Снежнакомка• 20 декабря 2017

У кого у деток гидронефроз, зайдите!

Девочки, напишите, как сейчас с почками у Ваших деток после операции? Лоханка и чашечки полностью восстановились? Какой размер лоханки? Сколько лет Вашим деткам и сколько лет гидронефроз?
Была операция, диагноз гидронефроз 2-3 ст. так и не снят, лоханка и чашечки расширены( очень переживаю. Как почитаю страшилок(((
Гвая• 20 декабря 2017
Какая причина гидронефроза ?
автор Снежнакомка • 21 декабря 2017
Ответ дляГвая
Какая причина гидронефроза ?
На этот вопрос никто не ответил
Говорят врожденное, но во время беременности по УЗИ проблем небыло
Гвая• 23 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
На этот вопрос никто не ответил
Насколько я знаю, врожденное не бывает. В почках застаивается моча, причина - плохой отток или заброс обратно с мочевого пузыря.
На пузырно-мочеточниковый рефлюкс проверяли ? ( вводят контраст через уретру и в момент мочеиспускания рентген делают )

У нас рефлюкс был, с рождения. Тоже на УЗИ в беременность все хорошо было. Но родились с гидронефрозом .
Мы лечились долго, в 2 года сделали малоинвазивную операцию. Т.е. причину убрали
Сейчас 5 лет, недавно с обследования - рефлюкс ушёл, гидронефроз, соответственно, тоже, почки не совсем в норме, но после такого им нужно время восстановиться, надеемся , что все будет хорошо.

Вы в каком городе ?
автор Снежнакомка • 23 декабря 2017
Днепр
Нам делали операцию. Но лоханка расширена.
автор Снежнакомка • 23 декабря 2017
А какого размера у Вас была лоханка до операции?