бибизяна• 21 декабря 2017
рассудите ситуацию
дочь лет, училась в другом городе, познакомилась с парнем, встречались, она забеременела, поженились. Перед родами мы ее забрали к себе, сейчас ребенку почти год, муж приезжает пару раз в месяц, дает 3 т. грн, памперсы и продукты, когда никогда его родители передадут игрушки. Приезжали раз пять за год. У них еще есть младший ребенок, они отдали все его старые вещи, стульчик, ходунки, коляску, кроватку, но это же все б/у. Я говорю зятю, что ребенку нужна зимняя одежда, привез б/у комбинезоны, да, они чикко, но им лет. Я решила высказаться, говорю, что т. мало, вещи б/у не дело, на носу НГ, именины у ребенка, это все за 3 т. справлять? Он уехал, теперь сказал дочке, что приезжать не будет, если она хочет с ним жить, то пусть приезжает к нему. Все. На нг он не приедет, ждет ее. Она расстроенная, ехать не хочет, там никакой помощи не будет.
Позвонила свахе, та говорит, а чего вы вмешиваетесь, а чем вас вещи не устраивают? Ну купите новые, вам же привозит сын 3 т. и детские. Вы что думали он подпольный миллионер Корейко? Вы же знали, что он студент, откуда у него деньги? И вообще семья должна жить вместе. Я спрашиваю, кто помогать будет? Она говорит, поможем, чем сможем.
Дочка собиралась переезжать перед учебным годом, чтобы восстанавливаться в институте. Как вообще дальше быть?
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
не хочет конечно, у нас работать нужно, у нас земля. Он летом 2 недели прожил, на 2 недели на море свозил дочку с ребенком и умотал, работать надо, а у нас не надо получается.
Смотайтесь вы к нему в город и поработайте там. Какие проблемы?
Вы то сильно переехать к дочке хотите в новый город и там начать другую работу? Что вы с парня требуете? В навозе копошиться?
Швидка Настя• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
она не хочет жить одна в чужом большом городе, подруг там нет, помощи тоже никакой, в лучшем случае свекровь на выходных поможет. Я тоже не смогу часто мотаться. Муж то на работе, то на учебе.
разбаловали Вы дочку. И предохраняться, кстати, не научили...
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
я то накрою, но мне что больше всех надо?
Здрасте
Раз вы влезли в семью, то да. Больше всех
Сеточка• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
я не могу ее выставить, я прекрасно понимаю, что ее там ждет, она домашний ребенок, ей будет там сложно. Еще когда она в общежитии жила это одно, там хоть подружки какие то . А то одна в квартире.
Что ждет? Будет с ребенком гулять выходить - появятся подружки по песочнице. С мужем куда-то будет ходить, там тоже люди, возможно и там найдет себе компанию, да и с подружками по общаге никто не мешает иногда пересечься. Вы не можете ее опекать вечно. Она уже взрослая, у нее ребенок, она должна сама принимать решения и отвечать за них.
Украиночка• 21 декабря 2017
Я знаю 2 примера когда ’забрали перед родами и первое время у мамы’. В первом случае муж за пол года сошелся с другой, в другом мама решила что доце с внучкой у нее будет лучше, зять пытался переубедить но дочь мама настроила , итог - папа плохой бросил, бабушка молодеееец (’бабушка’ жила одна наверное скучно было)
Проработник• 21 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
ваша сваха абсолютно права. То, что претензии высказываете ВЫ, а не дочь-жена - в корне неправильно. И да, семья должна жить вместе. И респект сватам, что согласны помогать. А у Вас к ним почему-то предвзятое отношение.
Интересно дочь тоже возмущалась быушным комбезам чикко или только теща?Дочь помоему совсем не в дуплях что происходит.Что она уже взрослая кобыла ,которая должна взяться за ум и как то самой строить свою жизнь и отношения с мужем.
ПуГоФФка• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Автор, вам сколько лет? Будьте хоть чуток мудрее, ну так же нельзя...пригласите световой за день до деятельности рождения, вместе с ними пройдитесь по магазинам , сделайте совместно (!) покупки, попросите помочь вам с готовкой. Ну нормально их попросите о помощи, а не в стойку ’мне что больше всех надо’.
Ответ дляПроработник
дочка инфантильная, как мамо скажет, так и будет
Швидка Настя• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
по скромному тоже денег стоит. По любому сваты приедут, крестные, мои родственники. Их всех накормить.
нет денег - не справляйте. Вас за это в тюрьму не посадят.
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
а шо люды скажуть
девиз большинства людей(особенно жителей сел,поселков и пгт)
забиякина• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
не только же с ребенком - погулять, в магазин сходить, приготовить, убрать, это все ей одной.
вы серьезно? Блин или вы троллите? Ну руки-ноги же есть у нее, что она погулять и в магазин не сходит. Мама, вы перебарщиваете с помощью.
У нас так родственники живут - брат мужа, его жена, мама жены, 15-ти летняя дочь и старший сын с женой и ребенком. Дом огромный правда, но не в этом дело. Там молодым родителям помогают все. 15-ти летняя сестра молодого папаши иногда ночью встает варить ребенку смесь, потому как родители устали, папа на работе, а мама просто устает с 6-ти мес.ребенком. По вечерам молодые дед с бабкой тусят с ребенком пока родители развеяться едут. Если малыш плачет - то танцы и пляски устраивают всей семьей, ибо родители не умеют успокаивать.
Ну куда это годится? Разбаловали они и вы тоже к такому стремитесь?
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
у меня есть такой пример, но там муж на выходные всегда приезжал. И то....кое как восстановили отношения, когда жить вместе начали всё-таки. Со вторым ребенком она уже не сбегала
Проработник• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
и в 20 лет молодому парню ахаться каждый день хочется, а не 2 раза в месяц, найдет другую он себе очень скоро
Та помоему таков и был план изначально.С надеждой на то что ’им этот кавалер не подходит,надо получше’...
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
та есть уже наверняка студенточки на вечер,либо отношения
Швидка Настя• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Вы уже заложили краеугольный камень в Ваших с ним отношениях. И дочке на мозг капаете. И сватов достаете. И куча претензий у Вас. Как думаете, захочет он с Вами жить?
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
он ее еще и на море свозил? так вообще она счастливица)))я бы такую не повезла
Ща как дам• 21 декабря 2017
Ответ длязабиякина
она не стремится.. она уже. За год то )
Детские_Будут?• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
автора как раз, еще и зять на ее огородах вкалывать должен, бедный пацан попал на семейку
может одумается еще парень))))
Сеточка• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
поэтому и не может перехать, бо работы нет
Так отпустите дочку к мужу
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Як же всі без мам не вимерли. Хочете щастя доньці - відправляйте до чоловіка.
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
сейчас да, но у них есть квартира, они ее сдают, где то на выселках, вот в ту квартиру они планируют их поселить
Вообще шикарний варіант, столичний чоловік та ще й з квартирою.
Гопница-Советчица• 21 декабря 2017
Вы своей жалостью к дочке разрушите их семью, дочка вам потом спасибо не скажет и внучка тоже.
Ничего сложного в воспитании, готовке, уборке нет. Я тоже справлялась сама. Муж на работе. С первым было сложно, потому что была молода 21 год, очень все хотелось идеально делать, поэтому уставала сильно.
Со вторым были сложности потому как уже двое. Одну в школу, а второго спать ложить, и до школы на транспорте добираться. А в обычных повседневных делах нет проблем.
И еще расскажу, что подружка тоже так вот как ваша уехала от мужа. Развелись когда ребенку и 2 не было. Тоже все ее жалели, а вот теперь она жалеет, потому как и муж хороший и папа ребенку отличный. Но врем назад не вернешь.. Не делайте ошибку, есть где жить, есть все для жизни, пусть стараются сами.
Швидка Настя• 21 декабря 2017
я родила не по залету конечно, и в 28 лет. Когда малому было 2 месяца, поехала к родителям в село, хотелось мне возле мамы побыть, с ней легче, естественно было. Погостила пару недель, и мама мне сказала - езжай, доця, к мужу. А то он и не почувствует, как это - быть отцом.
Ваши дети год (!!!) живут отдельно. Это очень и очень большая ошибка. Самые большие трудности он пропустил - бессонные ночи, колики, зубки. Это и делает отца отцом. Удерживая дочь возле себя и жалея ее, Вы разрушите ее брак. Медвежья, так сказать, услуга.
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
уехала, потому что мы из маленького города, у нас негде учиться
Можна питання? А Ваш чоловік яку зарплатню в маленькому місті приносить?
Олька Модниця• 21 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Не понимаю почему на автора наехали. Она хочет как лучше, переживает. А он отец и должен обеспечивать теперь ребёнка и должен думать и хотеть дать ему лучшее. А не взял и обиделся он, мальчик маленький, ещё и ультиматумы ставит. Детей делать и рожать не обижался.
Так якби донька теж повинна була думати, коли зі студентом дітей заводила. А то і квартира їй не така, і допомога не така. А скільки разів донька поїхала за рік до чоловіка, щоб йому їсти приготувати, чи лише дай-дай-дай?
забиякина• 21 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
Согласна. Когда старшая родилась муж работал дальнобойщиком, не видел ничего. Оставить их не могла наедине до 2 лет, она не разговаривала, он не понимал что хочет, какой игрушкой развлечь, что покушать дать. Еле-еле к 3 годам наладился контакт.
С младшей муж повидал все - и покупать мог и покормить и ночью пару часов заменить мог меня и дать поспать. Совсем другое отношение к ребенку у него и у ребенка к отцу.