бибизяна• 21 декабря 2017

рассудите ситуацию

дочь лет, училась в другом городе, познакомилась с парнем, встречались, она забеременела, поженились. Перед родами мы ее забрали к себе, сейчас ребенку почти год, муж приезжает пару раз в месяц, дает 3 т. грн, памперсы и продукты, когда никогда его родители передадут игрушки. Приезжали раз пять за год. У них еще есть младший ребенок, они отдали все его старые вещи, стульчик, ходунки, коляску, кроватку, но это же все б/у. Я говорю зятю, что ребенку нужна зимняя одежда, привез б/у комбинезоны, да, они чикко, но им лет. Я решила высказаться, говорю, что т. мало, вещи б/у не дело, на носу НГ, именины у ребенка, это все за 3 т. справлять? Он уехал, теперь сказал дочке, что приезжать не будет, если она хочет с ним жить, то пусть приезжает к нему. Все. На нг он не приедет, ждет ее. Она расстроенная, ехать не хочет, там никакой помощи не будет.
Позвонила свахе, та говорит, а чего вы вмешиваетесь, а чем вас вещи не устраивают? Ну купите новые, вам же привозит сын 3 т. и детские. Вы что думали он подпольный миллионер Корейко? Вы же знали, что он студент, откуда у него деньги? И вообще семья должна жить вместе. Я спрашиваю, кто помогать будет? Она говорит, поможем, чем сможем.
Дочка собиралась переезжать перед учебным годом, чтобы восстанавливаться в институте. Как вообще дальше быть?
Детектор лжи• 21 декабря 2017
И я повангую-дочь разведется,оставит ребёнка бабушке, и поедет устраивать свою личную жизнь (типа доучиваться).Ну и в итоге ребёнок будет расти с бабушкой,изредка видясь с мамой-папой.
Залетная Я тут• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
не хочет конечно, у нас работать нужно, у нас земля. Он летом 2 недели прожил, на 2 недели на море свозил дочку с ребенком и умотал, работать надо, а у нас не надо получается.
Вы странная... вам раб нужен или счастье для дочери? Вам не хочется, чтобы ваша дочь, ВАШ РЕБЕНОК, вырвалась из той ситуации, в которой надо пахать на земле? Внука тоже рабом воспитаете?
Залетная Я тут• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
я понимаю, хочу услышать реальную историю
я сама после родов 2 года жила у родителей, муж служил в другом городе. ничего, все обошлось.
Ваш муж служил, а ваш зять - свободный парень по сути. Вы не понимаете, что он может найти девушку без ребенка и странной тещи?
Миззери• 21 декабря 2017
А) не вмешивайтесь
Б) пусть живет с мужем
В) он студент? Откуда у него деньги должны быть на все.
А какой стати вы вообще ему мозги выносите, не имеете права, если дочь не устраивает пусть сама говорит ему претензии.
А год обязательно надо пышные именины если денег нет?
В итоге вы развалите семью дочери с таким подходом
Миззери• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
не только же с ребенком - погулять, в магазин сходить, приготовить, убрать, это все ей одной.
Ужас какой. Миллионы сами справляются а она не сможет? Вы считаете ей с мамкой-помощницей будет лучше чем с мужем? Очень ошибаетесь. Не ломайте семью, отстаньте от них
Утка_в_тапках• 21 декабря 2017
А ваша дочь интересовались как вообще живется мужу? Как выживает, где деньги берет? Чем питается, наконец? Для чего создавали семью? Что это вообще за семья такая - гостевой брак? Или только банкноты или кредитка интересует? Развод и подача на алименты - сколько денег в месяц получится?
Боевая• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Етить колотить.Как я сама в чужом городе все делала сама?А тут пи...просто.Как можно самой?Не реально.Рушите жизнь своей дочки.Вперед!
Мстящий за Зайца• 21 декабря 2017
все правильно Вам сказали.
жаль, пошатнули Вы отношения с зятем, не просто будет их восстановить.
Желаю мудрости и удачи Вам!
Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Дочь вернуть мужу и помогать финансово по возможности, если хотите, чтобы Ваша дочь не осталась одна с ребёнком. Ваша гиперопека и поиски справедливости очень мешают счастью Вашего ребёнка.
Лизочек• 21 декабря 2017
Автор, там разводом уже пахнет.
Женились по залету. Папа ребенку, как и не папа - за год почти не видел. Совместного проживания у молодой семьи не было.
Обычно, при таком раскладе, после развода со стороны бывшего мужа ребенком никто не интересуется, ни муж, ни бабушка/дедушка, бо ребенок для них по сути чужой, его не видели, не воспитывали, сопли не вытирали, ночей не недосыпали...
Холодная каша• 21 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
мама мужа права
выбирать должна дочь
или у вас под юбкой, или сама, или к мужу
+1000
Аноним Анонимыч• 21 декабря 2017
у нас была в семье подобная ситуация. я жила с родителями до годика ребенка, муж приезжал к нам. в год я собрала вещи, ребенка и уехала к мужу. мне был 21 год. жили на съемной. ничего, не померла, и ребенка с пятого этажа без лифта два-три раза в день на прогулку тягала, и готовила, и убирала, и главное - рядом с мужем была, не было мне трудно, хорошо было. вытащите дочку из-под юбки, пока не поздно, а то будет одна ребенка растить, вернее, конечно, не одна - с вами.
Бокс-орун• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
автор, не косите под дурочка. вам уже 7 страниц написали что из--за вас дочка разведется, а вы все не поймете
Это тролль, прикидывается дурочкой специально. Разве не понятно?
Romina83• 21 декабря 2017
Ваш номер, автор, в данном случае вообще 16-й. Без обид. Все вам не так - и зять, и вещи, и помощь его, и сваты. Только вы забываете об одном - вы когда-то в жизни сделали свой выбор и создали семью с мужчиной. Вот и дочка ваша тоже его сделала и этот выбор вы должны уважать. Пусть чешет к мужу и поверьте, будут жить они долго и счастливо. Ваша задача - помочь, если попросили, а не попросили - так не лезьте.
Лизочек• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
вот именно так
при этом он сам хорошо одет, не в б/у. А во что его жена одета обута он не думает. Ребенку бу вещи привез - справился.
а чего он должен думать о чужих ему людях? Ему ваша доца уже чужая тетка по сути, с которой он когда-то спал.
Мама Чели• 21 декабря 2017
сваха права
Миззери• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
я не могу ее выставить, я прекрасно понимаю, что ее там ждет, она домашний ребенок, ей будет там сложно. Еще когда она в общежитии жила это одно, там хоть подружки какие то . А то одна в квартире.
Тоесть быть разведенкой с матерью и жить на алименты, искать нового мужа и отца ребенку, работу... по вашему мнению это лучше чем жить с мужем в своей квартире и вместе воспитывать своего общего ребенка? Вы адекватно подумайте
Домашняя она... А все остальные блин уличные и дикие
всегдаДаДа• 21 декабря 2017
мама мужа 100% права!
чего вы к ним вообще лезите? вам денег мало???
Лизочек• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
она не хочет жить одна в чужом большом городе, подруг там нет, помощи тоже никакой, в лучшем случае свекровь на выходных поможет. Я тоже не смогу часто мотаться. Муж то на работе, то на учебе.
а замуж тогда чего шла? Жила бы в родном городе с подружками и помощью.
Это если ей щас 20, почти год ребенку... в 18 залетела? И мужу тоже 18 было?
Разойдутся точно.
Бутербродница• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Итак стишок:
Не нравится вам зять -
Любите дочку сами.
всегдаДаДа• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
и что? я с месячным ребенком справлялась абсолютно одна!!! и свекровь приходила на часик раз в месяц, а мама за 500км была! и кто от такого не справился?
Простецкая• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
а как все остальные с этим справляются? Или у вашей дочери у единственной в мире маленький ребенок? И погуляет, и приготовит, и с коляской в магазин сходит. Это обычные вещи, ничего сверхъестественного.
Мафиозная• 21 декабря 2017
мамаша, вы добьетесь того, что ваша дочь разведется и останется одна. пусть едет к мужу, они молодая семья и должны жить вместе. Прям уже деточка без мамки не справится. сколько там помощи надо с одним ребенком.
А как раньше жили? чего вы ратсите инфантилов???? Моя мама отправилась с папой военным в другую страну, без бабушек-дедушек. Ничего, вырастила 2 детей еще и работала, дети в саду, и успевала по магазинам и домашними делами заниматься.
Миззери• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
и в 20 лет молодому парню ахаться каждый день хочется, а не 2 раза в месяц, найдет другую он себе очень скоро
И его можно будет понять. Я сомневаюсь что у тещи дома можно нормально сексом занятся, когда тебе мозг выносят и ты себя прихвастнем чувствуешь так может не встать вообще. Наверное маман еще и ходит без стука туда-сюда.
А жили бы семьей, малыша иногда бы свекрови отдавали с ночевкой и устраивали бы себе романтику... а так да, дело идет к разводу , причем это понятно всем кроме автора
Екатерина27• 21 декабря 2017
Автор, во-первых, ваша дочка уже не ребёнок, она Мама и должна была понимать, на что идёт. Во-вторых, семья должна жить вместе,я не вижу не одной веской причины, почему они должны жить отдельно. В-третьих, судя по всему, она и не готова к семейной жизни. Вашу дочь все устраивает! Есть типо муж, есть мама с папой, которые ей до сих пор ’ попу подтерают’. Но вы доподтираетесь, приедет её муж и сообщит, что у него там в городе есть другая. А так и будет!
Миззери• 21 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
Автор, там разводом уже пахнет.
Там скорей всего тела еще и вечно лезет к зять- не так держишь ребенка, не так кормить, отдай сюда ты не умеешь!
Читала статью недавно 4 истории мужчин которые бросили жен в декрета и были правы вот одна из них как дочери автора списана
Кондуктор автобуса• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Так живуть тисячі жінок, та ще й гроші встигають в декреті заробляти . Чи ваша доця принцеса ?
Сиреневенькая• 21 декабря 2017
А чего вы вмешиваетесь??? Вы замуж выходили за миллионера, ваша свекровь тоже как вы нос свой длинный сунула во все. Сочувствую вашему зятю и дочке, вот такие своим детям жизнь ломают.
Атрика• 21 декабря 2017
Авторе-ahtung!!! Прийдіть до тями.Вам не хватає душевних ’страстей’?Дитині вже рік.Там є де жити.Доньку до чоловіка...То є сім´я!!!!Саме Ви стелите дорогу до розлучення. І вина на Вас буде.У мене подруга так до мами була прив´язана.На сьогодні сама,без дітей і чоловіка.Жалкує-але що зробиш.
Тумба-юмба• 21 декабря 2017
С такой мамой ваша дочь скоро разведется!!!