в виде родов. И что с одним ребенком вас никто не бросит и эту квартиру не отберет?
Да и какая квартира? У вас там диагнозов целый ворох, куда рожать??? вы больная вся были еще недавно вся и готовы рискнуть ради квартиры?
Как можно вообще рожать от человека, которому не доверяешь??? Как жить с таким можно. Вы обижены на него, причем давно и уже родить готовы??? Где логика? В какую семью вы приведете нового ребенка вы вообще подумали??? За ребенка вы хоть минутку думали? Сами в такой семье хотели бы жить?? В ту , где мама тихонечко на папу фонит? Где папа во всем виноват. Зато квартира есть, ага. Детям ведь важно чтоб только квартира была, на кой ей семья адекватная? Воспитывает, растит ведь квартира, не родители
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
нет, Вы не так пишите...
между вашей позицией жертвы и квартирой прямая связь. Вы чего одно от другого отделяете?
Так нельзя шантажировать мужа, это плохо. Тем более что вы готовы дать взамен на квартиру? Ребенка? Это товар что ли?
Ваш муж без вашего требования не купит что ли вам квартиру, зная что вы бы хотели? Прячет все активы? Вы не доверяете ему? Тогда и рожать от него не надо и делать вид что у вас семья. Это не семья
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
’просить не логично без жертвы с вашей стороны в виде родов’ - о квартире вопрос не стоял пока муж не заговорил о втором ребенке. Муж - не я. Я ни о ребенке, ни о квартире не думала до этого...
’ И что с одним ребенком вас никто не бросит и эту квартиру не отберет?’ - у меня пусть отбирает, у ребенка не отберет... Бросить могут и здоровую, это здесь не при чем, рояли не играет...
’У вас там диагнозов целый ворох, куда рожать??? ’ - да, тут согласна... нопервогородила здорового, я не курю и не пью + хорошее мед.сопровождение помогут, было бы желание + помощница обязательно, сама я уже физически за двумя детьми с разными графиками не выбегаю даже при наличии авто...
’Как можно вообще рожать от человека, которому не доверяешь??? ’ - да, есть такой бзик у меня, но он основан на прошлом и понимаю что это неправильно, в настоящем же все ок, переживания за будущее, это гипотетически, пока без предпосылок... здесь просто нужно мне поработать над собой психологически...к стати на ребенке это не отражается, муж как отец прекрасный, сына в таком духе и воспитываем... не мешате мух с котлетами, у кого тех обид нет..? у каждого своя хрень какая-то есть за пазухой, у меня не самая плохая еще...живут с гулящими и им рожают, мне тут грех обижаться...
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Что значит взамен? Это добытая квартира совместно, она лишь не оформлена на мне... я это готовое вместе с ним выгрызала зубами тратя свое здоровье.... а не соска, которая нарисовалась в его жизни сейчас на всем готовом, и хочу красивой жизни в виде ресторанов, квартир и др. его благ. Откуда понимание что это ЕГО квартира? да, по моему доверию и глупости она юридически оформлена на нем. Если бы мне нужна была именно квартира то изначально рожая первого ребенка об этом говорила, но тогда я ему доверяла слепо и не знала что будет так как было...За те 6 лет я не раз собирала чемоданы и готова была уйти с ребенком в никуда... Потом подруга мозги вставила, что не я должна уходить, а он...раз такая песня пошла. По Вашему, он должен остаться в 5 комн общей хате, а я в перспективе с 2 детьми пойти искать своего счастья где нибудь? Отличные мысли...
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Вы реально полагаете что вашему ребенку нужна квартира только, что вы только её требуете в обмен на согласие родов и думаете только о квартире?
Вам в ремиссии по всем болезням надо 5 лет минимум быть. Я так поняла вы пока 2 года,т.к.только начали себя лечить. А вы уже речи о квартире ведете и думаете родить?

При чем тут ваш муж хороший папа? Где ж этот папа был с первым ребенком, когда вы с младенчества с коляской таскались? Вы ж сами пишите, боитесь попасть в зависимость и повторения ситуации. От куда вы знаете справится ли он с появлением младенца, будет ли с первых дней рядом? У вас такой уверенности нет, есть негативный опыт только. С подросшими детьми все хорошие, пусть попробует ночами вам помогать, сидеть с ним, пока вы гуляете сама. В прошлый раз у него не получилось.
ну и на счет гуляний....вы как чужие жили сколько? 5 лет? Денег в доме не было, приходил ночевал да ел. И думаете что он 100% верен был?
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
и перестаньте пахать и вешать медали на грудь, что вы вот заработали, что вы не соска на всём готовом
Думаете без квартиры и вашей работы вы не достойны любви и чтоб это всё вам дал муж, пока вы спокойно будете заниматься детьми и работать в удовольствие, а не чтоб в бюджет денежку принести, а то муж сам семью не тянет???Вы себя так низко цените?
По моей логике жить с тем, к которому куча претензий, а уж тем более еще раз рожать - глупость
Вы сначала все псих.проблемы решите, семейные отношения в идеал доведите. А уж потом о ребенке думайте. Вы после двух пунктов, если семья еще будет существовать даже не заикнетесь о квартире, муж сам всё вам даст, чтоб вы почувствовали защиту, если она вам нужна. А сейчас вы не защищена, и вы отважно эту защиту выбиваете. Но насильно мил не будешь, и насильно просить защиту тоже не вариант. Мужчина это будет терпеть, но потом скорее всего уйдет, где щипцами с него ничего не тянут и не требуют, где он не виноват вкруговую при каждом разговоре о прошлом или настоящем
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка

нет, мы не жили как чужие... имела в виду что работал много - трудоголик, нон едля нас... да, был верный... хотя это по большому счету мне и не важно, это он всегда сохраняет наши отношения и ребенка просит, не я... я только сомневаюсь...
К ребенку точно ночами вставать не будет, это 100%, но я этого и не жду, он много работает - устает, нужно восстанволение, мне достаточно будет того что я буду иметь возмоность купить детям все необходимое+ себе помощницу, и не буду опасаться его ’левых сторон’ и выгонов нас, так как квартира будет детям...остальное унасесть и я смогу восполнить (это ответ на то почему только в квартире вопрос). При таких условиях я спокойно переживу левые стороны.... без ущерба детям (съемных комнат и квартир, если моя еще не готова будет к тому времени)

автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
он боится переписывать, потому что боится что я уйду.. всегда ищет рыгачи чтобы ввести меня в зависимость.. так я ж не требую, в шутку сказала, а при интиме прошу одевать кое-что.. и все.. как я его заставлю? никак, я это понимаю...
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
вы так нифига и не поняли
а жаль
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
а если это он хочет в перспективе уйти, а не боится что вы уйдете?
Не думали, что это рабочая отмазка, чтоб вы не давили на переоформление?
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
а зачем второй ребенок и изменения? мог уйти в любой момент!
Аноним_Русалка• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
пока значит не к кому
или не довели
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
хотя подкинули хорошую идею...
ЗлойанОним• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Это вот эта 5-комнтаная совместно добытая? Как же так получилось, что она на муже? Почему Вы не сказали ничего, если Ваших денег там - половина? Это ж не конурка какая ни будь, что можно разбрасываться.
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
пока значит не к кому
или не довели
если бы искал то было бы к кому, это не проблема сейчас.. и когда есть деньги у мужика, то сами вшаются..долго искать не нужно
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
вот такая дура... молодая и зеленая была....
ЗлойанОним• 21 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Ну тогда у Вас 50% право голоса) Муж же не в коме был, когда покупал ее, видел же, что половина средств Ваша.
Сорри. Просто больная мозоль) Мы с мужем тоже покупали за совместные заработки. Муж вцепился в нее как клещ, я хочу уже побольше, так нет, влюбился и не хочет менять :( А так как у нас 50/50 я его пока не дожимаю, жду пока созреет, он и так говорит, что я часто свою волю навязываю :( Вот. Жду.
Но если в этой квартире и правда половина денег Ваша, то Вам нужно настоять, чтобы пол квартиры было Вам мужем подарено. Почему не можете настоять? Ведь имеете право.
автор Акукарача • 21 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
ну, это семейный бюджет.. не могу сказать сколько % от кого. На мою зп жили, а он работал на квартиру.. конечно его там часть больше чисто финансово, но опять же - я ему обеспечила полный покой от дома, быта и возможность зарабатывать таким образом, а не по рынкам со мной скакать и помогать сумки таскать... моих заработков гривневом эквиваленте было меньше, работа обычная была (но такая где мужу помогала по инстанциям решать многие вопросы, это было важно), такая чтобы дома могла и приготовить, и убрать, и все все сделать... он рыскал, старался, зарабатывал, в домашние хлопоты не вникал... где надо я находила нужных людей на работе чтобы дожать нужные вопросы... чья часть больше даже не знаю ...