МастерЮля• 21 декабря 2017

Впервые в жизни хочу дать в глаз... завучу.

Утром у дочки случилась истерика. Вот такая классическая, на голом месте. От перенапряжения. 9-й класс.
Третий день по 5-6 контрольных подряд.
Сегодня КР по англу, французскому, русскому, зарубежке и физике. Кроме этого, огромная лабораторка по физике (задали на дом, сегодня сдать), проект (письменно) по праву, стих Пушкина наизусть по зарубежке.
Вчера писали историю, матешу, химию, основы здоровья и укр. мову.
Завтра - укр. лит, англ, право, проекты по искусству и журналистике.
По англу вообще учительница отличилась - дает 6(!!) семестровых контрольных!
Ну и плановые ДЗ никто не отменял.
Дочка хорошо учится, считается отличницей (есть одна 9-ка), учиться нравится и делает это легко и с удовольствием, но вот и у нее крышу снесло...
Как можно ставить столько КР в один день? Почему не распределить все КР на 2-3 недели?
Этим должна заниматься завуч, но это ж надо напрячься, учебные планы смотреть, учителей координировать... Себя, любимую, нагружать лишней работой не хочется, а детям ничего не будет, если всю неделю поспят по 5 часов в сутки, готовясь к контрольным и делая различные проекты в огромном количестве((
Вопрос этот, конечно же, подниму и на РС, и на общешкольном РК, но это будет чуть позже, а сейчас просто очень жалко дочку и хочется от души вмазать в глаз завучу.
Всё, выговорилась.
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
я за то, что подать Голос и оповестить о переживаниях. Потому как еслив се моляат, значит всехустраивает. Просто пойти и поговорить, это ваше право и их работа. Ну а если не хотите напрямую, то разузнайте на гор линии, но после этого проверка им обеспечена. А нервные педагоги делают нервными детей
Не, я молчать не буду, это точно. И на РС вопрос подниму, и на общешкольном РК подам запрос.

Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
я понимаю, что вначалде будеьт все через Ж, у нас нужно начинать не с упрощения программы, а со всем с другого Это атмосфера, подход к уч процессу и тд
Но кто знает, возможно, при такой программе, не возможны изменения те, которые нам нужны
Я уже не могу, я так переживаю за детей, я вижу отклонения, нервозы, сдвиги...Да, в таком ключе кому та нагрузка нужна, если ребенку психику ломают
если идти по программе, то все изменения возможны
Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
КР можно распределить. Тот же англ можно раскидать на 2 недели, а не тупо впихнуть все 6 подряд за неделю. Русский, основы, право, зарубежку можно дать на неделю раньше, там по 1 часу в неделю, так что не принципиально.
Про добровольно-принудительные проекты вообще молчу. Да, их дают, чтоб ребенок получил дополнительную оценку и по возможности улучшил итоговую, но блин, дают-то проекты не по желанию, а всем в обязательном порядке.
Автор, ну серьезно, если вашему ребёнку сложно, меняйте школу. А если не сложно, то к чему тема?
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
Так всех может действительно все устраивает. Не весь же класс истерит. Это очевидно.
Пол класса просто ’пересиживают’ горячие деньки дома.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
так ничего же нет
Ни программ ,ни учителей,ни книг
Чем можно быть довольным или недовольным.
Многие сидят ждут или по частным школам распихивают детей ( частные я не имею ввиду лицеи или гимназии за 6000 грн в год, а значительно больше)
чего нет? Есть программы, учебников море, доп.пособий еще больше. Ну и частные школы - не показатель.
Принцепесочка• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Как раз завуч должна заниматься расписанием уроков и расписанием контрольных, это ее прямые обязанности.
Дочка отлично учится и все ’тянет’, и учебу, и спорт профессионально.
Вообще конечно странно, сли ребенок проф. спортом занимается, закатывать истерику, спортсмены выносливые, должна понимать, что это финишная прямая, надо напрячься и потерпеть. Что ж вы в 11м классе будете делать, там еще и к поступлению надо будет готовиться плюс ко всем нагрузкам, и не за неделю.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Респект вашему завучу. Наша так не напрягается(
но это ее обязанность. У нас очень ответственный (очень заболел, дай Бог ему здоровья), даже на экзаменах тасовал билеты, чтобы учителя не знали где какой и не подсказывали)))). У родителей вопросы редко возникают, все прозрачно в принципе.

Зефирная попка• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
НЕТ
Я училась в гимназии и все контрольные,тесты, рефераты,семинары -нужно было сдавать,если ты болел.
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Хаус не проверила надлежащим образом планы, в которых указываются даты к/р, а потом фиксируется в журнале. Или учителя не придерживаются планов. Оба момента являются нарушениями. Сегодня должны быть выставлены все семестровые, завтра табеля на выдачу, какие к /р? Но у вас школа не общеодразовательная, как я понимаю.
Школа нового типа, языковая гимназия.
У нас еще неделя в запасе, дети учатся до 29-го.
Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Сейчас сезон болезней. Половина класса может просто болеть. Мой старший в девятом классе. Никаких проблем нет. Когда были экзамены и контрольные, истерик не было.
Принцепесочка• 21 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а ,если ребенок ’заболел’.во время контрольніх? Он потом пишет контрольную?
На усмотрение учителя. Если в теме оченок достаточно, для выставления тематической - не пишет. Но вообще пропускать контрольные себе же хуже, вместе с классом писать легче, чем потом одному. Если что, у меня в 10м учится.
Зефирная попка• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
она уже в процессе изменения, но потом люди будут недовольны тем, что учителя ничего не требуют и дети тупеют
Уже сейчас полно не довольных
Я наоборот радуюсь,что младший пойдет учиться по новой программе.
ТелаЧьи нежноСти• 21 декабря 2017
Ответ дляEmmy1
Мой в четвертом классе. С понедельника тоже в каждый день контрольные. Вчера писали математику 3 с половиной урока.
Сегодня украинский . Завтра навколошний свит
Утром на него уже лица не было, круги под глазами. Посыпается в 6 утра и повторяет правила. Чтобы все наизусть знал.
Жалко их
может это от учителя зависит?
Мой в 4-м классе такой нагрузки по контрольным нет.
Уже все на прошлой неделе закончили.
За математику в 3 часа даже речи не шло

Нет такой нагрузки.

А вот в классе есть девочка,которая падает в истерику,когда 10-11 бал получает. Говорит,что родители бьют и требуют только 12

Это что у Вас за учитель такой?
Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Поддерживаю.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Я работала 10 лет в гимназии. Отдельных клеточек уже лет 7 нет для пересдачи. Куда ставить оценки, если там ’Н’. А вот для аттестации возможен был вариант сдачи тем, но при комиссии и письменно, чтобы не обвинили в предвзятом отношении.
ТелаЧьи нежноСти• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
По новой программе ( с реформой) нет ничего. Ждут инструкций.
По поводу частных школ, я говорю о школах с оплатой от 25 000 евро , а не о обычных.
Зефирная попка• 21 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот когда реформаторы будут учить своих детей вместе с нашими- тогда будет и результат
Они учат их в Европе и США давно,где как раз такая программа, которую вводят и у нас.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Школа нового типа, языковая гимназия.
в начале след.семестра попросите у учителей график контрольных. Они у них в планировании. Родители- участники учебно-воспитательного процесса, поэтому имеют право ознакомиться с ним. Вы не нарушаете авторское право на планирование, просто берете график. Это нормально
Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
В каждой школе свои правила. У нас все контрольные по всем предметам, лабораторные и т.д. должны быть сданы.

Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Туда не ставят «н». Вот и все.
Зефирная попка• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может сейчас и нет такого,а вот когда я училась,то приходилось писать контрольные и ТД.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
так еще и новая программа только на 1 класс. Для них пособия разработаны, в стране уже часть школ по ним работает, сделаны кабинеты, для учителей тренинги разработаны.
О чем речь, если еще по позапрошлой программе для 11 класса профиля нет учебников, а на следующий год для 10 класса нет части программ, про учебники и доп.пособия молчу. Современный 9 и 6 класс большую часть каждого года учились вообще без учебников. Самое странное, что было намного легче в плане подачи материала, так как шли только по программе и не вычитывали бред в учебнике
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Уже сейчас полно не довольных
это постоянное состояние некоторых людей по жизни, к сожалению
еще даже не ввели, а они...
Зефирная попка• 21 декабря 2017
Сейчас у детей, в средней и старшей школе,часто сахарный диабет обнаруживается.
Это не от питания (хотя и питание не ахти),это от нервного перенапряжения.
Зефирная попка• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
еще даже не ввели, а они...
Согласна
Постоянно чем то не довольны
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Ну так вот и представьте себе, как надо было довести профессионального спортсмена, если не выдержала и сорвалась...
Она выдерживает много - написала 2 городские олимпиады на 1-е и 3-е место, тренировки по 18-20 часов в неделю, 2 недели назад на ЧУ призовое место взяла. Но школьная нагрузка на этой неделе просто ’добила’.
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
Ну возьмите пирожок на полочке.
Кошечка-муркошечка• 21 декабря 2017
Автор, судя по всему, дочь Ваша учится в специализированной школе. Мой сын в физико-математическом классе специализированной школы - у нас такая же ситуация с контрольными, проектами и т.д.
Что сказать - не нравится, не справляетесь, полно обычных районных школ, для которых знать 2х2=4 и My name is... - этого более, чем достаточно, чтобы прослыть гениальным учеником. Так что, выбор за Вами.
gloriya8305• 21 декабря 2017
автор, я думаю что ребенок важнее, поговоить с завучем, так и объяснять, мы не будем ездить на олимпиады из за переутомлений
ХдеЯсь?• 21 декабря 2017
автор, в вас одна проблема, в мене інша, пов’язана зі школою. Вчора малий приніс оцінки зі школи (класний керівник виписала на листок), так от, саме найбільше мене вразили оцінки з іноземної, в щоденнику стоять 12,1,8,10,9 - в журналі 6,8,3,4,6,3. Я в шоці! Ні, я розумію, що моя дитина не любить англійську, все як з під палки, але чому така картина? я за те, щоб реальні оцінки однакові були в щоденнику і в журналі. А то виходить, дитина раділа, що має гарні оцінки, підтягнула - а в реалі капЄц просто.