Пасти Ла• 20 декабря 2017
Мама спросила "а у тебя точно все с головой в порядке?"
Ситуация следующая.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
У нас есть дети, двое. Дома у нас только вегетарианская еда. Меню полноценное: крупы, овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, мед. Наша обычная еда - каши, супы, борщи, много свежих салатов, хлеб и выпечку тоже едим. Старшему ребенку даем яйцо, когда он просит. Младший еще грудничок.
Мама давит, чтобы я давала детям мясо(((( Раньше спрашивала уж не в секте ли мы... Да какая там секта, мы обычные, дом-семья, вот и все наши интересы))) Просто стремимся вести здоровый образ жизни..
И вот недавно мама снова подняла тему, что надо бы мясо давать детям. Я сказала нет, в который раз объяснила почему, в чем вред этого продукта. Ну и услышала то, что написано в заголовке темы(((( Несколько дней мы вообще не общались потом. Я на это вообще ничего не ответила, чудом сдержалась. Потом увиделись, все сделали вид что ничего не было.
Я люблю маму, уважаю ее решение жить так, как она считает нужным. Очень больно, что она не только не пытается понять, а дело доходит и до оскорблений((( И у меня все время на языке вертится, но так и не решусь сказать, что я не могу прислушиваться к советам людей, которые не являются авторитетными для меня в этом вопросе. Родители мои и мужа - насквозь больные люди, к сожалению(((( Были операции по удалению органов, рак, ну и так по мелочи, хронические всякие. Они ели что считали правильным для себя, это их выбор. А мы сделали свой, другой. Нам хорошо. Но родственники не дают покоя, хотя я к ним со своими нравоучениями не лезу. Я считаю, что больные люди не могут учить младшее поколение как придерживаться здорового образа жизни. Маму обижать не хочу. Но чувствую она затаилась и скоро снова начнет пилить меня на эту тему...
Вот, просто высказалась.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
Вот, просто высказалась.
ТАЗератти• 21 декабря 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Потому что это их выбор, старшый мяса вообще практически не ест, при этом занимается спортом футбол и бокс(каждый день по 2 часа тренировки)! Сладкое Я запрещаю всем, даже мужу, у нас правило, мы не едим сладкого неделю, но один раз в неделю едем в кафе и заказываем десерт или домой покупаем торт( но не магазинное г....), мы не едим свинину
, гормональную курицу, да много чего! Зато наше питание и спорт дают результат на лицо-Я и мои мальчики спортивные и подтянутые
И все равно ваше питание насквозь пропитано химией. Вы неблагоразумно бросились в другую крайность.
Губной рояль• 21 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Я вас очень удивлю, если сообщу, что трупный яд в адекватных дозах необходим организму, в том числе желчному и кишечнику? Наш ЖКТ абсолютно прекрасно реагирует на присутствие трупных ядов. Существуют вполне научные методики лечения ядами, гомотоксикология та же. Препарат АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) - это самый что ни на есть трупный яд. И его используют в медицине и ветеринарии.
ничесе.блин,седня почитаю про это.спасибо за инфу
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляkittenkat
В первую очередь слово ’секта’ используется в описании людей, которые просто отличаются. И все. Не ест мяса, не пьет алкоголь, не висит с друзьями, носит странный медальон на шее, ходит на странную йогу и поет мантры, носит длинную юбку до пят, моет посуду мыльными орехами, не празднует православные праздники. Да перечислять можно долго.
Если ты отличаешься, значит, у тебя с головой не все в порядке.
Зашоренным можно назвать и того, кто навешивает ярлыки ’сектантов’.
Абсолютно не согласна. Люди разные и это понимают все. Не воспринимаю отличных от себя людей, как тех, у кого не все в порядке с головой. И взрослые люди вегетарианцы меня никак не волнуют, это, действительно, их выбор. Но. Речь идёт о детях и вегетарианстве. А эта тема порождает огромные дискуссии в разных кругах (медики, кстати, единогласны в этом вопросе). То есть, получается, что дети выступают в таких семьях в роли подопытных. Понять это невозможно.
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
А молочные продукты и рыбу даете детям?
Молоко не даёт, вредно. А вот сливки - запросто! Парадокс))
ТАЗератти• 21 декабря 2017
В Японии, в стране долгожителей, едят все - рыбу и мясо, особенно на рыбу налегают. И выглядят японцы отлично. А веганы хилые, на вид нездоровые люди.
Анчо Ус• 21 декабря 2017
Ответ дляРокерША
я не могу разделывать тушки, кишки и головы, потом не смогу есть. Это еще с детства, думала с возрастом пройдет, ага...щас)
))) я тоже люблю брать уже разделанного сазана или судака. проще всего, конечно, красная рыба, но мы ее не едим - жирная
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Ответ дляНукка
читала статью, учеными доказано, что вегетарианство - вид психического отклонения) сама судить не берусь
я когда-то пробовала))) на месяц меня хватило)))
ЛисАпедная• 21 декабря 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас соседский ребенок типа веган
Видели бы вы как он, оглядываясь, не видит ли маман, уплетал шашлык
я думаю что и автор темы скоро увидит что-то подобное
Ответ дляОябунчик
Автор, природу не обмануть. Есть клыки, а клыки присущи плотоядным.
клыки нужны,чтобы разгрызать твердые части частений,в том числе.
Помимо клыков, какими способностями обладает Ваше тело, чтобы охотиться? За курицей хоть угонитесь? Да захекаетесь на первых же 20 метрах, потому что на двух ногах невозможно охотиться.
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2017
Ответ дляТАЗератти
Ну конечно Вам виднее
Папа привозит нам из деревни творог, яйца, мясо, молоко, овощи, фрукты,...
Я с Вами даже не спорю...Вам виднее
Анестезия Местная• 21 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
Подсказываю: копать гугл надо в сторону диаминов (путресцин,кадаверин и т.д.) и их роли в биохимии живой клетки. Популистских статей на эту тему практически нет, есть англоязычные медицинские источники. Тема не благодатная для написания ширпотребных очерков, поэтому придется покопаться в терминологии))
Запасная спина• 21 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
вы не имеете права делать выбор за детей-это мое мнение

Запасная спина• 21 декабря 2017
вот вам ’Вред’ мяса-Говядина обеспечивает наш организм сразу несколькими ключевыми питательными веществами. Во-первых, в мясе содержится большое количество белка, макроэлемента, который помогает нарастить мышечную массу, держать вес под контролем и регулировать обмен веществ. Во-вторых, красное мясо является отличным источником витаминов группы В, железа и цинка. При этом витамин В12 необходим для правильного функционирования почти каждой системы в нашем организме — от оптимального содержания кислорода в крови до обмена веществ и энергетического потенциала. Цинк, в свою очередь, напрямую связан с иммунной системой, помогая организму бороться с болезнями и вирусами.
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Это все отлично, но меня интересует не спорт и сладкое, а конкретно мясо в рационе. То есть, сладкое Вы им запрещаете и у них нет выбора, а в отношении мяса выбор есть. Почему?
Потому что Я его не считаю таким вредным как сладкое и мясо которе они едят это не свинина или магазинные «куры-гниль», а домашние (у Бабушки) перепела и индюки!
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сплошной химией, откорм для себя и на продажу совершенно разный, у нас свекровь живет в селе, поэтому я знаю все изнутри)))
если свинина, то да...тогда от свинины лучше отказаться совсем или брать в проверенном месте. А куры? как вы себе представляете кормят тех худых кур на рынке? и как можно часть кур накормить себе, а часть на продажу?
Мания-Величия• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
У вас детки есть? Вы же делаете выбор за них? разве не в этом смысл семьи - передавать свое видение мира и помогать детям вырабатывать здоровые привычки?
Ваша мама тоже делает выбор за вас, но вы почему-то против?
Всех анонимов аноним• 21 декабря 2017
У меня нет такой ситуации, но когда родители говорят надо делать так и вот так - я сразу вспоминаю лекции Торсунова)) Говорю да-да, точно так надо делать, правильно говоришь, а сама делаю по своему - мама/папа/свекровь не будет же проверять, так или не так сделано) И благодарю их за совет и помощь))
Они хотят как лучше со своей точки зрения))
Автор, я Вас поддерживаю и желаю удачи! Вы с мужем умнички!!!
Стетоскопуло• 21 декабря 2017
Ответ дляБанан-барабан
Я не ем мяса.
Да, принципиально. Но я никогда его и не любила особенно))
Поэтому уже лет 6-не употребляю.
Но дети у меня едят: индюшачье мясо. Я варю бульоны. Говядину. Куриное филе.
В общем, табу однозначное на свинину только.
Я не имею права навязывать свою точку зрения: ни детям, ни окружающим.
имхо.
Поэтому уже лет 6-не употребляю.
имхо.
а почему табу на свинину?
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Я не собиралась Вам хамить, расскажу и свой пример, у нас сосед, ровесник моей дочки, они дружат, его бабушка педагог, так вот она часто им дает какие-то задания, примеры, моя дочь намного быстрее его все решает, так же и в школе, так же и на курсах английского, так что ни в какие исследования я не верю, а только в живой пример.
Извините, если обидела))
Правильно сравнивать не вашего ребёнка с соседским, а вашего ребёнка-вегетарианца с вашим ребёнком-мясоедом.
Хотите мой пример? Моя дочь лет в 14 полностью отказалась от мяса... и мгновенно съехала в учёбе. Не сильно, но я заметила.
Не исключаю и другие причины (см. гормональная перестройка организма и пр.), так что наши с вами примеры из жизни - не показатель.
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
То есть, автор ерундой страдает, по-Вашему? Видит в тарелке вместо еды труп и внушает это ребенку.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Свинина, индейка, куры. Кормят очень просто, в одной огороже курей для себя, в другой - на продажу.
marydgayne• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Необходимыми для организма взрослого человека являются 8 незаменимых аминокислот.
Валин. Растительные источники валина – зерновые, грибы, арахис, соя, молочные продукты.
Изолейцин. Источники – миндаль, кешью, горох нут, яйца, рожь, семечки (например, подсолнечные и тыквенные).
Лейцин. Содержится в буром рисе, орехах, чечевице, семечках.
Лизин. Источники – молочные продукты, орехи и пшеница.
Метионин. Содержится в молоке, яйцах, бобовых (фасоль, бобы, чечевица, соя).
Треонин. Содержится в молочных продуктах и яйцах, а также в орехах и бобах.
Триптофан. Источники – соя, бананы, финики, арахис, кунжут, молоко, йогурт, кедровые орешки.
Фенилаланин. Содержится в молочных продуктах, яйцах и соевых бобах.
Для детей необходимыми являются ещё 2 вида незаменимых аминокислот – аргинин и гистидин. Источниками аргинина являются тыквенные семечки, кунжут, арахис, йогурт и швейцарский сыр. Гистидин содержится в чечевице, арахисе и соевых бобах (последние ввиду наличия в составе большого количества фитоэстрогенов для детского питания не рекомендуются). Таким образом, в природе не существует ни одной незаменимой аминокислоты, которая не содержалась бы в растительном продукте.
это все понятно.. Только Вы еще погуглите, сколько надо съесть мяса в сутки ,чтобы получить норму незаменимых аминокислот, а сколько растительной пищи.. Например, детям бобовые и грибы нельзя, орехи тоже малышам нельзя. Сколько надо выпить молока? литра 3, чтобы получить суточную норму???? а соевых бобов сколько? у нас они экологически чистые??
ЧукИГеки• 21 декабря 2017
Уж простите, согласна с вашей мамой. Вегетарианство- не залог здоровья, жаль, что вам этого не понять..... так можно ребенка вырастить инвалидом, физическим инвалидом. лишать ребенка полноценного сбалансированного питания- просто не от большого ума. Высказалась. Можете обижаться дальше.
marydgayne• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
добавлю. автор и яйца детям не дает((
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
а вы знаете, что есть еще перепела, баранина, утка, индюшка, телятина, крольчатина??? ))))мы все это едим даже чаще, чем куриное, а тем более свинное мясо (его я вообще не очень уважаю, совсем детям не подходит).
Я писала о свинках и курочках)Индюшка туда же, кормят химией. Про уток не знаю, не скажу, чем кормят, потому как это мясо, да и баранину тоже, органически не перевариваю.