Гидроусилитель руля• 21 декабря 2017
Пустили бы свою дочь в другой город на знакомство с мамой мч
Дочь 2 года встречается с парнем . Мама его живет в другом городе (зона ато, но боевых действий там и в округе нет)) . Вот он пригласил на неделю туда , познакомится , жить в доме матери . Я переживаю . Вдруг невзлюбит ее. Думаю может снять ей там отдельно квартиру, но Ее мч против этого. Как быть в такой ситуации ? Или не пускать ? Дочери 23 года
На перекуре• 21 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Ну ваш вариант мне даже нравится, а всех подряд к маме спапой водить, это некомильфо.
Зачем водить, а просто общаться, в том числе и с друзьями своих детей, не вариант?
Неправдиша• 21 декабря 2017
.действительно парней может быть много. И с каждой мамой знакомиться? У нас на работе сотрудница так и сказала сыну - приведешь знакомиться только когда будут серьезные отношения с перспективой на будущее ( имеется в виду женитьба ).
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2017
Вот так мамка не пускала меня в свое время никуда - ни на дискотеки, ни на прогулки, домой чтобы в 9 как штык, будь хорошей девочкой-заинькой-паинькой, не пей, не курЫ, не матюкайся. Пока Светы-Оли-Кати встречались и устраивали свою личную жизнь, её доця сидела дома, прикрываясь хорошей учебой, а мамка светилась от щастья.
Ииии... вот теперь мне уже 29, мужа нет, детей нет, даже парня никогда не было, не представляю, как знакомиться с противоположным полом и правильно себя вести. Радости в жизни никакой.
Я натуралка• 21 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
И кстати,тут пишут-не понравится-уедет.А сможет она одна через блокпосты уехать?
Я бы в свои 40 туда не поехала,нафиг надо.Пусть мама МЧ сама едет знакомиться,если хочет.И МЧ стремный какой-то,зачем девушку туда тащить...
И кстати, до блокпостов тоже есть зона АТО, если че) Половина Донецкой и Луганской обл, которые под Украиной тоже зоной ато считаются!
Барышня_Смольный• 21 декабря 2017
Пустила бы конечно. Было бы в том городе опасно парень ее бы не приглашал и сам бы не ехал. А с каких делов она вообще у вас спрашивает? Села в автобус и поехала.
Кукусик• 21 декабря 2017
Ответ дляРостки жимолости
Вот в таких историях, не понимаю я таких людей, как Ваш бывший! Зная своих.родителей нах было вас тащить. Муд@к! Как сложилась жизнь прЫнца?
да нормально вроде у него все, женился на ’ровне’, гуляет, пару раз заражал чем-то(звонил, спрашивал про лечение и какую отмазку придумать, у него очень высокий пост в городе, не в каждый кожвен пойдет)))), пару раз жена уходила. Был когда-то прикол: звонит вечером, пьяный, объясняется в любви и что дурак был и .... заснул.... взял трубку его друг и прямым текстом ’я тебя не видел никогда, но по разговору нормальная девушка, хорошо, что этот .... дал шанс быть счастливой’. Так тоже бывает.
А пустила бы дочку... не знаю, не думаю, что будет спрашивать. Но не понимаю зачем фигзна-куда ехать, если просто МЧ... смысл на неделю...
Кукусик• 21 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Все будет, в твои то годы)))... эх.... А встретишь, когда время придет. Только не отпугивай и трусы красные обязательно))). Хотя... даже очень привередливые находят, ну или их находят.
МУСЯкомарова• 21 декабря 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Ещё не предлагает
Тагда в качестве кого она едет? К чему тогда знакомство? я бы на месте Вашей дочери сама никуда не ехала
Мозговая пилочка• 21 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
У вас совсем другая история, хотите об этрм поговорить?
.
МУСЯкомарова• 21 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Так на фига тогда к маме ее везти? Мне этого не понять. что за мода пошла то хахалей в гости таскать, то девчонок раз в месяц с мамой знакомить. Я видимо старомодна. Успеют познакомиться перед свадьбой, но нет, нужно ж всех домой затащить
МУСЯкомарова• 21 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Если там нормальная мама, то она сама настоит на свадьбе.
Если нормальная - то сын не будет вести в дом девицу неопределеного статуса.
Белый Лосик• 21 декабря 2017
Автор у меня в 23 года уже был сын, работа и 6 человек в подчинении. Смешно вас читать. И да 2 года назад ездила в зону АТО, именно где боевые действия. Ничего страшного, там тоже люди живут.
Божий одуванчик• 21 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
А что сложного в пересечении блок-постов? Если есть оформленный пропуск и паспорт, то нет проблем ( кроме как по времени).
Скорее всего город в зоне АТО, но подконтрольный Украине, а это вообще ничего страшного, больше ненужных страхов.
Меня бы другое волновало- зачем вести за тридевять земель знакомить с мамой девушку, с которой не строишь жизненные планы? За чей счет этот банкет ? И сколько лет парню?
МУСЯкомарова• 21 декабря 2017
Ответ дляЛюбви вам!
23 года - это взрослая женщина. Она не обязана изображать ’картины’ и думать о ’качестве кого’ в контексте ’а шо люды подумають’.
Ага))) главное - уцепиться мертвой хваткой и стелитьсяпомягче, лишь бы не сбежал и, как в анекдоте про попугая’, хоть чучелом, хоть тушкой - но лишь бы замуж взял
Так понимаю, чувство собственного достоинства и близко не пробегало
МУСЯкомарова• 21 декабря 2017
Ответ дляСтатус Ква
В таком случае в качестве кого он туда ее везёт? Лично я не поехала бы. Я со своей свекровью познакомилась после того, как мы заявление в ЗАГС подали. И будущий муж именно так меня представил своей маме. ’Моя будущая жена’
Новопоштинская• 21 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Автор, у нас на ЗУ принято, что первым знакомится жених с семьей невесты, а наоборот выглядит странновато, несмотря на 21 век. Вас этот момент не смущает? Причем жених должен я вится либо с сватами, или на крайняк с родаками
Ага, а девушки все девственницами замуж выходят. Не смешите людей.
Ответ дляБожий одуванчик
чтоб мама одобрила)))
Уси Пуси• 21 декабря 2017
А почему Вы боитесь, что не полюбят дочь? Зачем сразу настраиваться на негатив? Почему мама парня заведомо уже плоха? Все будет хорошо, - посмотрит, как относится парень к маме, это даст понять, как будет он ценить свою жену в будущем.
Ответ дляНовопоштинская
ну вообще-то девушка правильно писала. Это жених должен пройти ОТК. Женщины очень гибкие и подстроиться в семейной жизни труда не составит. А жених должен пройти одобрение всех членов семьи. И знать, что вдруг что- папа не дремлет
Ответ дляУси Пуси
да это просто унизительно,ИМХО. Сам он решить не может, невеста она ему или нет. Пока мамка не даст согласия
Напишите город и я вам подскажу.А в целом- отпускать. У нас не принято гостей на квартирах селить. Праздничное настроение и знакомство - все будет нормально. Я в 17 знакомилась, за 1000км от нас. Отлично . А то ,что не поженились- просто после армии все изменилось. Но эта уже история не о маме.
Ответ дляЛатвийские_Номера
автор. у меня тоже взрослая дочь....У меня вопрос: а в качестве кого она туда поедет и будет там спаать??? если замуж не зовет?Не очень красивая картина для девочки...
Любимая девушка сына.Если решил познакомить, значит и мама того желает и заинтересована. Значит дело к свадьбе и идет. Я своего сына еще и подпихнула бы
Ответ дляМозговая пилочка
Смешно читать какие все самостоятельные в 23 года. А потом замуж выскочат, детй нарожают и к маме со всеми проблемами. За детьми смотри, деньги давай, и беги при любом чихе. У всех сплошные обиды- ведь родители должны помогать до гробовой доски, но не слова не сказать- ведь взрослые же. Одна он пишет что все виноваты что она замуж выскочила и детей нарожала, а никто не помогал- теперь больная вся. Дочка крепко стоит на ногах, самодостаточна и финансово обеспечена ? Если нет- то все последствия поездок таких выгребать маме, как и потр...к. Я бы Не Пустила. Жить с парнями и мамами - только в качестве жены. И да у нас везде принято- знакомиться с родителями невесты, сватовство называется. Так что давайте встречное предложение- зовите жениха с родителями к себе. Это если он намерен жениться, а нет- пусть все идут лесом. А то ты смотри- настаивают они
В 23 года я уже давно не жила с родителями. Работала. Будущий муж предложил жить вместе на втором свидании. Увидел, что мне это предложение не очень понравилось по моральным принципам. Сказал, ок. Поехали познакомлю с родителями, сестрой. Сразу при мне объявил, что будем собирать на свадьбу. Не прошло и месяца и родители предложили помочь со свадьбой. Через 5 месяцев поженились. Родителей никаким образом не привлекаю в свою семейную жизнь. Папа за 11 лет ни разу не был у нас дома. Мама раз 5 на мой д.р. Просто так никогда не приезжает.
Украиночка• 21 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
И то верно. Больше напрагает, что замуж не позвал, а к маме своей тащит, то есть мама будет решать, делать ему предложение или нет? Вот это очень настораживает! Что дочка по этому поводу говорит? Что думает об этом?
Украиночка• 21 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Конечно, во всем ваша мама виновата, что в постель вас к кому-то не подложила! Я в 29 вышла замуж, в 30 родила, до этого получила образование, выучила иностранный язык, написала диссертацию и нашла хорошую работу! Спасибо родителям, что не пускали таскаться!