Пасти Ла• 20 декабря 2017

Мама спросила "а у тебя точно все с головой в порядке?"

Ситуация следующая.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
У нас есть дети, двое. Дома у нас только вегетарианская еда. Меню полноценное: крупы, овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, мед. Наша обычная еда - каши, супы, борщи, много свежих салатов, хлеб и выпечку тоже едим. Старшему ребенку даем яйцо, когда он просит. Младший еще грудничок.
Мама давит, чтобы я давала детям мясо(((( Раньше спрашивала уж не в секте ли мы... Да какая там секта, мы обычные, дом-семья, вот и все наши интересы))) Просто стремимся вести здоровый образ жизни..

И вот недавно мама снова подняла тему, что надо бы мясо давать детям. Я сказала нет, в который раз объяснила почему, в чем вред этого продукта. Ну и услышала то, что написано в заголовке темы(((( Несколько дней мы вообще не общались потом. Я на это вообще ничего не ответила, чудом сдержалась. Потом увиделись, все сделали вид что ничего не было.

Я люблю маму, уважаю ее решение жить так, как она считает нужным. Очень больно, что она не только не пытается понять, а дело доходит и до оскорблений((( И у меня все время на языке вертится, но так и не решусь сказать, что я не могу прислушиваться к советам людей, которые не являются авторитетными для меня в этом вопросе. Родители мои и мужа - насквозь больные люди, к сожалению(((( Были операции по удалению органов, рак, ну и так по мелочи, хронические всякие. Они ели что считали правильным для себя, это их выбор. А мы сделали свой, другой. Нам хорошо. Но родственники не дают покоя, хотя я к ним со своими нравоучениями не лезу. Я считаю, что больные люди не могут учить младшее поколение как придерживаться здорового образа жизни. Маму обижать не хочу. Но чувствую она затаилась и скоро снова начнет пилить меня на эту тему...

Вот, просто высказалась.
автор Пасти Ла • 21 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
Но не в таком случае.
Доказано давно что мясо необходимо . Лишать детей мяса это жестоко
жестоко - не изучать эту тему. не думать своей головой, а повторять заученные с детства фразы(( про незаменимые кислоты, например

Бочка порохУ• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
А в чем разница? Этот продукт нельзя ни здоровым, ни больным, ни тем более детям. Ничего незаменимого в нем нет. Белки есть в любой другой пище и они прекрасно усваиваются.
уже писала, повторюсь, чтобы обратить Ваше внимание - некоторые видов белков в растительной пище нет.
Чу Ча• 21 декабря 2017
Ответ дляМаМишка
вы у коровы клыки видели? а у кролика?
В Библии есть заповедь - ’не убий’. Почему вы решили, что это относится только к людям?

вы у коровы клыки видели? а у кролика?

Нет, а причем одно к другому?
Налогообложу• 21 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Знаю. Но разве тема о сахаре или жире? Я написала лишь то, что не читала о пользе сахара) А тот факт, что в том же США предпочитают сваливать проблему ожирение на жирную пищу хотя было доказано что основная проблема из-за всяких газировок, сладостей, пироженных и т.д. это факт. Что кстати подтверждает что не мясо - зло.
В 60-х было очень много статей докторов о пользе сахара и вреде жира))) Но это тогда, сейчас польза мяса )))
Кастрюлька• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Вы можете сказать что такого важного в мясе?
Мясо является основным источником белка, которого, кстати сказать, ребенку необходимо больше чем взрослому человеку, естественно, из расчета на единицу веса. Помимо этого, мясо содержит все необходимые аминокислоты, включая и те, которых нет в молоке (тот же таурин, необходимый для полноценного развития нервной системы). Соответственно полностью заменить его растительными или молочными продуктами практически невозможно.
автор Пасти Ла • 21 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Родители сделали за Вас выбор и кормили в детстве мясом. Сейчас Вы этим недовольны. А Ваши дети вырастут и будут недовольны Вашим выбором, который вы сделали за них. Вот только здоровее они от этого не станут
Ваши дети едят сыр, йогурт, творог и т.п?
я ела мясо и не считаю себя здоровой сейчас, есть хроники, с юности. Сейчас я здоровее, чем была тогда.
Дети едят молочку, ограниченно. Дома всегда есть сыр, молоко, масло. Но я не кормлю этим их пять раз в день.
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
Ладно аспект качества, но почему вас не гложет факт и убийства тоже. Ведь в теле убеенных насильственной смерью животных тоже много гормонов, например адреналина. Не причина ли это, что у многих сейчас панические атаки и тп. Люди сейчас стали действительно есть больше мяса чем раньше, а качество его при этом просто ужасно. Поэтому я вижу больше пользы чем вреда. Если есть мясо, то только качественное и желательно пару раз в неделю. Н
Вот откуда это ’пару раз в неделю’? Просто потому, что Вам этого захотелось? Или вычитали нормы потребления мяса для взрослых людей? Так поинтересуйтесь тогда и рекомендациями касательно детей.

Эскиз бесконечности• 21 декабря 2017
Вот только сегодня писала статью про нехватку эстрадиола ( женского гормона). Одна из причин его дефицита в организме - вегетарианство.
Чу Ча• 21 декабря 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Та, везёт тем , кто так умело зарабатывает на незнании людей .
Таки - да! Вон аптеки как процветают!
автор Пасти Ла • 21 декабря 2017
Ответ дляКaтя
Человек-это рождённый хищник с клыками а так же осенённой пищевой системой. Человек не травоядное , не парнокопытное и тд. У людей нет ни зоба , ни ещё других специфических моментов , как у травоядных
Вы знаете, что кишечник любого хищника в несколько раз короче чем наш с вами? в их кишечнике мясо не задерживается надолго. В наших этот продукт попросту гниет. Знаете, на вегетарианстве даже какашки так не воняют, как на всеядении)))) гнить нечему, вот и все
АдеКВАтная• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Очень точно себя описали.
shoko-style.at.ua• 21 декабря 2017
Ответ дляcoloritka
Дитина, коли воросте має сама зробити вибір
У вас є дітки? Хрестили їх?
Кaтя• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Перечисленные вами продукты являются сильно закисляющими. вы когда-нибудь читали про кислотно-щелочной баланс организма и к чему приводит его нарушение? на ощелачивание крови тело будет тратить свой собственный кальций, так что молочка - очень спорный продукт в этом плане. Важно не только то, сколько продукт содержит белка или кальция. Важна и его биодоступность. В мясе и молочке - она низкая. А вот в стакане апельсинового фреша кальция почти как в стакане молока и оттулда он усвоится почти на 100%, представляте?))) мы регулярно пьем фрешики))
Кстати Фреши ежидневные не полезны мягко говоря. Ну, что ж Вы. Почитайте.
Сразу , на упреждение даю совет: Смузи.
И пункты:
1) свежий
2) клетчатка
3) витамины
Karma flower• 21 декабря 2017
Дети пойдут в качалку и начнут есть мясо.
На творожке больше недели сложно.
А фасоль в качалку не поешь.
Скорая помощь• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
автор Пасти Ла • 21 декабря 2017
Ответ дляБрехушка
А что такого вредного ? Кроме страшилки про гниение и шлаки
А вы гниющее мясо видели, не страшно?)))
ну ок, можете погуглить ’кислотно-щелочной баланс организма’, ’закисление’, ’вымывания кальция’ - это в тему чем вредно мясо, если гниения и шлаков вам мало, невпечатлительная вы наша))
Лентяечка• 21 декабря 2017
Ответ дляАннуитет
Честно говоря для меня это новость) Слышала о том что из-за лобби всяких кока-кол и по другим причинам в те годы было принято переоценивать вред жиров, меньше или вообще по минимуму говоря о вреде сахара а точнее популярных продуктов его содержащих. Но чтобы о пользе сахара - верю конечно что могло быть такое, но это забавно)
Странно бы говорить о ’пользе мяса’. Вроде всегда мясо было популярно и ели его все кто мог себе позволить. Наоборот сейчас модно говорить о ПП, о том что есть надо только куриную грудку, о здоровом образе жизни.. и ругать любое жирное мясо)
shoko-style.at.ua• 21 декабря 2017
Ответ дляaureliya
Библию вы видимо не читали , раз не знаете что было разрешено есть мясо лично Богом
Но не странно ли, что Бог любил того, кто приносил в жертву агнца (убивал, заставлял мучится и страдать живое), но невзлюбил того, кто выращивал и приносил ему плоды? Вы поняли о ком я?
Эт вернячОк• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Отключите интернет, и идите в мед библиотеку.

автор Пасти Ла • 21 декабря 2017
Ответ дляMikura
Я соглашусь с вашей мамой. Хищники всегда стояли и будут стоять выше в пищевой цепочке чем травоядные
не хочу вас расстраивать, но вы не хищник) а так да, можете стоять в цепочке))

у хищников кишечник в несколько раз короче нашего с вами
Лентяечка• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Возможно ваши хронические болезни тогда, и лучшее здоровье сейчас - не потому-что вы от мяса отказались, а потому-что в общем стали гораздо лучше следить за питанием, не есть всякую дрянь, есть множество полезных продуктов?
автор Пасти Ла • 21 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Это Вы так решили,что полноценно, но не врачи-специалисты...Заче ставить эксперименты на своих детях?
Врачи тоже разные бывают) сейчас есть и врачи не только вегетарианцы, а даже веганы и сыроеды)
Кaтя• 21 декабря 2017
Ответ дляПышечка
Продукты животного происхождения являются источником незаменимых аминокислот (перечислять думаю не стоит), незаменимыми они являются именно для человека (сравнение с травоядными неуместно, т.к. незаменимые для человека аминокислоты синтезируются в организме травоядных, а у людей - нет).

Необязательно их получать с мясом, можно с молочными продуктами и яйцами, но аминокислотный состав мяса соответсвует аминокислотному составу белков организма, особенно миозина и коллагена. вся информация о том, что незамениемые аминокислоты можно получить из растительной пищи является лженаучной, откройте учебник по биологической химии и посмотрите.
--->В мясе нет ничего, чтобы не могло заменится продуктами животного происхождения. Возьмем к примеру белки в мясе и соевые. В 100 гр. сои содержится 30 гр белка, то есть почти дневная норма, и в отличии от мясных белков, соевые на 98% водорастворимые - - -
Что за бред?? посмотрите аминокислотный состав белков мяса и сои. дневная норма белка для взрослого человека 80-120г, для спортсменов и тех, чья работа связана с физической нагрузкой - до 200г.

И как белки могут быть растворимыми в воде?? Гидролизуются водой до аминокислот?? Опять бред.
Белки перевариваются в пищеварительном тракте до аминокислот, и всасываются в кровь именно в таком виде!
--->>С точки зрения макробиотики и макробиотической диеты мясо несет в себе энергию смерти, и не совместима с жизнью. Ведь из семени, когда его срываешь потом будет новая жизнь, в нем есть жизненная сила, а когда животное умирает, в тот же самый момент оно начинает гнить и разлагаться---
Это лучше обсудить с психологом.

По поводу спортсменов - веганами они становились после того, как добивались успехов в спорте. Спросите у тренера-профессионала по поводу веганства, я знаю, что он ответит. Среди Мистеров Олимпия не было веганов, откуда такую информацию взяли??

Витамин В12 и в правду синтезируется естественной микрофлорой кишечника, но полностью потребность в данном витамине это не удовлетворяет. Причиной В12-дефицитной ананемии является недостаточное потребление его с пищей, не смотря на нормальный синтез микрофлорой.
--->>У людей аминокислоты тоже синтезируются, в нижнем отделе кишечника. Стыдно не знать в наше время. Вы просто откровенно неквалифицированны в этой теме, это я говорю как человек, который занимается спортом и является вегетариианцем, а так же проходит обследования и имеет друзей врачей.<<
вам говорю как врач, интересующийся в течение 5-ти лет нейрохимией и биохимией спорта, сам занимающийся спортом, имеющим специализацию по диетологии, со всей уверенностью:
НЕЗАМЕНИМЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ У ЧЕЛОВЕКА НЕ СИНТЕЗИРУЮТСЯ!
ТЕМ БОЛЕЕ В НИЖНЕМ ОТДЕЛЕ КИШЕЧНИКА. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ДОКАЖЕТ ТВОЙ БРЕД - ПОЛУЧИТ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ.
Настоятельно советую брать информацию не из лженаучных статеек, публикующихся в дешевых газетах и интернет-сайтах, а из научных трудов.......
Совершенно верно.
Именно по этому отказ от мяса, если и происходит, то только во взрослом, автор, сформировннном до этого теле, возрасте.
Тогда да , мясо и молоко не так важны,
Прислушайтесь и сбалансируйте питание самых дорогих для Вас людей на планете- детей.
А дальше на своём примере им покажите, что взрослым можно и нужно: есть много овощей и фруктов, спорт , чистая вода...
Чу Ча• 21 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Садись, два.
Та у мужчин его переизбыток уже! Сиськи в зваженых вы думаете откуда у мужиков? Правильно, гормоны женские из курицы да свинины получают.
Лентяечка• 21 декабря 2017
Ответ дляЧу Ча
Садись, два.
Скорее пиво пьют
Эт вернячОк• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Ваши дети еще не воруют мясо у Вашего кота-собаки? Нет животных дома? будут воровать у одноклассников, и этого не избежать. Это настоящий абьюз над детьми. Ребенок решит сам, как ему питаться. В осознанном возрасте.
Четырёхсторонний скотч• 21 декабря 2017
Гемоглобин ребенку давно проверяли? Мраморная кожа, когда сосудики просвечивают на светлой коже? Какой рост относительно сверстников? Сухость покровов? ...играете мама с огнем!!
автор Пасти Ла • 21 декабря 2017
Ответ дляХикориДикори
всё пичкают,снимите розовые очки.Овощи не по сезону вообще яд,лучше уж мясо.
ну да, животных же на фермах кормят исключительно непестицидной органикой. И не вакцинируют их, не лечат, в том числе антибиотиками.
Животные на фермах сейчас живут в таких условиях, что вообще не видят солнечного света, их кормят неестественными для них кормами. Какую пользу можно получить из их мяса, кроме как набить живот?
Чу Ча• 21 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Скорее пиво пьют
От пива - гарбуз росте, а хвостик в*яне))
А сиськи от гормонов)) Блин, мне б хоть С размерчик((
Скорая помощь• 21 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Скорее пиво пьют
его в пиво и добавляют, и правильно делают