KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
nova_mama• 13 августа 2018
Сюжет жесткий :(

FireKitten• 13 августа 2018
Чет такое в памяти маячит. Младшую родили как донора для старшей?
Marynet• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
’Ангел для сестры’. Первая дочь больна лейкемий, вторую рожают для того, что-бы у старшей был донор.
как бы грустно это не звучало, но в жизни в таких ситуациях именно так многие и поступают, у единокровного брата-сестры намного больше шансов быть подходящим донором, чем у родителей
Амарилис• 13 августа 2018
Ответ дляnova_mama
Тогда непонятно, почему на вопрос, ’имеет ли значение, какая болезнь’ был ответ ’нет’...
Наверное я лоханулась
Trink• 13 августа 2018
я не слышала такой истории
Амарилис• 13 августа 2018
Ответ дляFireKitten
Да, так и было
FireKitten• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
Да, так и было
Долго я с телефона писала :)))))
nova_mama• 13 августа 2018
Ответ дляTrink
я не слышала такой истории
Я тоже не слышала...
Предлагаю сделать всем паузу на 5 мин. для чая и т.д. и потом продолжить.
Marynet• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
С сестры ’качали всё’. И костный мозг, и много чего ещё, с трёх лет. С 11, мама потребовала стать донором почки.
у нас девочка на работе умерла в 28 лет, родной папа отказался почку ей свою отдать, ей требовалась пересадка ((
так, вспомнилось о грустном

Trink• 13 августа 2018
Ответ дляnova_mama
Я тоже не слышала...
чай ночью- еще чего - я на диете
Амарилис• 13 августа 2018
Ответ дляMarynet
так, вспомнилось о грустном
Девочки, я не хотела депресняка, извините
FireKitten• 13 августа 2018
Ответ дляnova_mama
Я тоже не слышала...
А есть чем еще продолжать? :)
Marynet• 13 августа 2018
Ответ дляTrink
чай ночью- еще чего - я на диете
без сахара пей
Trink• 13 августа 2018
Ответ дляMarynet
без сахара пей
сахара не пью уже лет 10)
Trink• 13 августа 2018
а еще есть для послечаепития? )
FireKitten• 13 августа 2018
Ответ дляTrink
чай ночью- еще чего - я на диете
Больше пить - больше писять. Жидкость лишнее выводит :) похудеешь :))) можно вместо чая - арбуз :))))
Marynet• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
та ну, мы тут и похлеще реальные стори гадаем с черным юмором
жизнь она такая, непредсказуемая
FireKitten• 13 августа 2018
Ответ дляMarynet
без сахара пей
Не, без тортиков :))) а то будет не чай, а ’ночной дожор! Всем выйти из сумрака!’ :))
Trink• 13 августа 2018
Ответ дляFireKitten
он глюкозный) я спать хочу ночью - а не в тубзик бегать))

Trink• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
да это цветочки - не переживай, здесь еще не то бывает)
FireKitten• 13 августа 2018
Ответ дляTrink
Тады ток чай.. как говорил мой дедушка ’ ешь вода, пей вода - будешь невидимкой’ :)
Амарилис• 13 августа 2018
Ответ дляFireKitten
А есть чем еще продолжать? :)
Есть, сейчас
Trink• 13 августа 2018
Ответ дляFireKitten
моябабушка по-другому говорила
ешь вода,пей вода - ср**ть не будешь никогда!
вобще если что очень интеллегентная была
Амарилис• 13 августа 2018
Им давали только половину, но они самовольно взяли по две целых. После трёх дней ’наказания’, они слёзно просили прямо противоположное.
Амарилис• 13 августа 2018
Ответ дляTrink
моябабушка по-другому говорила
Моя мама, до сих пор так говорит
Marynet• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
ничесе закрутила)
половина - что-то материальное, предмет?
Marynet• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
Моя мама, до сих пор так говорит
сыт не будешь, я только так слышала
Амарилис• 13 августа 2018
Ответ дляMarynet
ничесе закрутила)
Ну да, они же это взяли.
FireKitten• 13 августа 2018
Ответ дляTrink
моябабушка по-другому говорила
Амарилис• 13 августа 2018
Ответ дляMarynet
сыт не будешь, я только так слышала
Моя мама кладезь таких перлов