МастерЮля• 21 декабря 2017

Впервые в жизни хочу дать в глаз... завучу.

Утром у дочки случилась истерика. Вот такая классическая, на голом месте. От перенапряжения. 9-й класс.
Третий день по 5-6 контрольных подряд.
Сегодня КР по англу, французскому, русскому, зарубежке и физике. Кроме этого, огромная лабораторка по физике (задали на дом, сегодня сдать), проект (письменно) по праву, стих Пушкина наизусть по зарубежке.
Вчера писали историю, матешу, химию, основы здоровья и укр. мову.
Завтра - укр. лит, англ, право, проекты по искусству и журналистике.
По англу вообще учительница отличилась - дает 6(!!) семестровых контрольных!
Ну и плановые ДЗ никто не отменял.
Дочка хорошо учится, считается отличницей (есть одна 9-ка), учиться нравится и делает это легко и с удовольствием, но вот и у нее крышу снесло...
Как можно ставить столько КР в один день? Почему не распределить все КР на 2-3 недели?
Этим должна заниматься завуч, но это ж надо напрячься, учебные планы смотреть, учителей координировать... Себя, любимую, нагружать лишней работой не хочется, а детям ничего не будет, если всю неделю поспят по 5 часов в сутки, готовясь к контрольным и делая различные проекты в огромном количестве((
Вопрос этот, конечно же, подниму и на РС, и на общешкольном РК, но это будет чуть позже, а сейчас просто очень жалко дочку и хочется от души вмазать в глаз завучу.
Всё, выговорилась.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
В каждой школе свои правила. У нас все контрольные по всем предметам, лабораторные и т.д. должны быть сданы.
у вас нового типа школа? НО если шли туда, то согласны с правилами.

Бриджит_Фрикандо• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Пол класса просто ’пересиживают’ горячие деньки дома.
Семестрові потім пишуть індивідуально, значить
Вже так не просачкуєш, як раніше
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
в начале след.семестра попросите у учителей график контрольных. Они у них в планировании. Родители- участники учебно-воспитательного процесса, поэтому имеют право ознакомиться с ним. Вы не нарушаете авторское право на планирование, просто берете график. Это нормально
Большое спасибо за совет, так и сделаю.
Анонимушка• 21 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Сейчас у детей, в средней и старшей школе,часто сахарный диабет обнаруживается.
Это не от питания (хотя и питание не ахти),это от нервного перенапряжения.

у моего, сама уже диагноз ставлю термоневроз, после этих контрольных по 3 шт в день в 6 классе темпа прыгает до 37,3...доктора мне у виска крутят
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
Туда не ставят «н». Вот и все.
а если проверка? Если вдруг что случится? Льготников с питанием нет? Играют в рулетку
Принцепесочка• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Ну так вот и представьте себе, как надо было довести профессионального спортсмена, если не выдержала и сорвалась...
Она выдерживает много - написала 2 городские олимпиады на 1-е и 3-е место, тренировки по 18-20 часов в неделю, 2 недели назад на ЧУ призовое место взяла. Но школьная нагрузка на этой неделе просто ’добила’.
Может у нее от другого перегруз? Выше правильно написали, раз остальные не истерят, то получается это проблема только вашей дочки.
Кстати, городских олимпиад в этом году еще не было по школьным предметам, были только районные.
Зефирная попка• 21 декабря 2017
Ответ дляАнонимушка

И это только 6 класс

Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Ну так а почему других детей из класса не добила? Не весь же класс дома отсиживается? Проблема не в контрольных, а в общей нагрузке ребёнка, которую регулировать должны вы, как родитель. Уберите часть спортивных тренировок, соревнования и олимпиады. Это то, что вы уберёте у своего собственного ребёнка, у одного. Это то, что вы можете сделать. Но вам же нудно «осчастливить» всех детей в классе, начать ругаться на классном и общешкольном собрании, хотя вас об этом никто не просил. Не нужно делать «хорошо» всем. Ваше «хорошо» - оно не для всех так же хорошо, как для вас. Вам тяжело, вы решаете, что можно сделать для себя.
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
автор, в вас одна проблема, в мене інша, пов’язана зі школою. Вчора малий приніс оцінки зі школи (класний керівник виписала на листок), так от, саме найбільше мене вразили оцінки з іноземної, в щоденнику стоять 12,1,8,10,9 - в журналі 6,8,3,4,6,3. Я в шоці! Ні, я розумію, що моя дитина не любить англійську, все як з під палки, але чому така картина? я за те, щоб реальні оцінки однакові були в щоденнику і в журналі. А то виходить, дитина раділа, що має гарні оцінки, підтягнула - а в реалі капЄц просто.
у нас вообще Ж с английским, точнее учителем, занижает всему классу, говорят она на что то обижена
дети ,даже самые сильные олипиадники, у кого только отличные оценки у нее получают 7, максимум 8 и портит зараза всю картину
Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Ну возьмите пирожок на полочке.
Спасибо. Очень конструктивно.
Фантазерша• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
а потому как многие родители считают, что с 1 класса нужна уйма знаний. Современная программа не требует такого подхода, но есть последователи секты ’знать побольше, мало ли’
Испугалась, думала это я написала но не помню когда. Прямо мои мысои озвучили
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
поддерживаю...Сложно и на елку влезть и не напрячься-расставить приоритеты- спорт или олимпиады
Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет никаких льготников с питанием. И все контрольные пересдают не в одной школе. Раньше сын учился в другой, Тамара тоже все контрольные нужно было пересдавать.
Фантазерша• 21 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
только вот потом наши специаалисты туда едет деньги зарабатывать, а местные не напрягаются
Нечем гордиться. Их почтальйоны зарабатывают столько же сколько наши специалисты и имеют куда больше прав и преференций. А наши живут под прессом чтобы не уволили с работы и не отправили обратно на родину.
ХдеЯсь?• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
так і в нас виходить така, але я не вимагаю вищих оцінок, я вимагаю, щоб оцінки реальні були в щоденнику і в журналі. Знає моя дитина на 6, клади 6, але якщо в щоденнику 12,10 а в журналі 6,3 - то мене це бісить. Нині чоловіка відправлю,він більш толерантніший, бо боюся, що як я піду, то буде ще гірше.
Кошечка-муркошечка• 21 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
Рискую получить тапком, но спрошу - зачем вам профспорт? Понимаете, тут нужно соизмерять уже силы - или спорт, или учеба. Обычно, нужно фокусироваться на чем-то одном. Вы видите свою дочь на Олимпийском пьедестале? Ок, к лешему тогда математику и физику. Вы хотите вторую Мари Кюри? Ну, убавьте тогда спортивный пыл, достаточно просто умеренной спортнагрузки. И завуч тут ни при чем.
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
автор, я думаю что ребенок важнее, поговоить с завучем, так и объяснять, мы не будем ездить на олимпиады из за переутомлений
Тоже так думаю, поистерю чуть-чуть на РС по этому поводу, уверена, что большинство родителей меня поддержат)
Весотехник• 21 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Были. Наверняка в разных городах даты проведения городских олимпиад разные. По некоторым дисциплинам уже даже областные были.
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
могла быть ошибка по выписке оценок, к примеру
если у вас 1-4 класс, то могут занижать неудобным детям, что бы вытурить после 4го при сдаче экзаменов(гимназии, лицеи)

Схема сыра• 21 декабря 2017
а раньше так не было? У меня сын в 5 классе, обычная школа, но тоже на этой неделе по 3-4 контрольных в день. Конец семестра и учителей предметников не волнует что у детей почти на каждом уроке контрольная, у каждого свой план.
ХдеЯсь?• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
5 клас, я допускаю, що могли пропустити одну оцінку, але не всі.
Принцепесочка• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Слушайте, у меня дочь тоже участвует в олимпиадах, реально это один выходной день, причем в конце ноября-первой половине декабря, специально она к ним не готовится, в этом году два первых места на районных плюс одно на школьной (районнной нет, сразу будет город). Не понимаю истерик по поводу олимпиад.
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
да нет у меня истерик, пытаюсь найти выход и предлодить пути решения для автора
У моей сестрички в школе, если ребенок был на олимпиаде, то дают потом выходной на выбор
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
так можно взять КР и отнести на проверку в РУО к методисту. Правильно ли составлены и оценены.
Принцепесочка• 21 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
Вчера читали приказ Мин.образования конкретно по языкам - даты городских еще не определены. Если интересно, почитайте сами.
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
методисту того же заведения?)) а смысл, он как раз и подтвердит все что нужно
ХдеЯсь?• 21 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
+100, моя теж 8 клас, в районних з 2 предметів 1 місце, з одного 2 місце + у всіх конкурсах з укр.мови перші місця, не готується від слова зовсім, але їй просто дуже це легко дається.
Фантазерша• 21 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вот когда реформаторы будут учить своих детей вместе с нашими- тогда будет и результат
Дети реформаторов (если брать разработчиков закона), учатся в обычных укр школах. В смысле не частных. Т.к разработчики - рядовые сотрудники Миносвиты и зп там небольшие. А если говорим о тех кто эти законы принимает, то их дети в частных учатся. В международных школах в Киеве или уже доучваются в закрытых заграницей
Принцепесочка• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Не, про истерики это автор писала, не вы. У нас выходной не дают, тем более одна из олимпиад в муз.школе сольфеджио.
автор МастерЮля • 21 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я выше писала, многие просто детей эту неделю в школу не пускают.
Остальные ходят нервные и с кругами под глазами, устраивают ли дома истерики, спрошу у родителей на РС. Но атмосфера в гимназии накаленная на этой неделе.
По поводу городских олимпиад. Если вы не в курсе, то не пишите глупости. 2-й тур олимпиад это районные для жителей области и городские для жителей областных центров. Вот мы - жители областного центра, т.е. дочка писала 2-й тур - городские олимпиады.