Пасти Ла• 20 декабря 2017
Мама спросила "а у тебя точно все с головой в порядке?"
Ситуация следующая.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
У нас есть дети, двое. Дома у нас только вегетарианская еда. Меню полноценное: крупы, овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, мед. Наша обычная еда - каши, супы, борщи, много свежих салатов, хлеб и выпечку тоже едим. Старшему ребенку даем яйцо, когда он просит. Младший еще грудничок.
Мама давит, чтобы я давала детям мясо(((( Раньше спрашивала уж не в секте ли мы... Да какая там секта, мы обычные, дом-семья, вот и все наши интересы))) Просто стремимся вести здоровый образ жизни..
И вот недавно мама снова подняла тему, что надо бы мясо давать детям. Я сказала нет, в который раз объяснила почему, в чем вред этого продукта. Ну и услышала то, что написано в заголовке темы(((( Несколько дней мы вообще не общались потом. Я на это вообще ничего не ответила, чудом сдержалась. Потом увиделись, все сделали вид что ничего не было.
Я люблю маму, уважаю ее решение жить так, как она считает нужным. Очень больно, что она не только не пытается понять, а дело доходит и до оскорблений((( И у меня все время на языке вертится, но так и не решусь сказать, что я не могу прислушиваться к советам людей, которые не являются авторитетными для меня в этом вопросе. Родители мои и мужа - насквозь больные люди, к сожалению(((( Были операции по удалению органов, рак, ну и так по мелочи, хронические всякие. Они ели что считали правильным для себя, это их выбор. А мы сделали свой, другой. Нам хорошо. Но родственники не дают покоя, хотя я к ним со своими нравоучениями не лезу. Я считаю, что больные люди не могут учить младшее поколение как придерживаться здорового образа жизни. Маму обижать не хочу. Но чувствую она затаилась и скоро снова начнет пилить меня на эту тему...
Вот, просто высказалась.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
Вот, просто высказалась.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
фото
Мне кажется, такое могут постить ограниченные люди, извините... П.с. я не вегетарианка
marydgayne• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я наоборот читала, что именно красное мясо вредно для организма
НЕт. Говядина - это наиболее полезное мясо для детского организма.
Ответ дляЧу Ча
Специально все скопировала, что бы люди на вашем примере убедились, что мясо отупляет человека и делает его хамом. Мало того, что вы не удосужились качественно ответить, так вы еще и хамите. Ну-ну. Адьё))
Женщина,ваш пост пропитан не только хамством но и желчью.Вы растительным маслом убили печень.
Я ответила вам все что посчитала нужным,все поняли а вам нужно жевать,делайте выводы.
Адьё! И вам не хворать.
ЕлькиПальки• 21 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
а древние люди на четвереньках охотились? тогда чем они держали копье или лук?
ну и кроме прямохождения эволюция одарила человека интеллектом, который тоже в охоте или скотоводстве можно применить.
что касается твердых частей растений - а что же у травоядных нет клыков? и почему у человека нет таких отделов ЖКТ, как рубец и книжка?
а еще сетка (у травоядных 4 -камерный желудок) и нет верхних резцов .Вы все верно говорите , но необразованным непонятно,что у травоядных жкт устроен иначе , и микрофлора отличается ибо в организм поступает огромное количество грубой клетчатки с которой нужно справится. Наши зубы и организм устроены для получения разнообразной пищи. Нравится это или нет,но люди,как и свиньи, всеядные . Есть травоядные,есть хищники,а есть всеядные (это свиньи и люди и строение наши внутри весьма схожи)
ЕлькиПальки• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это все понятно, я могу понять отказ от мяса, но почему детям не давать молочку - творожок, сыр, йогурт, молоко, не пойму
Просто здесь все так кричат о незаменимых аминокислотах в мясе, на самом деле они все есть и в растительной пище
они потому и незаменимы,что их нет в пище раст. происхождения. Хотя бы подумали,почему их незаменимыми назвали ? То есть они синтезируются в определенных условиях в живом организме. И есть только в продуктах животного происхождения.
Кому там слова не давали• 21 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Правильно сравнивать не вашего ребёнка с соседским, а вашего ребёнка-вегетарианца с вашим ребёнком-мясоедом.
Хотите мой пример? Моя дочь лет в 14 полностью отказалась от мяса... и мгновенно съехала в учёбе. Не сильно, но я заметила.
Не исключаю и другие причины (см. гормональная перестройка организма и пр.), так что наши с вами примеры из жизни - не показатель.
Может Вы и правы, но и говорить то, что от мяса дети умнее я бы тоже не стала, да и дочь могла съехать в учебе по многим причинам, влюбилась, тяжелее стала учеба даваться итд, да и утверждать что моя веган отличница тоже думаю глупо, здесь много факторов, думаю мясо и овощи здесь мало роли играют, скорее это зависит от самого человека, Бог его знает где правда
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляМаМишка
Кунжут в апельсинах? это что то новое.
В апельсинах? Да, на самом деле кунжут содержит больше всего кальция
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
после мясоедения тяжело перестроится, но выбор блюд на самом деле огромен, рецептов тьма
Эта тьма так или иначе комбинация из примерно 10 основных продуктов. Я за время поста замучилась. Фантазия закончилась на второй неделе. Прошерстила форумы и вегетарианские и для соблюдающих пост, но... :(
Быстровочка• 21 декабря 2017
Мое мнение: можете хоть росой питаться или энергией солнца, но детскому организму нужно мясо для полноценного роста. А когда дети вырастут, сами решат нужно им мясо или нет
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Нет, кролик
Анчо Ус• 21 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Ответ дляКому там слова не давали
Правда в том, что у организма есть обмен веществ, в котором участвуют жиры, белки и углеводы. И если одного из этих веществ недостаток, нарушаются химические процессы. Поэтому никому нельзя не есть мясо, и взрослым в том числе, его ничем заменить нельзя. И уж тем более растущему организму. Питание должно быть полноценным и разнообразным, есть куча сортов диетического мяса, никто не заставляет кормить детей свининой на гриле или копченой колбасой. Но полностью лишать детей мяса - это надо быть действительно на голову ударенной, как автор.
marydgayne• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, кролик
я этого не знала. Врач нам советовал именно говядину. Но в любом случае я кролика не смогу приготовить, есть немного брезгливости. Хотя зайца , пойманного мужем, готовила)
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Нет, я уже выше писала, это Вам нужно подумать)потрудитесь найти, и незаменимыми они называются потому, что не могут быть синтезированы в том или ином организме самостоятельно, в частности, в организме человека. Мясо здесь ни при чем
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Ну все. Сейчас Вас четвертуют за зайца. :(
Помните тему про оленя?
shoko-style.at.ua• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, кролик
Так Библия и Коран запрещает есть того, у кого лапки...
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляМаМишка
Апельсины при чем?
Не знаю при чем) Вы же написали: ’Кунжут в апельсинах’?
marydgayne• 21 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Помните тему про оленя?
неа) а что там было? муж еще и фазана принес с охоты) тоже нельзя?)
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Нет. Они незаменимы, потому что НЕ СИНТЕЗИРУЮТСЯ в нашем организме.
Это название характеризует не происхождение этих аминокислот, а неспособность конкретного организма их самостоятельно производить.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Для детей самое полезное мясо кролика, но никак не говядина, да и она сильно алергенная, особенно для детей, у которых аллергия на молочный белок
Мастер Пис• 21 декабря 2017
автор мы хищники, нам нужно мясо!! и да за детей вы не имеете право выбирать
Не жена• 21 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
вы не имеете права делать выбор за детей-это мое мнение
А выбор есть мясо -имеет право делать???
Мастер Пис• 21 декабря 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вы не имеете право лишать детей полноценного питания.
Это преступление. Поинтересуйтесь к чему приводит такое питание у детей. Вырастут и определятся в этой жизни кто они, веганы или вегетарианцы.
+10000000000000
Чу Ча• 21 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Вот еще могу понять - сходил, заплатил для тебя убили/разделали... А вот самому застрелить... Брррр... Неприятны охотники(( имхо
marydgayne• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
я не малышей имела ввиду. а подростков. Ну ладно, кролик так кролик. Спорить не буду. У моего ребенка проблемы с мышцами и нам показана именно говядина.
Чу Ча• 21 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
Своих крестили?