Благоуханочка• 20 декабря 2017

Какую оценку вы бы поставили за такую работу? ФОТО

Ребенок в 6 классе. Тема урока по рисованию -свободная. Рисуй что пожелаешь. Дочь рисовала по памяти-не срисовывала.
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2017
Ответ дляАнютка9
какие критерии оценки для рисования? есть талант. нет таланта. Развить это можно, но не в школе, за один урок в неделю. Зачем мучать детей. Можно сделать один урок, урок талантов - и каждый тогда будет в равных условиях, кто то танцевать умеет, а кто то рисовать, а кто то кубик Рубика складывает за минуту
я не учитель рисования, потому не сказала какую оценку за это нужно ставить, но целая куча не специалистов уже вынесла свой вердикт.

СкокоМнеДадите• 20 декабря 2017
Ответ дляВ танке
Копирование чужих персонажей, ничего своего.
Что тут можно поставить? Учителю сложно было наверное оценить, вроде и чистый аккуратненький рисунок но по сути ничего по сути своей - копия по памяти.
А дітям, які взагалі малювати не вміють - навіть на урок малювання не заходити?)
автор Благоуханочка • 20 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
пойдите вы, у вас смотрю хорошо получается и научить и оценить, готовый педагог.
вообще то легко могу. и степень ученая позволяет))) чему вас научить? но у меня час работы дорого выходит
В танке• 20 декабря 2017
Дело не в технике даже, а том что ребенок не думал когда рисовал, не сделал своего ничего.

Сейчас проблема нашего времени - все берут чужое, не умеют думать - даже мыслят не своим умом а тем что по телеку сказали.
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я учитель начальных классов.
и рисования?
Pirozhenka• 20 декабря 2017
Я веду гурток малювання. І можу Вам сказати, що якраз той, хто сам нічого не вміє і не вчить, і не побачить тут нічого, за що б поставити високий бал. Малюнок гарний, харАктерний. Дитина нехай малює, розвивається і на оцінки не надто зважає. Малювання - це ремесло, якому може навчитись будь-хто, в художнику головне - бачення і уява.
В танке• 20 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
При чем тут техника. Как раз о ней не пишу плохое.
Для того что бы думать СВОЕЙ головой рисовать не надо уметь как профи, а выразить СВОЮ мысль можно детским простым рисунком даже лушче.

Рисунок с технической стороны нормальный.
А своего там - ноль.

Учится рисовать это не учится копировать
Копировальных машин сейчас полно.

автор Благоуханочка • 20 декабря 2017
Ответ для100%
Рисунок очень простой.Нет деталей.
Растушевки нет,( купите хорошие карандаши) 9б.
хорошие карандаши дома. в школу не таскаем. и пастель дома есть и краски.
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
сочтемся, у меня тоже ученая. но смотрю вы еще и по рисованию хотите.
В танке• 20 декабря 2017
Я сама художник по профессии, вижу часто такую картину - скопировать - это запросто, технически выучится легко.
Но когда дело доходит до придумать свое личное и выразить мысль, тут как раз проблема.

Именно потому копии и подделки знаменитых картин не стоят ничего. Там технически может быть вау, а сути нет.
Эти копировальщики на улице стоят продают картины, а настоящие думающие художники, даже не умеющие рисовать, без образования (а таких полно), собирают выставки.

Научите ребенка мыслить, научите выражать свое и будет супер!
100pudov• 20 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
училка сказала что с ногами что то не так((( и что не нарисовала на чем она стоит
я не ради скандаоа. но блин мне обидно. Дось реально коассно рисует. А у этой учитки вечно претензии. Причем сама она их ничему не учит((Мне жаль ребенка-очень расстраивается и не верит в свой талант.
Хотя очень много мастерклассов по рисованию смотрит.
Ну так отдайте ее в художественный кружок. было бы из-за какого предмета в школе расстраиваться.
ТихоЯ• 20 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
в принципе правильно.
просто девочка. где фон?
даже маленький ребенок рисует не просто дом а и тропинка, солнышко, собачку в конуре и т.д.
то что учитель не учит отдельная история.
но и 5-6 баллов явно мало для такого рисунка
вот рисунок 5 летнего ребенка, какую оценку поставите?)
Меня не звали• 20 декабря 2017
Автор. талант-это примерно вот http://expo2012.inconnect.ru/6339/ У дочки просто миленькая картинка.имеющая художественную ценность только для родителей.Не обижайтесь. учитель правильно занизил оценку. Недочетов ( типа штрихи вкривь и вкось ) там хватает.Мне кажется.что если девочка будет прислушиваться к замечаниям учителя. а не к хвалебным одам мамы - польза для нее будет в разы больше.
Хлопаю ресницами• 20 декабря 2017
шикарный рисунок, а училка цука завистливая
Чебуратор• 20 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
скажу что с мальтиками перебор.
а так большинство детей так рисуют в 5 лет. ( разница только в том какие мультики больше смотрят?)
Идууу--уууу блин• 20 декабря 2017
Автор так какую оценку поставила учительница?
Тролю как могу• 20 декабря 2017
9 баллов
Чебуратор• 20 декабря 2017
Ответ дляТихоЯ
и ради интереса. что нарисовано в животике у нижней лошадки?
Чебуратор• 20 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
во! о чем я говорю. картина (рисуно) это маленькая история.

Кудряшка Сью• 20 декабря 2017
А моей 8 по музыке постоянно ставят, хотя дочь отлично учится в музыкалке, выступает на сцене, поет. 7 класс и учитель от фонаря оценки тулит, но почему именно моей 8, а это самая низкая оценка по музыке в классе, не понятно. Обидно, придётся к кл рук подходить.
Мама фифти цента• 20 декабря 2017
Извините , но вам раньше нужно было говорить с ребенком , что не всегда все умения и знания в школе оцениваются адекватно. Мой сын в первом классе расстраивался из за учителя английского - тот тоже его знания не адекватно оценивал с самого начала. Мы поменяли бы школу, но абсолютно все остальное до мелочей кроме этого в ней нас устраивает .Сын с самого начала сада плотно занимается с преподавателем и с группой английским. Один из лучших в группе , отдельно учитель очень хвалит. Он давно уже позади оставил тот примитив , что им задают в школе на уроке . Но школьный учитель вечно недоволен- 8 даже как то было. Мы так и не поняли за что , если ошибок нет вообще. Потому я еще в первом классе ему сказала , что школьный английский нужно просто держать в рамках : чтобы в год было 10 балов и нормально. И не принимать близко к сердцу.
Беговая дорожка для носа• 20 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
куда поступила? какая спеуиальность?
Киевский государственный институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука, художественная вышивка и моделирование костюма.
Было три творческих конкурса: Рисунок, Живопись, Композиция.
Рисунок и живопись похожи задания, а композиция совершенно разные задания.
Одновременно поступала сюда и в Университет технологий и дизайна, тв.конкурсы получались через день, в один день получилось что в универе последний экзамен до 13.00, а в институте первый в этот же день в 14.00, нужно было еще доехать успеть + так же через день консультации, на них нельзя не прийти т.к. говорили какие материалы приносить и что делать. В общем две недели каждый день моталась в ВУЗы.
Крапипопка• 20 декабря 2017
Умница!
Реанимация• 20 декабря 2017
Высший балл, очень круто)))
Pirozhenka• 20 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
а коли зображено просто персонаж? Ізольований, просто персонаж, то це не малюнок?
Крапипопка• 20 декабря 2017
Ответ дляPirozhenka
я бы вообще отменила оценки за рисование! Это же как хобби, как развлечение. Как отдых.
Дядя Жора• 20 декабря 2017
Моя дочка ходит в худ. Школу , 9 лет это ее уровень года 2 назад , автор без обид ,но ничего выдающегося, на фоне остальных детей моя рисует посредственно , так что 8-9 балов думаю достойная оценка ,
ТихоЯ• 20 декабря 2017
Ответ дляВ танке

рисунок 5 летнего ребенка, что скажите, как специалист?)))
Дядя Жора• 20 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Это точно, вот у гопчинской головы какие большие
пу_пугренчик• 20 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
модет со вспышкой не так видно-изюм в омбре- переход цвета :глаза, вооосы, веснушки
Не те мастер-классы она смотрит. ’омбре’- вообще не омбре. Ну правда! Уж если смотрит, то хоть на технику обращала бы внимание.