Благоуханочка• 20 декабря 2017
Какую оценку вы бы поставили за такую работу? ФОТО
Ребенок в 6 классе. Тема урока по рисованию -свободная. Рисуй что пожелаешь. Дочь рисовала по памяти-не срисовывала.
Благоуханочка
• 20 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
сочтемся, у меня тоже ученая. но смотрю вы еще и по рисованию хотите.
я неплохо рисую. с детства.
в жизни пригодилось-сама себе рекламную полиграфию ваяю ибо качество работ дизайнеров в рекламных агентствах меня не устраивает. дизайн интерьера сама -по той же причине
ну и с 1 класса ребенку рисую плакаты на все национальные праздники по просьбе учителя
помню свое детство. я болела. и нарисовала уелый альбом рисунков-ну погоди кадры, кот леопольд. все красками
Принесла в школу -учитель сказал что это не мои рисунки-что это взрослый рисовал. было очень обидно
Чебуратор• 20 декабря 2017
Ответ дляPirozhenka
а коли зображено просто персонаж? Ізольований, просто персонаж, то це не малюнок?
ну в том то и отличие. в свое удовольствие можно рисовать что угодно.
но даже в саду если рисуют кораблик, то это не просто кораблик а и море, волны, небо, чайки и т.п.
Pirozhenka• 20 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
я бы вообще отменила оценки за рисование! Это же как хобби, как развлечение. Как отдых.
мені легше, я своїх учнів не оцінюю) І веду з ними заняття якраз у формі розваги, тим більше, що вони ще не досягли того віку, щоб давати їм академічну базу. Основне - розслабитись після шкільних занять, перестроїтись і відчути себе вільно. У мене гурток при школі.
Благоуханочка
• 20 декабря 2017
Ответ для100pudov
Ну так отдайте ее в художественный кружок. было бы из-за какого предмета в школе расстраиваться.
я не расстраиваюсь. дочь впечатлительная
Благоуханочка
• 20 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор так какую оценку поставила учительница?
не поставила. сказала переделать
Вечно недо...• 20 декабря 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Не увидела стиля. Согласна с автором выше - примитивно
Нет изюминки. Вроде и идея неплохая, но банальщина вышла
Хвалите ребёнка, пусть рисует. Да, можно и 12 поставить, но вы спросили мнения, я честно написала 8
Какая изюминка вам нужна в школьном рисунке 10ти летнего ребенка? Вы вообще в себе? Не путайте с требованиями специализированных школ. Линии четкие, цветовая гамма передана, стиль аниме передан - для школы этого более чем достаточно
Ответ дляБлагоуханочка
училка сказала что с ногами что то не так((( и что не нарисовала на чем она стоит
я не ради скандаоа. но блин мне обидно. Дось реально коассно рисует. А у этой учитки вечно претензии. Причем сама она их ничему не учит((Мне жаль ребенка-очень расстраивается и не верит в свой талант.
Хотя очень много мастерклассов по рисованию смотрит.
Мне тоже было бы обидно на Вашем месте, у училки шаблонное мышление, скажите дочери, что она талант и не обязана прислушиваться к мнению этого ’педагога’.
Про ’на чем стоит’ вообще фейспалм
Благоуханочка
• 20 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
А еще вопрос это она за урок нарисовала?
да
Беговая дорожка для носа• 20 декабря 2017
ЖаннаНеАгузарова• 20 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Моя дочка ходит в худ. Школу , 9 лет это ее уровень года 2 назад , автор без обид ,но ничего выдающегося, на фоне остальных детей моя рисует посредственно , так что 8-9 балов думаю достойная оценка ,
а дочь автора ходит в обычную. о есть там где большинство детей не претендует на высокохудожественный талант. Она нарисовала красивый рисунок и вполне заслуживает хорошей оценки. Еси пойде в художку милости просим заниижать.
Не понимаю оценок по пению и рисованию. можно подумать если 2 поставят талана прибитсяя или слух появится
Ответ дляБлагоуханочка
Так объясните дочке что она не золотой червонец и не обязаны все ее боготворить как вы. Учите дочь прислушиваться к критике, ведь только так можно совершенствоваться.
По рисунку - нет композиции, нет детализации, если учесть возраст ребенка , то слабовато. Развивайте с ней фантазию и пространственное воображение и все будет гуд. И отдайте в художественную школу.
ПыСы я не учитель рисования
Благоуханочка
• 20 декабря 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Из Вашей серии))
Вода попала и немножко поплыло, ну и камера в планшете ужасная.
прикольно
Ответ дляВечно недо...
блин... вы прям знаете что для школы достаточно. Вы наверное нормы оценивания составляли по изобразительному искусству в школах.
При чем тут четкость линий к тому что рисунок пуст.... нет композиции...
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
я неплохо рисую. с детства.
если честно, не хочу вас обижать и хамить, но выслушайте и мнение противоположное вашему, раз уж сюда пришли. я тоже мама и мой ребенок, на мой субъективный взгляд, рисует замечательно, вообще страшно одарен природой и красив и умен. но если так думать, то можно ему же оказать медвежью услугу. вам правильно говорят, отведите на кружок по рисованию, вас там действительно научат что и как, если для ребенка это так важно.
Ответ дляmclara
При чем тут композиция рисунка? Тема же была свободная. У Малевича тоже нет композиции
Pirozhenka• 20 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Якраз у Малевича і є композиція :)
Дядя Жора• 20 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
да
Ну этого еще и мало, если такого качества то этих персонажей можно было штук 5 наваять, у меня племянник такое рисует , так у него за урок целый мультик
Ответ дляRe1ne
Как причем, любой рисунок это композиция, полный рисунок, и свободная тема или определенная, это как потипу тема зима - и ее дочь нарисовала одного четкого снеговика... и все....
Вот и к чему вы Малевича трогаете?
Вечно недо...• 20 декабря 2017
Ответ дляmclara
Композиции сначала нужно научить. В школе автора этого нет
Дядя Жора• 20 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну автор спросил мнения, ему отвечают, по поводу оценок согласна, пусть бы был урок релакса , где не нужно про оценки думать, ну автор сама заморачивается, считает что несправедливо , и что рисунок хороший, мне так не кажется
Ответ дляRe1ne
Нет, его квадрат ни на чем не стоит, а за это, оказывается, снижают оценку
Это оформленная мысль. А у девочки анимэ вырванное из контекста. Без общей композиции допускается только абстрактное написание и написание позднего экспрессионизма.
То что ребенок умеет четко рисовать и хорошо передавать не делает его гением, с любым талантом надо работать.
Благоуханочка
• 20 декабря 2017
Ответ дляmclara
ПыСы я не учитель рисования
а я думаю для 6 класса обычной школы. для 7-го урока после предшествующих контрольных ребенок не обязан изображать шедевры а может просто расслпбиться и нарисовать то что хочется.
подчеркну -школа не художественная
Ответ дляБлагоуханочка
подчеркну -школа не художественная
Так никто шедевры и не требует. Я уверенна что криво-косой рисунок но полный получил больший бал, ибо основа изобразить не четка и тютелька в тютельку, а описать полную мысль и картину.
ТихоЯ• 20 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
и ради интереса. что нарисовано в животике у нижней лошадки?
это кьютимарка у пони)))