Аноним ФЕЯ• 20 декабря 2017
Я ДУЖЕ погана МАМА!!!!
Вчора в такий вечір святковий, просто зіпсувала свято дитині і більш за все її нерви та нарушила психику... Цілий день якісь сутички були з чоловіком, потім в вечері дитина розмальовувала подарунок і трошки зіпсувала, я хотіла їй допомогти і сама ж таки зробила ще гірне... І тут я понеслась... Почала кричати, говорити такі слова на дитину, що стидно і досі ( матами ), обзивала її, кричала на неї і почала бити руками по дупі, по ногам, чесно кажучи зовсім себе не контролювала, поставила в куток, заставлила прибрати все зі столу там де вона малювала і знову в куток, дитина плакала, а мене це ще більше нервувало і я її копнула і дала ляпас, дьоргнула за волосся, і знову кричала.... Дитина ще в школу не ходить, як я так могла??? вона ж безневинна!!! Потім мені щось в голові перемішалось і тут я зупинилась... Мені було її так шкода, я почала сама плакати, шкодувати, цілувати скрізь, обнімати, просити вибачення і так далі... Як мені виправдатись в очах дитини???? Зараз пишу і сльози на очах... Я не знаю, що робити??? Цілий день і вчорашній вечір це все в очах, безневинний плач дитини і її оченята... Мені треба лікувати нерви??? Що зробити для дитини???? Кричить, сваріть мене, обзивайте, тільки скажіть, як мені бути далі????
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляtanya-ttt
а я уже теперь уверенна что это будет повторятся. Знаете почему? потому что вы сами писали что ребенок зашуган, потому что для вас самой норма когда вас бьют и орут. И ваш муж это не ’зовсім інше’ - єто мдель семьи, которую с детства впитівает ваш ребенок. Подумайте над єтим
+100
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я дуже цього боюсь і ні в якому разі не хочу щоб таке повторювалось!!!
Если Вы не измените все, это повторится и не раз.
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляtanya-ttt
тогда либо меняйтесь и живите в нормальной психологической обстановке, либо собирайте вещи и уходите
Не уйдёт она, миллион причин.
Цыпка• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ситуація з чоловіком зовсім інше...З чоловіком через дитину залишилась, пообіцяв більше такого не робити, хоч інколи може стукнути, но не бити так сиильно, дитина дуже його любить і нехоче, щоб ми розлучались, хоче жити з мамою і татом разом.... А на рахунок дитини, це інша ситуація, про яку я дуже шкодую і ні в якому разі не хочу, щоб таке повторилось... І дуже боюсь і хочу щоб таке не повторилось...
АУ!!!!!!!!!!!
Причем тут Ваши оправдания ’ребенок любит папу’ и прочее???? Вы мазохистка??? Муж не бьет, но может стукнуть? Игры приматов? Вы какую модель поведения показываете ребенку? С Вами уже ясно - буду страдать, но собственный тухес не сдвину, менять ничего не буду, бо ’ребенок любит папу’. Не смейте перекладывать ответственность на малыша!
Честно, мне Вас не капли не жаль. Вы получаете заслуженное. Хоть и нельзя бить слабых, но Ваше поведение просто разочаровывает
Додекаэдр• 20 декабря 2017
Боже , бiдне дитя.... Автору термiново до церкви, виганяти диявола зi своei душi.
Хорошенькая• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы знаете, в том то и проблема, что вы терпите плохое отношение мужа, страдаете сами, а потом нервы срываете на ребенке, и он в итоге тоже страдает. я вспоминаю свою ситуацию и очень жалею что не развелась с мужем когда был только один ребенок, решила что перетерплю да и он изменится, но он не изменил свое отношение ко мне, детей любит а вот меня нет, и сейчас когда детей 2 я тем более не смогу от него уйти, но в итоге страдает старший ребенок, и сейчас я уверенна в том что лучше никак не будет, но и выхода не вижу, с головы не идут плохие мысли.
Цыпка• 20 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
Боюсь, церковь бессильна....
Это манера поведения такая - страдалица обыкновенная.
Ей бы к психиатру, чтобы набралась смелости и дала отпор! И дала ребенку шанс на нормальное детство!
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
И подавать на развод
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Автор очнитесь, почитайте тему ещё раз. Спасайте себя и спасёте ребёнка.
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляЦыпка
АУ!!!!!!!!!!!
Вернее и не скажешь.
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляtanya-ttt
да, просто жалко что когда не девочку поднимет руку ее будущий муж, то для нее єто тоже будет нормально, ведь папа с мамой так жили
Ужасно жалко, но автор меня не слышит. Жертва растит такую же жертву. Бьет, значит любит.
Бритоножка• 20 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
гы, сейчас вам тут напишут очень хорошие мамы, готовьтесь
Уже написали
Не раскрытый парашют• 20 декабря 2017
Грустно, могу только посочувствовать Вам. Ваш срыв будет даже Вам самой вспоминаться всю жизнь. Я знаю, что говорю, потому что мне стыдно вспоминать пару подзатыльников своему маленькому сыну лет 10 назад. К великому счастью он такой лёгкий ребёнок, что до срыва и истерики меня не доводил.
Аноним ФЕЯ
• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
Вернее и не скажешь.
Я нічого не збираюсь перложувати на дитину, як тут пишуть... Можете казати, що це все я заслужила, засуджувати мене, змішувати з грьязю і так далі... Чесно кажучи я дуже надіюсь і хочу в це вірити, що мої стосунки з чоловіком покращаться і від цього не буде страдати дитина, я дійсно хочу щоб з її обличчя не сходила посмішка і щоб вона бачила в цьому житті тільки все найкраще!!! Хочу щоб вона мала повноціну і щасливу сім´ю....Просто ніхто не був в ’моїй шкурі’, я нікому цього і не бажаю, і не відомо, як би Ви саме вчинили б в такій ситуації? Засудити саме проще.... Дякую Всім за Ваші слова, як і за добрі, так і за погані...Буду робити висновки, деякі поради були дійсно мені корисні та потрібні...
Солнечный день• 20 декабря 2017
Автор, я не читала комментарии, но скажу так как думаю. Вчера у вас был тяжелый день, накопилась обида и злоба на мужа, еле и ребенок подлил масла в огонь... Ничего, такое бывает, вы тоже человек и бывает, что нет сил совладать с собой+усталость+непонимание близких. Попросите у дочки прощения, видно что вы ее искренне любите, объясните , что не смогли победить в себе плохие эмоции. Побалуйте чем-то и её и себя, отдохните, попейте пустырничка, наедине разберитесь с папой и живите дальше. Все живые люди, поэтому не стоит вешать на себя штампы...Все пройдет.
Цыпка• 20 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Уже написали
Знаете, очень хорошие мамы бывают в книжках. В реале у всех бывают неприятные моменты.
Автор, к сожалению, не понимает что происходит. Она переживает, что избила ребенка, не более того. А то, что ее бьет ее муж, и она терпит - это так, текущая картинка.
Ее поступок - это отражение внутренней беззащитности и боязни изменить жить. Что этому основа - хз. Но ребенка из этого нужно вытаскивать.
Ответ дляАноним ФЕЯ
автор, я Вам посоветую банально сходить к эндокринологу, если давно не были
Бритоножка• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я це знаю... так і буде.... Мені шкода, що в її головці маленькі відложиться такий негатив....
Вы загоняетесь.
Иногда дети способны не то что ложкой а зубочисткой мозг выесть.
Помиритесь и забудьте
Аноним ФЕЯ
• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
Це Ваша особиста думка, Ви не можете знати, що в мене на душі і про, що я думаю, і що відчуваю...
Аноним ФЕЯ
• 20 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
Вдячна Вам за Ваші слова!!!!
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я бы ушла. Никто Вас с грязью не смешивал. Вы вынесли на общее обсуждение и хотели что б все посочувствовали? Извините, но Вы это заслужили (все что девочки написали).
Аноним ФЕЯ
• 20 декабря 2017
Ответ дляЦыпка
Я не писала, що чоловік мене бьє постійно, це було дісно, але слава Богу вже давно... І хочу і буду надіятись, що це не буде повторюватись....
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мне плевать что у Вас на душе, извините за грубость. Я знаю что в душе у вашего ребёнка. И поверьте знаю.
Не буду• 20 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
то же самое и у нас в семье, но ссоры у нас с мужем, он настолько пассивный в семье, и меня это бесит, к концу дня с 2 детьми я так жду, что он придет и обнимет, и сменит меня хоть как-то, а оно еще хуже начинается, и срываюсь, и весь мой гнев перепадает на старшего, который очень активный и вредный. каждую ночь плохо сплю, плачу, думаю о том что лучший вариант уйти из жизни, чтоб мои дети росли в спокойствии, были мысли развестись, но понимаю что потом срывы начнутся еще больше, так как хочу чтоб папа у детей был, они его любят, реально понимаю что нужно лечить нервы, но успокоительные не помогают на фоне постоянных скандалов. я уже готова серьезно подлечиться, но не на кого оставить детей, муж на работе постоянно, и когда я его уже прямо прошу мне как-то помочь, он спокойно так говорит, та что ты себя накручиваешь... у него все ок а я жить не хочу, прям в таком тупике, а после того зверского случая с девочкой вообще не могу успокоиться и каждый день прошу Бога чтоб уберег меня и моих детей от такого.
год назад когда я почувствовала что меня накрыло я нашла стих, распечатала его себе и повесила на видном для себя месте. иногда очень помогает успокоиться, если бы еще поддержку мужа чувствовать, думаю не страдал бы так ребенок, но все же, может хоть какой-то маме он поможет не допускать своего срыва на ребенке
Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих
Сомнений, я спрошу себя всерьез:
Смогу ли я хоть день прожить без них?
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто — каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать.

Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих
Сомнений, я спрошу себя всерьез:
Смогу ли я хоть день прожить без них?
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто — каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать.

Ох, девочки.... Надо что-то делать... Надо забить нервы на корню, мне пока ещё помогает настойка валерианы, боярышника , пустырника и пиона. Вот все смешать в равных пропорциях
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Поймите даже один раз это ужасно. И так не должно быть.
Аноним ФЕЯ
• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
Я не хотіла, щоб мені співчували, хотіла, щоб підказали, як бути в такій ситуації, щоб я ще більше шкоди не наробила, от і все. А до критики я була зразу ж налаштована і не надіялась навіть, що вона буде позитивна...