бибизяна• 21 декабря 2017
рассудите ситуацию
дочь лет, училась в другом городе, познакомилась с парнем, встречались, она забеременела, поженились. Перед родами мы ее забрали к себе, сейчас ребенку почти год, муж приезжает пару раз в месяц, дает 3 т. грн, памперсы и продукты, когда никогда его родители передадут игрушки. Приезжали раз пять за год. У них еще есть младший ребенок, они отдали все его старые вещи, стульчик, ходунки, коляску, кроватку, но это же все б/у. Я говорю зятю, что ребенку нужна зимняя одежда, привез б/у комбинезоны, да, они чикко, но им лет. Я решила высказаться, говорю, что т. мало, вещи б/у не дело, на носу НГ, именины у ребенка, это все за 3 т. справлять? Он уехал, теперь сказал дочке, что приезжать не будет, если она хочет с ним жить, то пусть приезжает к нему. Все. На нг он не приедет, ждет ее. Она расстроенная, ехать не хочет, там никакой помощи не будет.
Позвонила свахе, та говорит, а чего вы вмешиваетесь, а чем вас вещи не устраивают? Ну купите новые, вам же привозит сын 3 т. и детские. Вы что думали он подпольный миллионер Корейко? Вы же знали, что он студент, откуда у него деньги? И вообще семья должна жить вместе. Я спрашиваю, кто помогать будет? Она говорит, поможем, чем сможем.
Дочка собиралась переезжать перед учебным годом, чтобы восстанавливаться в институте. Как вообще дальше быть?
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
не хочет конечно, у нас работать нужно, у нас земля. Он летом 2 недели прожил, на 2 недели на море свозил дочку с ребенком и умотал, работать надо, а у нас не надо получается.
Я не вірю, що це не троль.
Вся такая растыкая• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
потому чт оя ее люблю, я не хочу чтобы у нее были трудности. Каково это молодой девочке жить в чужом городе, со свекровью, это пока она далеко, сладко стелет. а под боком твердо спать придется
это клиника. Вы со своей позицией далеко не уйдете... Жаль, но поймете поздно, ещё и дочь будет Вас уперекать потом. Пусть живут своей жизнью и шишки свои сами набивают.
ПодругаМужа• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
сейчас да, но у них есть квартира, они ее сдают, где то на выселках, вот в ту квартиру они планируют их поселить
так помогите дочери, вы можете заниматься внуком пока дети не закончат учебу, а дочь пусть едет к законному мужу.
Вилами по воде• 21 декабря 2017
бывают же чокнутые мамаши как вы. Чи не проблема один ребенок. У меня муж с утра до ночи работает и я прекрасно обхожусь без всяких помогалок со стороны мамы. А потом вы будете сокрушаться, что дочечку затек бросил или бабу нашел. Муж с женой должны жить одной семьей, желательно подальше от мамок.
Вся такая растыкая• 21 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Це погано , що ваш зять приіжджає 2 рази в місяць, 2 рази в 10 років - і то для вас забагато!
тююю, так пусть едет к мужу на пмж, в чем проблема!?
Шопингмонстр• 21 декабря 2017
автор, перестаньте ломать жизнь дочке, забирать не нужно было вообще. Зять Вам вообще ничего не должен. Мать зятя вообще права, что редко бывает. Помощь от Вас потребуется только одном случае, если они - дочка или зять скажут - мама, помоги. И советую Вам пока не поздно срочно отправить дочку к мужу.
Сарафанное радио• 21 декабря 2017
странная однако,Вы,женщина)))чего вмешиваетесь в их семью,хотите,чтобы ваша дочь одна осталась с киндером на руках?заканчивайте своё командованье,а то доиграетесь)))всё Вам не так:и то не так,и то не эток)))
Вечно недо...• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Ок, у вас получается работать надо..? Т. Е Дочка по идее к труду приучена? Так что же её в городской квартире с современной техникой и без огорода превратит в рабыню Изауру не даст света белого увидеть????
Опля Картопля• 21 декабря 2017
Не любите, вы, мама, дочку. Вы верите, что у 20-тилетнего студента секс 2 раза в месяц?
Любимка-анонимка• 21 декабря 2017
епт как я сама с двумя...не пойму ..я наверное суперменша
еще успела права получить 3 месяца учебы,работаю дома ...муж в командировках или до 19 на работе
Автор, я в семнадцать лет уехала с Мурманска в Киев (3 000 км), жила сама, покупала, готовила, подрабатывала. Вышла замуж в 22, в 23 родила сына. Жили со свекровью больше года. Мне никто не помогал, свекровь ни разу не вышла с коляской погулять, ни разу на свекровь сына не оставляли. Не помогала, но и не лезла. А мои родители были далеко, помогали деньгами. Ничего, справились.
Больше 22 лет вместе.
Если бы моя мама так как Вы со мной няньчилась, думаю что развелась бы с мужем.
Больше 22 лет вместе.
Любимка-анонимка• 21 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
ага скоро перестанет приезжать ... уже и там все будет хорошо...зачем кататься
Людмила-МаЕшики• 21 декабря 2017
Автор вы своим вмешательством уже практически развалили семью. Можете конечно и дальше продолжать в своём духе но...тогда в скором времени дочка с ребёнком останутся у вас навсегда на ПМЖ.
Поженились, родили ребёнка значит отдельная ячейка общества. Всё.
Подумывающая• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
не только же с ребенком - погулять, в магазин сходить, приготовить, убрать, это все ей одной.
а как все сами справляются?
женишка выросла - на свои хлеба
знаю о чем пишу, у меня не было помощи вообще с ребенком и по дому. Ничего, уже вон 9 летняя красотка скачет.
что за семья такая ... никакая
женишка выросла - на свои хлеба
что за семья такая ... никакая
Крутышка-Пышка• 21 декабря 2017
как быть , как быть
не лезть в их семье
и сваха много по сути сказала
не лезть в их семье
и сваха много по сути сказала
Людмила-МаЕшики• 21 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я не вірю, що це не троль.
Я знаю таких мам. Семьи развалились на третьем году. И теперь плохие все. И дочка, и зять зато она вся в белом ибо ПАМАГАЛА
Тульский пряник• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
я понимаю, хочу услышать реальную историю
я сама после родов 2 года жила у родителей, муж служил в другом городе. ничего, все обошлось.
Бежать пацану надо от вас.Чем дальше-тем лучше.Вы свое чадо посадили ему на шею,сели сами рядом и мало вам...Дайте ему доучиться и не тяните в свой Мухосранск.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 декабря 2017
Я знаю чого хоче авторка))) Це ж як людям в очі дивитись? Зять столичний, а грошей нема((( Його батьки жирують, а їм комбінезон бу.
Ідеальний для неї варіант : доня з внуками під боком, зять на вихідні приїжджає пахати на город і привозить мінімум 3 тис в тиждень ( ідеально-зп каркас витещі, вона знає краще як гроші тратити), зять живе в батьків, які приїжджають на ДН внуків, привозять ікру-мариіні до столу, сидять годинку і їдуть. Звісно, теж лишають круглу суму авторці)))
No problems• 21 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Отож! Ще й не довольні комбезами сніссо. Ще трохи і навіть штрипки від ленне не передадуть
Студент ще забабахає діточок, поки ви свою доню голубите
ЯспАкойнаЯ• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
он в курсе, у него есть младший брат. Того водят на кружки -секции, одежду покупают, частная медицина. Все он в курсе. Просто такая позиция, раз живут с бабушкой дедушкой, то пусть они и заботятся
О брате заботятся родители, те Ваши свет и сваха. О Вашем внуке ДОЛЖНЫ заботиться родители, а бабушка и дедушка помогать по мере возможности. А не полностью содержать, как своего сына
Лунтик-паунтик• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Не переживайте. Зять легко найдет вашей дочке замену чтоб с ним жить в отдельной квартире. А вы останитесь с минимальными алиментами и не в чем себе отказывать не будите. Надеюсь вы троль.
Стеклянная мышь• 21 декабря 2017
Я тоже хотела поехать после роддома к своим родителям, так как мы с мужем жили отдельно. Но... моя мама сказала, что Вы семья и учится ухаживать за сыном должны вместе. если зять с первых дней не почуствует ответственность и Вы не будете вместе делать все, то сын будет только на тебе. И я своей маме благодарна за это
Поймите, Ваша дочь уже взрослая и у нее уже свой путь. А требовать денег, ну извините Вы сами создали эту ситуацию Вам ее и расхлебывать, Вы сами виноваты
Лунтик-паунтик• 21 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Такой. Раз жене сейчас комфортней и удобней жить вот так, то можно и потерпеть до осени. А не так что - я обиделся и теперь не буду приезжать и видеть ребёнка. Он манипулятор, а не отец. Раз личные обиды важнее встреч с ребёнком. И стараться для ребёнка, чтоб новое покупать, а не бу он тоже не то, что не собирается, а считает, что и так все ок. Похоже парень так и не осознал что он уже отец. С такой лёгкостью ставить ультиматум.
Парень женился для того чтоб жена ему секс давала регулярно и по хозяйству за ним смотрела. а не ездить как разведённый в гости к ребёнку несколько лет подряд. чуть покатается и найдёт замену.
Стеклянная мышь• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
муж приезжает два раза в месяц, это сваты пять раз приезжали.
Ее устраивает, пока его нет, когда он приезжает, она хочет с ним, уедет - не хочет
хм, а Вы им хотя бы поахаться даете или под дверьми стоите бо то ж дытя
Стеклянная мышь• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
при чем здесь денег. чтобы достаточно привозил . Я бы конечно хотела, чтобы они у нас жили, но он учится и работы у нас нет.
А при чем тут Вы и ваши желания?

Анти-аноним• 21 декабря 2017
Автор вам дали родители мужа кроватку, коляску, стульчик - пускай б.у, а если хотели новое, покупайте, вы получили первую выплату 10 000. Дальше - 3000 в месяц на годовалого ребёнка достаточно, и одеть и покормить. И последнее - какой блин НГ ребёнку, что вам не хватит на него 3000? Вы что собираетесь ребёнку на НГ покупать? Он его праздновать будет? Зять привозит деньги своему ребёнку, а вы если забрали дочку себе, то сами её и обеспечивайте